1. Schülersportfest der LG Neustadt
Neustadt, am 08.06.2008
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M6 Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 725 Bissing Rudolf 1998 Turnerschaft Germersheim 8,12 343
2 507 Wiemann Matthias 1998 LG Karlsruhe 8,31 322
3 550 Moos Dominic 1998 LG Neustadt 8,78 276
4 772 Ohnheiser Maximilian 1998 TV Dudenhofen 8,98 257
4 573 Deck Christian 1998 LG Weinstraße 8,98 257
6 764 Berkes Fabian 1998 TV Dudenhofen 9,36 224

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 473 Kirsch Marco 1998 LC Haßloch 8,38 315
2 781 Heinemann Jonas 1998 TV Lemberg 8,63 290
3 786 Schwab Philipp 1998 TV Maikammer 8,78 276
4 787 Spatz Julian 1998 TV Maikammer 8,89 265
5 788 Münch Marcel 1998 TV Niederwürzbach 8,92 263
6 731 Elyahyauni Nabil 1998 Turnerschaft Germersheim 9,05 251

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 632 Steinbrecher Alexander 1998 TG Oggersheim 8,48 305
2 623 Lindner Lars 1998 SV Kirchheimbolanden 8,67 286
3 598 Pellinger Luc 1998 LG Weinstraße 8,73 280
4 673 Schmidt Christopher 1998 TSG Grünstadt 9,05 251
5 605 Scholtissek Leon 1998 LG Weinstraße 9,30 229
5 485 Strauß Yannick 1998 LC Haßloch 9,30 229

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 560 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 8,31 322
2 597 Oehl Konstantin 1998 LG Weinstraße 8,44 309
3 635 Thiem Jan 1998 TG Oggersheim 8,51 302
4 469 Handl Carsten 1998 LC Haßloch 8,54 299
5 610 Stein Nicolas 1998 LG Weinstraße 8,89 265
6 843 Möhlenkamp Fynn 1998 LG Neustadt 8,92 263

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 561 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 8,52 301
2 819 Karch Jannis 1998 VfL Neuhofen 8,99 256
3 844 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt 9,06 250
4 655 Englert Brian 1998 TSG Grünstadt 9,25 234
5 846 Schwaab Jonathan 1998 LG Neustadt 9,98 176
6 664 Hesse Timo 1998 TSG Grünstadt 10,29 154

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 693 zur-Linden Fabian 1998 TSG Haßloch 8,04 352
2 854 Stöhr Alexander 1998 ASV Landau 8,42 311
3 785 Krämer Nils 1998 TV Maikammer 8,47 306
4 668 Leuck Johannes 1998 TSG Grünstadt 8,73 280
5 667 Kroesen Matthias 1998 TSG Grünstadt 8,91 264
6 845 Schnitzer David 1998 LG Neustadt 9,25 234

1000m, Schüler M10 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 805 Kratz Julian 1998 TV Weidenthal 3:38,08 1./I
2. 693 zur-Linden Fabian 1998 TSG Haßloch 3:40,25 2./I
3. 781 Heinemann Jonas 1998 TV Lemberg 3:42,10 1./II
4. 507 Wiemann Matthias 1998 LG Karlsruhe 3:42,25 3./I
5. 503 Nuß Christopher 1998 LG Karlsruhe 3:49,17 2./II
6. 597 Oehl Konstantin 1998 LG Weinstraße 3:49,18 4./I
7. 843 Möhlenkamp Fynn 1998 LG Neustadt 3:50,43 3./II
8. 598 Pellinger Luc 1998 LG Weinstraße 3:51,26 5./I
9. 560 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 3:51,85 4./II
10. 623 Lindner Lars 1998 SV Kirchheimbolanden 3:52,11 6./I
11. 846 Schwaab Jonathan 1998 LG Neustadt 3:56,59 5./II
12. 485 Strauß Yannick 1998 LC Haßloch 3:58,08 7./I
13. 605 Scholtissek Leon 1998 LG Weinstraße 4:01,22 8./I
14. 561 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 4:03,78 6./II
15. 469 Handl Carsten 1998 LC Haßloch 4:25,01 7./II
16. 844 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt 4:47,29 8./II
17. 845 Schnitzer David 1998 LG Neustadt 4:59,45 9./II
668 Leuck Johannes 1998 TSG Grünstadt ab.
550 Moos Dominic 1998 LG Neustadt ab.

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 693 zur-Linden Fabian 1998 TSG Haßloch 38,50 309
   
     
2. 725 Bissing Rudolf 1998 Turnerschaft Germersheim 36,50 294
   
     
3. 598 Pellinger Luc 1998 LG Weinstraße 36,00 290
   
     
4. 786 Schwab Philipp 1998 TV Maikammer 34,00 275
   
     
4. 485 Strauß Yannick 1998 LC Haßloch 34,00 275
   
     
6. 573 Deck Christian 1998 LG Weinstraße 32,00 259
   
     
6. 667 Kroesen Matthias 1998 TSG Grünstadt 32,00 259
   
     
8. 507 Wiemann Matthias 1998 LG Karlsruhe 31,50 255
   
     
8. 550 Moos Dominic 1998 LG Neustadt 31,50 255
   
     
10. 597 Oehl Konstantin 1998 LG Weinstraße 31,00 251
   
     
10. 844 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt 31,00 251
   
     
12. 819 Karch Jannis 1998 VfL Neuhofen 30,50 247
   
     
12. 469 Handl Carsten 1998 LC Haßloch 30,50 247
   
     
14. 561 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 30,00 243
   
     
14. 632 Steinbrecher Alexander 1998 TG Oggersheim 30,00 243
   
     
16. 845 Schnitzer David 1998 LG Neustadt 29,00 235
   
     
17. 560 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 28,50 230
   
     
18. 731 Elyahyauni Nabil 1998 Turnerschaft Germersheim 28,00 226
   
     
18. 785 Krämer Nils 1998 TV Maikammer 28,00 226
   
     
20. 772 Ohnheiser Maximilian 1998 TV Dudenhofen 27,50 222
   
     
20. 668 Leuck Johannes 1998 TSG Grünstadt 27,50 222
   
     
20. 781 Heinemann Jonas 1998 TV Lemberg 27,50 222
   
     
23. 610 Stein Nicolas 1998 LG Weinstraße 26,00 209
   
     
24. 854 Stöhr Alexander 1998 ASV Landau 25,00 200
   
     
24. 787 Spatz Julian 1998 TV Maikammer 25,00 200
   
     
26. 673 Schmidt Christopher 1998 TSG Grünstadt 24,50 195
   
     
26. 635 Thiem Jan 1998 TG Oggersheim 24,50 195
   
     
28. 623 Lindner Lars 1998 SV Kirchheimbolanden 24,00 190
   
     
29. 843 Möhlenkamp Fynn 1998 LG Neustadt 23,00 181
   
     
30. 788 Münch Marcel 1998 TV Niederwürzbach 21,00 162
   
     
31. 473 Kirsch Marco 1998 LC Haßloch 18,00 131
   
     
31. 655 Englert Brian 1998 TSG Grünstadt 18,00 131
   
     
31. 846 Schwaab Jonathan 1998 LG Neustadt 18,00 131
   
     
34. 664 Hesse Timo 1998 TSG Grünstadt 16,00 109
   
     
35. 605 Scholtissek Leon 1998 LG Weinstraße 15,50 103
   
     
36. 764 Berkes Fabian 1998 TV Dudenhofen 9,50 25
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 725 Bissing Rudolf 1998 Turnerschaft Germersheim 4,00 388
   
     
2. 693 zur-Linden Fabian 1998 TSG Haßloch 3,94 381
   
     
3. 632 Steinbrecher Alexander 1998 TG Oggersheim 3,72 355
   
     
4. 560 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 3,65 347
   
     
5. 785 Krämer Nils 1998 TV Maikammer 3,61 342
   
     
6. 787 Spatz Julian 1998 TV Maikammer 3,60 341
   
     
7. 469 Handl Carsten 1998 LC Haßloch 3,59 339
   
     
8. 597 Oehl Konstantin 1998 LG Weinstraße 3,57 337
   
     
8. 623 Lindner Lars 1998 SV Kirchheimbolanden 3,57 337
   
     
10. 507 Wiemann Matthias 1998 LG Karlsruhe 3,50 329
   
     
11. 598 Pellinger Luc 1998 LG Weinstraße 3,49 327
   
     
12. 786 Schwab Philipp 1998 TV Maikammer 3,45 322
   
     
12. 854 Stöhr Alexander 1998 ASV Landau 3,45 322
   
     
14. 561 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 3,43 320
   
     
15. 550 Moos Dominic 1998 LG Neustadt 3,42 319
   
     
16. 473 Kirsch Marco 1998 LC Haßloch 3,41 317
   
     
17. 772 Ohnheiser Maximilian 1998 TV Dudenhofen 3,39 315
   
     
18. 781 Heinemann Jonas 1998 TV Lemberg 3,37 313
   
     
19. 846 Schwaab Jonathan 1998 LG Neustadt 3,30 304
   
     
19. 573 Deck Christian 1998 LG Weinstraße 3,30 304
   
     
21. 819 Karch Jannis 1998 VfL Neuhofen 3,28 301
   
     
22. 485 Strauß Yannick 1998 LC Haßloch 3,27 300
   
     
23. 610 Stein Nicolas 1998 LG Weinstraße 3,26 299
   
     
24. 844 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt 3,25 297
   
     
25. 788 Münch Marcel 1998 TV Niederwürzbach 3,23 295
   
     
26. 667 Kroesen Matthias 1998 TSG Grünstadt 3,21 292
   
     
27. 635 Thiem Jan 1998 TG Oggersheim 3,18 289
   
     
28. 668 Leuck Johannes 1998 TSG Grünstadt 3,15 285
   
     
29. 843 Möhlenkamp Fynn 1998 LG Neustadt 3,12 281
   
     
29. 673 Schmidt Christopher 1998 TSG Grünstadt 3,12 281
   
     
31. 845 Schnitzer David 1998 LG Neustadt 3,11 280
   
     
32. 655 Englert Brian 1998 TSG Grünstadt 3,00 265
   
     
33. 764 Berkes Fabian 1998 TV Dudenhofen 2,96 260
   
     
33. 731 Elyahyauni Nabil 1998 Turnerschaft Germersheim 2,96 260
   
     
35. 605 Scholtissek Leon 1998 LG Weinstraße 2,76 233
   
     
36. 664 Hesse Timo 1998 TSG Grünstadt 2,67 220
   
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 744 Patlakis Christian 1997 Turnerschaft Germersheim 7,70 391
2 742 Maurer Mark 1997 Turnerschaft Germersheim 7,76 384
3 739 Leuthner Jascha 1997 Turnerschaft Germersheim 8,04 352
4 649 Ölmez Leon 1997 TPSV Enkenbach 8,51 302
5 852 Bohr Nicolas 1997 ASV Landau 8,60 293
6 799 Leisinger Fabian 1997 TV Offenbach 9,20 238

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 774 Schleidweiler Simon 1997 TV Dudenhofen 7,83 376
2 678 Bappert Marc 1997 TSG Haßloch 7,86 372
3 541 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 8,57 296
4 769 Hermann Frank 1997 TV Dudenhofen 9,08 248
5 807 Schulz Florian 1997 TV Weidenthal 9,11 246
6 532 Grunwald Marc 1997 LG Neustadt 9,13 244

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 595 Niklas Johannes 1997 LG Weinstraße 7,98 358
2 853 Weigel Yann 1997 ASV Landau 8,06 349
3 860 Brombacher Niklas 1997 TSV Lambrecht 8,25 329
4 543 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 8,47 306
5 675 Zoels Elias 1997 TSG Grünstadt 8,68 285
6 847 Stübinger Till 1997 LG Neustadt 8,95 260

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 430 Kaster Erik 1997 ABC Ludwigshafen 7,44 424
2 409 Kulla Lukas 1997 1. FC Kaiserslautern 7,52 414
3 494 Taday Lukas 1997 LC Schifferstadt 7,92 365
4 880 Laux Joshua 1997 ASV Landau 8,19 335
5 471 Hass Julian 1997 LC Haßloch 8,44 309
6 783 Köhler Christian 1997 TV Lemberg 8,45 308

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 480 Schuler Max 1997 LC Haßloch 8,21 333
2 554 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 8,54 299
3 782 Köhler Alexander 1997 TV Lemberg 8,80 274
3 558 Rosendorfer Benedikt 1997 LG Neustadt 8,80 274
5 483 Spindler Jannik 1997 LC Haßloch 8,91 264
6 663 Henschel Lukas 1997 TSG Grünstadt 9,07 249

1000m, Schüler M11 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Schuler Max 1997 LC Haßloch 3:30,83 1./I
2. 498 Anstett Jan 1997 LG Karlsruhe 3:31,35 2./I
3. 502 Mickeler Nils 1997 LG Karlsruhe 3:38,15 3./I
4. 543 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 3:42,74 4./I
5. 807 Schulz Florian 1997 TV Weidenthal 3:51,63 5./I
6. 678 Bappert Marc 1997 TSG Haßloch 3:55,97 6./I
7. 595 Niklas Johannes 1997 LG Weinstraße 4:07,99 7./I
8. 847 Stübinger Till 1997 LG Neustadt 4:27,75 8./I
9. 663 Henschel Lukas 1997 TSG Grünstadt 4:50,74 9./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 742 Maurer Mark 1997 Turnerschaft Germersheim 53,00 407
   
     
2. 744 Patlakis Christian 1997 Turnerschaft Germersheim 49,50 385
   
     
2. 678 Bappert Marc 1997 TSG Haßloch 49,50 385
   
     
4. 774 Schleidweiler Simon 1997 TV Dudenhofen 45,00 355
   
     
5. 554 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 43,00 341
   
     
6. 480 Schuler Max 1997 LC Haßloch 42,00 334
   
     
7. 799 Leisinger Fabian 1997 TV Offenbach 39,00 313
   
     
7. 494 Taday Lukas 1997 LC Schifferstadt 39,00 313
   
     
9. 541 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 38,00 305
   
     
10. 847 Stübinger Till 1997 LG Neustadt 35,50 287
   
     
11. 782 Köhler Alexander 1997 TV Lemberg 35,00 283
   
     
11. 483 Spindler Jannik 1997 LC Haßloch 35,00 283
   
     
13. 739 Leuthner Jascha 1997 Turnerschaft Germersheim 34,50 279
   
     
14. 532 Grunwald Marc 1997 LG Neustadt 33,50 271
   
     
14. 853 Weigel Yann 1997 ASV Landau 33,50 271
   
     
16. 852 Bohr Nicolas 1997 ASV Landau 33,00 267
   
     
17. 675 Zoels Elias 1997 TSG Grünstadt 32,00 259
   
     
18. 543 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 31,50 255
   
     
19. 558 Rosendorfer Benedikt 1997 LG Neustadt 31,00 251
   
     
20. 409 Kulla Lukas 1997 1. FC Kaiserslautern 30,50 247
   
     
21. 471 Hass Julian 1997 LC Haßloch 29,50 239
   
     
22. 807 Schulz Florian 1997 TV Weidenthal 29,00 235
   
     
22. 860 Brombacher Niklas 1997 TSV Lambrecht 29,00 235
   
     
24. 880 Laux Joshua 1997 ASV Landau 28,50 230
   
     
24. 430 Kaster Erik 1997 ABC Ludwigshafen 28,50 230
   
     
26. 649 Ölmez Leon 1997 TPSV Enkenbach 27,00 217
   
     
27. 769 Hermann Frank 1997 TV Dudenhofen 25,00 200
   
     
27. 783 Köhler Christian 1997 TV Lemberg 25,00 200
   
     
29. 595 Niklas Johannes 1997 LG Weinstraße 22,50 176
   
     
30. 663 Henschel Lukas 1997 TSG Grünstadt 18,50 136
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 742 Maurer Mark 1997 Turnerschaft Germersheim 4,43 435
   
     
2. 678 Bappert Marc 1997 TSG Haßloch 4,38 430
   
     
3. 409 Kulla Lukas 1997 1. FC Kaiserslautern 4,23 413
   
     
4. 774 Schleidweiler Simon 1997 TV Dudenhofen 4,13 402
   
     
5. 744 Patlakis Christian 1997 Turnerschaft Germersheim 4,08 397
   
     
6. 595 Niklas Johannes 1997 LG Weinstraße 4,05 393
   
     
7. 494 Taday Lukas 1997 LC Schifferstadt 3,97 384
   
     
7. 430 Kaster Erik 1997 ABC Ludwigshafen 3,97 384
   
     
9. 739 Leuthner Jascha 1997 Turnerschaft Germersheim 3,92 378
   
     
10. 480 Schuler Max 1997 LC Haßloch 3,91 377
   
     
11. 541 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 3,80 364
   
     
12. 554 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 3,76 360
   
     
13. 675 Zoels Elias 1997 TSG Grünstadt 3,74 357
   
     
14. 649 Ölmez Leon 1997 TPSV Enkenbach 3,66 348
   
     
15. 799 Leisinger Fabian 1997 TV Offenbach 3,64 345
   
     
16. 543 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 3,61 342
   
     
17. 880 Laux Joshua 1997 ASV Landau 3,55 335
   
     
18. 782 Köhler Alexander 1997 TV Lemberg 3,53 332
   
     
19. 471 Hass Julian 1997 LC Haßloch 3,49 327
   
     
20. 783 Köhler Christian 1997 TV Lemberg 3,46 324
   
     
21. 853 Weigel Yann 1997 ASV Landau 3,43 320
   
     
22. 483 Spindler Jannik 1997 LC Haßloch 3,41 317
   
     
23. 860 Brombacher Niklas 1997 TSV Lambrecht 3,39 315
   
     
24. 847 Stübinger Till 1997 LG Neustadt 3,33 308
   
     
25. 852 Bohr Nicolas 1997 ASV Landau 3,29 302
   
     
26. 558 Rosendorfer Benedikt 1997 LG Neustadt 3,23 295
   
     
27. 769 Hermann Frank 1997 TV Dudenhofen 3,22 294
   
     
27. 532 Grunwald Marc 1997 LG Neustadt 3,22 294
   
     
29. 663 Henschel Lukas 1997 TSG Grünstadt 3,18 289
   
     
30. 807 Schulz Florian 1997 TV Weidenthal 3,06 273
   
     

75m (4-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 740 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 10,33 475
2 467 Faerer Marius 1996 LC Haßloch 10,99 410
3 851 Mandery Marvin 1996 ASV Landau 11,31 381
4 535 Hendriks Guy 1996 LG Neustadt 11,79 340
5 520 Dähn Julian 1996 LG Neustadt 12,28 302

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 621 Faath René 1996 SV Kirchheimbolanden 11,23 388
2 495 Wenz Sebastian 1996 LC Schifferstadt 11,69 348
3 546 Lubenau Christopher 1996 LG Neustadt 11,88 333
4 622 Grün Dennis 1996 SV Kirchheimbolanden 12,07 318
5 752 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 12,50 286
6 575 Ehlen Jan - Malte 1996 LG Weinstraße 13,38 226

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 585 Kolleth Andreas 1996 LG Weinstraße 11,24 387
2 765 Ebert Bernd 1996 TV Dudenhofen 11,28 383
3 811 Oberländer Jan 1996 VfL Bellheim 11,48 366
4 737 Königs Tim 1996 Turnerschaft Germersheim 11,71 347
5 808 Wolf Pascal 1996 TV Weidenthal 12,47 288

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 702 Melder Julian 1996 TSV Iggelheim 10,82 426
2 831 Höfer Jannik 1996 TV Dudenhofen 11,06 403
3 715 Grünnagel Christopher 1996 TSV Speyer 11,15 395
4 887 Frank David 1997 TV Rheinzabern 12,44 290
5 888 Wasserfuhr Björn 1997 TV Rheinzabern 12,61 278
6 874 Wilhelm Lorenz 1996 LG Neustadt 12,98 252

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 487 Tremmel Raphael 1996 LC Haßloch 11,43 370
2 488 Uzun Serkan 1996 LC Haßloch 11,75 343
3 723 Wallianos Luka 1996 TSV Speyer 11,82 338
4 405 Holzapfel Niclas 1996 1. FC Kaiserslautern 12,56 281
5 524 Flockerzi Max 1996 LG Neustadt 13,15 241

1000m, Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Tremmel Raphael 1996 LC Haßloch 3:30,35 1./I
2. 808 Wolf Pascal 1996 TV Weidenthal 3:33,91 2./I
3. 702 Melder Julian 1996 TSV Iggelheim 3:40,04 3./I
4. 811 Oberländer Jan 1996 VfL Bellheim 3:41,24 4./I
5. 575 Ehlen Jan - Malte 1996 LG Weinstraße 3:41,94 5./I
6. 752 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 3:42,89 6./I
7. 524 Flockerzi Max 1996 LG Neustadt 4:14,87 7./I
405 Holzapfel Niclas 1996 1. FC Kaiserslautern ab.
814 Schlee Maximilian 1996 VfL Bellheim ab.

Hochsprung (4-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 467 Faerer Marius 1996 LC Haßloch 1,39 422
   
     
2. 740 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 1,30 373
   
     
3. 851 Mandery Marvin 1996 ASV Landau 1,20 318
   
     
4. 520 Dähn Julian 1996 LG Neustadt 1,15 289
   
     
4. 535 Hendriks Guy 1996 LG Neustadt 1,15 289
   
     

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 585 Kolleth Andreas 1996 LG Weinstraße 44,00 378
   
     
2. 702 Melder Julian 1996 TSV Iggelheim 41,50 363
   
     
2. 831 Höfer Jannik 1996 TV Dudenhofen 41,50 363
   
     
4. 737 Königs Tim 1996 Turnerschaft Germersheim 37,00 334
   
     
5. 546 Lubenau Christopher 1996 LG Neustadt 36,50 331
   
     
6. 752 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 36,00 327
   
     
7. 808 Wolf Pascal 1996 TV Weidenthal 34,50 317
   
     
8. 488 Uzun Serkan 1996 LC Haßloch 34,00 314
   
     
9. 765 Ebert Bernd 1996 TV Dudenhofen 32,50 303
   
     
9. 487 Tremmel Raphael 1996 LC Haßloch 32,50 303
   
     
9. 621 Faath René 1996 SV Kirchheimbolanden 32,50 303
   
     
12. 874 Wilhelm Lorenz 1996 LG Neustadt 32,00 300
   
     
12. 723 Wallianos Luka 1996 TSV Speyer 32,00 300
   
     
14. 715 Grünnagel Christopher 1996 TSV Speyer 30,50 289
   
     
15. 405 Holzapfel Niclas 1996 1. FC Kaiserslautern 30,00 285
   
     
15. 524 Flockerzi Max 1996 LG Neustadt 30,00 285
   
     
17. 622 Grün Dennis 1996 SV Kirchheimbolanden 29,00 278
   
     
17. 495 Wenz Sebastian 1996 LC Schifferstadt 29,00 278
   
     
19. 888 Wasserfuhr Björn 1997 TV Rheinzabern 27,50 266
   
     
20. 811 Oberländer Jan 1996 VfL Bellheim 26,00 255
   
     
21. 575 Ehlen Jan - Malte 1996 LG Weinstraße 24,50 243
   
     
22. 887 Frank David 1997 TV Rheinzabern 17,00 176
   
     

Ballwurf (4-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 740 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 40,50 357
   
     
2. 467 Faerer Marius 1996 LC Haßloch 39,50 350
   
     
3. 851 Mandery Marvin 1996 ASV Landau 37,00 334
   
     
4. 535 Hendriks Guy 1996 LG Neustadt 24,00 238
   
     
5. 520 Dähn Julian 1996 LG Neustadt 23,50 234
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 740 Leuthner Nicolai 1996 Turnerschaft Germersheim 4,70 464
   
     
2. 467 Faerer Marius 1996 LC Haßloch 4,38 430
   
     
3. 851 Mandery Marvin 1996 ASV Landau 4,19 409
   
     
4. 535 Hendriks Guy 1996 LG Neustadt 3,93 379
   
     
5. 520 Dähn Julian 1996 LG Neustadt 3,73 356
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 831 Höfer Jannik 1996 TV Dudenhofen 4,85 480
   
     
2. 585 Kolleth Andreas 1996 LG Weinstraße 4,82 477
   
     
3. 702 Melder Julian 1996 TSV Iggelheim 4,50 443
   
     
4. 765 Ebert Bernd 1996 TV Dudenhofen 4,28 419
   
     
5. 546 Lubenau Christopher 1996 LG Neustadt 4,25 416
   
     
5. 487 Tremmel Raphael 1996 LC Haßloch 4,25 416
   
     
7. 621 Faath René 1996 SV Kirchheimbolanden 4,21 411
   
     
8. 715 Grünnagel Christopher 1996 TSV Speyer 4,19 409
   
     
9. 622 Grün Dennis 1996 SV Kirchheimbolanden 4,08 397
   
     
10. 737 Königs Tim 1996 Turnerschaft Germersheim 4,04 392
   
     
11. 723 Wallianos Luka 1996 TSV Speyer 3,97 384
   
     
12. 495 Wenz Sebastian 1996 LC Schifferstadt 3,93 379
   
     
13. 887 Frank David 1997 TV Rheinzabern 3,85 370
   
     
14. 808 Wolf Pascal 1996 TV Weidenthal 3,80 364
   
     
15. 752 Stadter Markus 1996 Turnerschaft Germersheim 3,77 361
   
     
16. 888 Wasserfuhr Björn 1997 TV Rheinzabern 3,63 344
   
     
17. 405 Holzapfel Niclas 1996 1. FC Kaiserslautern 3,53 332
   
     
18. 488 Uzun Serkan 1996 LC Haßloch 3,47 325
   
     
19. 874 Wilhelm Lorenz 1996 LG Neustadt 3,37 313
   
     
20. 575 Ehlen Jan - Malte 1996 LG Weinstraße 3,28 301
   
     
21. 524 Flockerzi Max 1996 LG Neustadt 3,05 272
   
     
22. 811 Oberländer Jan 1996 VfL Bellheim 2,89 251
   
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 397 Gasche Pascal 1995 1. FC Kaiserslautern 11,07 402
1 704 Strohmaier Robin 1995 TSV Iggelheim 11,07 402
3 886 Opitz Jannick 1995 LC Haßloch 12,18 309
3 728 Bühler Raphael 1995 Turnerschaft Germersheim 12,18 309
5 634 Thiem Jakob 1995 TG Oggersheim 12,54 283

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 427 Von Rhein Leonard 1995 1. FC Kaiserslautern 10,60 448
2 443 Leimbach Benedikt 1995 DJK Eintracht Ludwigshafen 10,65 443
3 607 Schorer Jonas 1995 LG Weinstraße 11,81 338
4 557 Rickertsen Nils 1995 LG Neustadt 11,85 335
5 609 Stapf Fabian 1995 LG Weinstraße 12,17 310
6 591 Magin Tobias 1995 LG Weinstraße 12,22 306

75m (4-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 497 Krzeminsiki Adrian 1995 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 10,23 486
2 568 Wilhelm Ben 1995 LG Neustadt 10,24 485
3 875 Kriesamer Jonas 1995 LC Schifferstadt 10,65 443
4 630 Plucinski Philipp 1995 TG Oggersheim 10,67 441
5 881 Eberhart Linus 1995 ASV Landau 11,30 382
6 563 Steigert Sebastian 1995 LG Neustadt 11,53 362

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 432 Zernikel Alexander 1995 ABC Ludwigshafen 10,54 454
2 748 Reinhard Maximilian 1995 Turnerschaft Germersheim 10,64 444
3 508 Anthony Violan 1995 LG Neustadt 11,01 408
4 525 Frey Dennis 1995 LG Neustadt 12,34 297
5 617 Baab Sebastian 1995 SV Kirchheimbolanden 12,62 277

1000m, Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Filsinger Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 3:12,90 1./I
2. 443 Leimbach Benedikt 1995 DJK Eintracht Ludwigshafen 3:18,95 2./I
3. 704 Strohmaier Robin 1995 TSV Iggelheim 3:43,67 3./I
4. 591 Magin Tobias 1995 LG Weinstraße 3:46,50 4./I
5. 609 Stapf Fabian 1995 LG Weinstraße 3:52,47 5./I
397 Gasche Pascal 1995 1. FC Kaiserslautern ab.

Hochsprung (4-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 432 Zernikel Alexander 1995 ABC Ludwigshafen 1,53 494
   
     
2. 497 Krzeminsiki Adrian 1995 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 1,45 453
   
     
2. 748 Reinhard Maximilian 1995 Turnerschaft Germersheim 1,45 453
   
     
4. 630 Plucinski Philipp 1995 TG Oggersheim 1,42 438
   
     
4. 881 Eberhart Linus 1995 ASV Landau 1,42 438
   
     
6. 508 Anthony Violan 1995 LG Neustadt 1,36 406
   
     
7. 875 Kriesamer Jonas 1995 LC Schifferstadt 1,33 390
   
     
7. 568 Wilhelm Ben 1995 LG Neustadt 1,33 390
   
     
9. 563 Steigert Sebastian 1995 LG Neustadt 1,25 346
   
     
10. 525 Frey Dennis 1995 LG Neustadt 1,20 318
   
     
11. 617 Baab Sebastian 1995 SV Kirchheimbolanden 1,15 289
   
     

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 427 Von Rhein Leonard 1995 1. FC Kaiserslautern 42,50 369
   
     
2. 443 Leimbach Benedikt 1995 DJK Eintracht Ludwigshafen 40,50 357
   
     
3. 728 Bühler Raphael 1995 Turnerschaft Germersheim 39,50 350
   
     
4. 609 Stapf Fabian 1995 LG Weinstraße 37,00 334
   
     
5. 704 Strohmaier Robin 1995 TSV Iggelheim 35,50 324
   
     
6. 557 Rickertsen Nils 1995 LG Neustadt 33,00 307
   
     
7. 607 Schorer Jonas 1995 LG Weinstraße 30,50 289
   
     
8. 886 Opitz Jannick 1995 LC Haßloch 27,00 262
   
     
9. 634 Thiem Jakob 1995 TG Oggersheim 25,00 247
   
     
10. 591 Magin Tobias 1995 LG Weinstraße 19,50 199
   
     
397 Gasche Pascal 1995 1. FC Kaiserslautern ab. 0
   
     

Ballwurf (4-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 497 Krzeminsiki Adrian 1995 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 48,50 405
   
     
2. 875 Kriesamer Jonas 1995 LC Schifferstadt 44,50 381
   
     
3. 432 Zernikel Alexander 1995 ABC Ludwigshafen 40,50 357
   
     
4. 748 Reinhard Maximilian 1995 Turnerschaft Germersheim 39,50 350
   
     
5. 568 Wilhelm Ben 1995 LG Neustadt 38,50 344
   
     
6. 508 Anthony Violan 1995 LG Neustadt 35,00 320
   
     
7. 563 Steigert Sebastian 1995 LG Neustadt 34,50 317
   
     
8. 881 Eberhart Linus 1995 ASV Landau 31,00 292
   
     
9. 525 Frey Dennis 1995 LG Neustadt 30,50 289
   
     
9. 617 Baab Sebastian 1995 SV Kirchheimbolanden 30,50 289
   
     
11. 630 Plucinski Philipp 1995 TG Oggersheim 30,00 285
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 432 Zernikel Alexander 1995 ABC Ludwigshafen 4,98 493
   
     
2. 748 Reinhard Maximilian 1995 Turnerschaft Germersheim 4,86 481
   
     
3. 568 Wilhelm Ben 1995 LG Neustadt 4,70 464
   
     
4. 497 Krzeminsiki Adrian 1995 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 4,68 462
   
     
5. 630 Plucinski Philipp 1995 TG Oggersheim 4,50 443
   
     
6. 508 Anthony Violan 1995 LG Neustadt 4,40 432
   
     
7. 875 Kriesamer Jonas 1995 LC Schifferstadt 4,36 428
   
     
8. 881 Eberhart Linus 1995 ASV Landau 4,26 417
   
     
9. 563 Steigert Sebastian 1995 LG Neustadt 4,09 398
   
     
10. 617 Baab Sebastian 1995 SV Kirchheimbolanden 3,61 342
   
     
11. 525 Frey Dennis 1995 LG Neustadt 2,98 263
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 2
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 427 Von Rhein Leonard 1995 1. FC Kaiserslautern 4,67 461
   
     
2. 443 Leimbach Benedikt 1995 DJK Eintracht Ludwigshafen 4,19 409
   
     
3. 704 Strohmaier Robin 1995 TSV Iggelheim 4,18 408
   
     
4. 607 Schorer Jonas 1995 LG Weinstraße 4,12 401
   
     
5. 886 Opitz Jannick 1995 LC Haßloch 3,85 370
   
     
6. 609 Stapf Fabian 1995 LG Weinstraße 3,78 362
   
     
7. 634 Thiem Jakob 1995 TG Oggersheim 3,71 354
   
     
7. 557 Rickertsen Nils 1995 LG Neustadt 3,71 354
   
     
9. 728 Bühler Raphael 1995 Turnerschaft Germersheim 3,69 351
   
     
10. 591 Magin Tobias 1995 LG Weinstraße 3,54 333
   
     
397 Gasche Pascal 1995 1. FC Kaiserslautern o.g.V. 0
   
     

100m (4-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 690 Schumann Ralf 1994 TSG Haßloch 13,06 490
2 797 Lang Joshua 1994 TV Offenbach 13,20 478
3 885 Ibach Philipp 1994 LG Neustadt 14,11 406

100m (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 891 Köhler Maximilian 1994 TV Rheinzabern 14,51 377
2 701 Hey Fabian 1994 TSV Iggelheim 14,65 367
3 892 Bürster Adrian 1994 TV Rheinzabern 15,07 339

1000m, Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 885 Ibach Philipp 1994 LG Neustadt 3:24,73 1./I

Hochsprung (4-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 797 Lang Joshua 1994 TV Offenbach 1,65 554
   
     
2. 885 Ibach Philipp 1994 LG Neustadt 1,45 453
   
     
2. 690 Schumann Ralf 1994 TSG Haßloch 1,45 453
   
     

Weitsprung (4-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 797 Lang Joshua 1994 TV Offenbach 5,10 (+0,0) 505
   
     
2. 885 Ibach Philipp 1994 LG Neustadt 4,71 (+0,0) 465
   
     
690 Schumann Ralf 1994 TSG Haßloch o.g.V. 0
   
     

Weitsprung (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 701 Hey Fabian 1994 TSV Iggelheim 4,06 (+0,0) 394
   
     
2. 892 Bürster Adrian 1994 TV Rheinzabern 3,89 (+0,0) 375
   
     
891 Köhler Maximilian 1994 TV Rheinzabern o.g.V. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 690 Schumann Ralf 1994 TSG Haßloch 11,11 515
   
     
2. 797 Lang Joshua 1994 TV Offenbach 9,85 463
   
     
3. 885 Ibach Philipp 1994 LG Neustadt 8,35 395
   
     

Ballwurf (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 892 Bürster Adrian 1994 TV Rheinzabern 39,50 350
   
     
2. 701 Hey Fabian 1994 TSV Iggelheim 38,50 344
   
     
3. 891 Köhler Maximilian 1994 TV Rheinzabern 30,00 285
   
     

100m (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 889 Hasch Patrick 1993 LC Haßloch 14,89 351

100m (4-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 691 Teichert Benjamin 1993 TSG Haßloch 12,45 546
2 582 Hofrichter Tillmann 1993 LG Weinstraße 12,89 505
3 529 Glenk Markus 1993 LG Neustadt 14,61 370

1000m, Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Butz Jan 1993 SV Kirchheimbolanden 3:18,45 1./I

Hochsprung (4-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 691 Teichert Benjamin 1993 TSG Haßloch 1,59 524
   
     
2. 529 Glenk Markus 1993 LG Neustadt 1,56 509
   
     
3. 582 Hofrichter Tillmann 1993 LG Weinstraße 1,50 479
   
     

Weitsprung (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 889 Hasch Patrick 1993 LC Haßloch 3,96 (+0,0) 383
   
     

Weitsprung (4-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 691 Teichert Benjamin 1993 TSG Haßloch 5,21 (+0,0) 517
   
     
2. 582 Hofrichter Tillmann 1993 LG Weinstraße 5,05 (+0,0) 500
   
     
3. 529 Glenk Markus 1993 LG Neustadt 4,29 (+0,0) 420
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 691 Teichert Benjamin 1993 TSG Haßloch 10,85 505
   
     
2. 582 Hofrichter Tillmann 1993 LG Weinstraße 8,79 416
   
     
3. 529 Glenk Markus 1993 LG Neustadt 8,17 387
   
     

Ballwurf (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 889 Hasch Patrick 1993 LC Haßloch 23,50 234
   
     

50m (3-K), Schüler M6 - Riege 5
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 732 Eßwein Dillon 2002 Turnerschaft Germersheim 10,54 138
2 656 Englert Erik 2002 TSG Grünstadt 10,68 129
3 727 Bougrine Adil 2002 Turnerschaft Germersheim 10,74 125
4 435 König Tim 2003 ASV Harthausen 11,56 77
5 745 Patlakis Jonas 2002 Turnerschaft Germersheim 11,58 76
6 687 Nitsche Mike 2003 TSG Haßloch 14,68 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 612 Wiebke Jannis 2002 LG Weinstraße 10,21 160
2 477 Olschewski Phillip 2002 LC Haßloch 10,75 124
3 472 Hellmann Tom 2002 LC Haßloch 11,83 63
4 486 Tordy Raphael 2002 LC Haßloch 12,27 41
5 680 Braun Yanik 2003 TSG Haßloch 12,99 8
6 474 Leonhardt Ferdinand 2003 LC Haßloch 13,60 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 553 Pereira Mora Thomas 2002 LG Neustadt 12,64 24

Schlagballwurf (3-K), Schüler M6 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 477 Olschewski Phillip 2002 LC Haßloch 17,00 120
   
     
2. 656 Englert Erik 2002 TSG Grünstadt 13,50 79
   
     
2. 612 Wiebke Jannis 2002 LG Weinstraße 13,50 79
   
     
4. 727 Bougrine Adil 2002 Turnerschaft Germersheim 12,00 60
   
     
5. 745 Patlakis Jonas 2002 Turnerschaft Germersheim 10,00 32
   
     
6. 472 Hellmann Tom 2002 LC Haßloch 9,00 18
   
     
7. 435 König Tim 2003 ASV Harthausen 8,00 2
   
     
8. 732 Eßwein Dillon 2002 Turnerschaft Germersheim 7,50 0
   
     
9. 680 Braun Yanik 2003 TSG Haßloch 7,00 0
   
     
9. 474 Leonhardt Ferdinand 2003 LC Haßloch 7,00 0
   
     
11. 553 Pereira Mora Thomas 2002 LG Neustadt 6,50 0
   
     
12. 687 Nitsche Mike 2003 TSG Haßloch 5,50 0
   
     
12. 486 Tordy Raphael 2002 LC Haßloch 5,50 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M6 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 727 Bougrine Adil 2002 Turnerschaft Germersheim 2,34 173
   
     
1. 656 Englert Erik 2002 TSG Grünstadt 2,34 173
   
     
3. 612 Wiebke Jannis 2002 LG Weinstraße 2,33 171
   
     
4. 732 Eßwein Dillon 2002 Turnerschaft Germersheim 2,15 144
   
     
5. 435 König Tim 2003 ASV Harthausen 2,14 142
   
     
6. 477 Olschewski Phillip 2002 LC Haßloch 2,13 141
   
     
7. 553 Pereira Mora Thomas 2002 LG Neustadt 1,99 118
   
     
8. 745 Patlakis Jonas 2002 Turnerschaft Germersheim 1,96 114
   
     
9. 472 Hellmann Tom 2002 LC Haßloch 1,69 68
   
     
10. 687 Nitsche Mike 2003 TSG Haßloch 1,67 64
   
     
11. 474 Leonhardt Ferdinand 2003 LC Haßloch 1,61 54
   
     
12. 680 Braun Yanik 2003 TSG Haßloch 1,56 45
   
     
13. 486 Tordy Raphael 2002 LC Haßloch 1,49 32
   
     

50m (3-K), Schüler M7 - Riege 5
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 447 Weber Nils 2001 FV Berghausen 9,48 215
2 837 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 10,23 159
3 578 Fuchs Jannik 2001 LG Weinstraße 10,24 158
4 440 Spies Sweetland Martin Thomas 2001 ASV Landau 10,54 138
5 669 Leuck Moritz 2001 TSG Grünstadt 11,69 70

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 442 Küver Bastian 2001 DJK Eintracht Ludwigshafen 9,19 239
2 796 Lang Jonathan 2001 TV Offenbach 9,47 215
3 613 Wild Robert 2001 LG Weinstraße 9,74 194
4 633 Steinbrecher Maik 2001 TG Oggersheim 9,94 179
5 514 Bentayeb Kevin 2001 LG Neustadt 10,73 126

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 879 Ehmer Alexander 2001 LG Neustadt 9,73 195
2 865 Sturm Lasse 2001 LG Weinstraße 9,78 191
3 396 Feldmann Luca 2001 1. FC Kaiserslautern 9,83 187
4 417 Porz Enrico 2001 1. FC Kaiserslautern 10,72 126
5 412 Langhauser Daniel 2001 1. FC Kaiserslautern 10,78 122
6 878 Schepanski Marc 2001 TSV Kandel 11,99 55

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 511 Baum Joshua 2001 LG Neustadt 9,01 254
2 402 Herget Bestian 2001 1. FC Kaiserslautern 10,47 142
3 425 Trares Till 2001 1. FC Kaiserslautern 10,61 133
4 424 Theobald Simon 2001 1. FC Kaiserslautern 11,43 84

Schlagballwurf (3-K), Schüler M7 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 511 Baum Joshua 2001 LG Neustadt 21,50 166
   
     
1. 613 Wild Robert 2001 LG Weinstraße 21,50 166
   
     
3. 402 Herget Bestian 2001 1. FC Kaiserslautern 20,50 157
   
     
4. 865 Sturm Lasse 2001 LG Weinstraße 20,00 152
   
     
5. 440 Spies Sweetland Martin Thomas 2001 ASV Landau 19,50 146
   
     
6. 796 Lang Jonathan 2001 TV Offenbach 17,00 120
   
     
7. 447 Weber Nils 2001 FV Berghausen 16,50 114
   
     
7. 837 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 16,50 114
   
     
9. 417 Porz Enrico 2001 1. FC Kaiserslautern 16,00 109
   
     
10. 514 Bentayeb Kevin 2001 LG Neustadt 15,50 103
   
     
11. 442 Küver Bastian 2001 DJK Eintracht Ludwigshafen 14,50 91
   
     
12. 879 Ehmer Alexander 2001 LG Neustadt 13,50 79
   
     
12. 669 Leuck Moritz 2001 TSG Grünstadt 13,50 79
   
     
12. 578 Fuchs Jannik 2001 LG Weinstraße 13,50 79
   
     
15. 633 Steinbrecher Maik 2001 TG Oggersheim 12,50 66
   
     
16. 396 Feldmann Luca 2001 1. FC Kaiserslautern 12,00 60
   
     
17. 425 Trares Till 2001 1. FC Kaiserslautern 11,00 46
   
     
17. 412 Langhauser Daniel 2001 1. FC Kaiserslautern 11,00 46
   
     
19. 424 Theobald Simon 2001 1. FC Kaiserslautern 10,50 40
   
     
20. 878 Schepanski Marc 2001 TSV Kandel 9,50 25
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M7 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 442 Küver Bastian 2001 DJK Eintracht Ludwigshafen 3,24 296
   
     
2. 511 Baum Joshua 2001 LG Neustadt 3,14 283
   
     
3. 447 Weber Nils 2001 FV Berghausen 2,96 260
   
     
4. 865 Sturm Lasse 2001 LG Weinstraße 2,90 252
   
     
5. 633 Steinbrecher Maik 2001 TG Oggersheim 2,89 251
   
     
6. 613 Wild Robert 2001 LG Weinstraße 2,76 233
   
     
7. 796 Lang Jonathan 2001 TV Offenbach 2,75 231
   
     
8. 412 Langhauser Daniel 2001 1. FC Kaiserslautern 2,74 230
   
     
9. 837 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 2,67 220
   
     
10. 425 Trares Till 2001 1. FC Kaiserslautern 2,60 211
   
     
11. 879 Ehmer Alexander 2001 LG Neustadt 2,57 206
   
     
12. 402 Herget Bestian 2001 1. FC Kaiserslautern 2,48 193
   
     
13. 578 Fuchs Jannik 2001 LG Weinstraße 2,42 185
   
     
14. 396 Feldmann Luca 2001 1. FC Kaiserslautern 2,36 176
   
     
15. 440 Spies Sweetland Martin Thomas 2001 ASV Landau 2,33 171
   
     
16. 417 Porz Enrico 2001 1. FC Kaiserslautern 2,23 156
   
     
17. 514 Bentayeb Kevin 2001 LG Neustadt 2,22 155
   
     
18. 669 Leuck Moritz 2001 TSG Grünstadt 2,11 138
   
     
19. 424 Theobald Simon 2001 1. FC Kaiserslautern 1,94 110
   
     
20. 878 Schepanski Marc 2001 TSV Kandel 1,93 109
   
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 564 Tremmel Johannes 2000 LG Neustadt 9,64 202
2 608 Schreiber Jonas 2000 LG Weinstraße 9,92 181
3 400 Germany Henry 2000 1. FC Kaiserslautern 10,27 156
4 540 Kerth Lorenz 2000 LG Neustadt 10,41 146
5 810 Kopf Marcel 2000 VfL Bellheim 10,48 142
6 689 Scammell Julian 2000 TSG Haßloch 10,71 127

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 828 Noe Lars 2000 LC Haßloch 9,22 236
2 536 Hendriks Stijn 2000 LG Neustadt 9,56 208
3 812 Oberländer Lars 2000 VfL Bellheim 9,75 193
4 470 Hass Joshua 2000 LC Haßloch 10,05 171
5 625 Irtel Sebastian 2000 TG Oggersheim 10,40 147
6 798 Leisinger Benedikt 2000 TV Offenbach 10,48 142

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 611 Vetter Lukas 2000 LG Weinstraße 9,45 217
2 589 Lach Philipp 2000 LG Weinstraße 9,52 211
3 599 Pfahler Tizian 2000 LG Weinstraße 9,61 204
4 600 Reinhardt Jan 2000 LG Weinstraße 9,83 187
5 586 Kolley Leon 2000 LG Weinstraße 10,01 174
6 670 Scharle Lukas 2000 TSG Grünstadt 10,53 138

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 700 Grübel Sandro-Leon 2000 TSV Iggelheim 8,93 262
2 767 Fandel Jonas 2000 TV Dudenhofen 9,34 226
3 401 Herget Alexander 2000 1. FC Kaiserslautern 9,69 198
4 462 Weisbrod Noel 2000 LCO Edenkoben 9,72 196
5 606 Scholtissek Patrik 2000 LG Weinstraße 10,29 154
6 730 Elyahyauni Mohammed 2000 Turnerschaft Germersheim 11,00 109

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 709 Meyle Colin 2000 TSV Kandel 8,63 290
2 394 Endres Simon 2000 1. FC Kaiserslautern 8,65 288
3 627 Lange Benedikt 2000 TG Oggersheim 9,03 253
4 449 Bornschein Daniel 2000 LCO Edenkoben 9,43 219
5 482 Sefrin Sören 2000 LC Haßloch 9,60 205
6 686 Nitsche Luke 2000 TSG Haßloch 10,48 142

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 855 Lange Mauritz 2000 ASV Landau 8,85 269
2 770 Keller Valentin 2000 TV Dudenhofen 9,15 242
3 676 Zoels Levin 2000 TSG Grünstadt 9,60 205
4 658 Fangmann Tom 2000 TSG Grünstadt 9,76 193
5 838 Isler Fabian 2000 LG Neustadt 11,83 63

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 628 Nees Benjamin 2000 TG Oggersheim 9,25 234
2 522 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 9,26 233
3 830 Schneider Yannik 2000 LC Haßloch 10,10 168
4 661 Gold Jacob 2000 TSG Grünstadt 10,19 161
5 829 Ladan Dominik 2000 LC Haßloch 10,48 142

1000m, Schüler M8 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Scholtissek Patrik 2000 LG Weinstraße 4:05,19 1./I
2. 522 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 4:13,32 2./I
3. 439 Trunk Lucas 2000 ASV Harthausen 4:15,59 3./I
4. 501 Kother Marvin 2000 LG Karlsruhe 4:26,64 4./I
5. 829 Ladan Dominik 2000 LC Haßloch 4:29,86 5./I
6. 586 Kolley Leon 2000 LG Weinstraße 4:31,25 6./I
7. 462 Weisbrod Noel 2000 LCO Edenkoben 4:34,18 7./I
7. 578 Fuchs Jannik 2001 LG Weinstraße 4:34,18 7./I
9. 611 Vetter Lukas 2000 LG Weinstraße 4:34,92 9./I
10. 837 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 4:45,22 10./I
11. 879 Ehmer Alexander 2001 LG Neustadt 4:46,33 11./I
12. 896 Eggert Alexander 2000 1. FC Kaiserslautern 4:47,08 12./I
661 Gold Jacob 2000 TSG Grünstadt ab.
599 Pfahler Tizian 2000 LG Weinstraße ab.

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 401 Herget Alexander 2000 1. FC Kaiserslautern 27,50 222
   
     
2. 709 Meyle Colin 2000 TSV Kandel 25,50 204
   
     
3. 482 Sefrin Sören 2000 LC Haßloch 25,00 200
   
     
4. 700 Grübel Sandro-Leon 2000 TSV Iggelheim 24,00 190
   
     
5. 855 Lange Mauritz 2000 ASV Landau 22,50 176
   
     
6. 540 Kerth Lorenz 2000 LG Neustadt 22,00 171
   
     
7. 449 Bornschein Daniel 2000 LCO Edenkoben 21,50 166
   
     
7. 770 Keller Valentin 2000 TV Dudenhofen 21,50 166
   
     
9. 628 Nees Benjamin 2000 TG Oggersheim 21,00 162
   
     
9. 676 Zoels Levin 2000 TSG Grünstadt 21,00 162
   
     
11. 462 Weisbrod Noel 2000 LCO Edenkoben 20,50 157
   
     
11. 606 Scholtissek Patrik 2000 LG Weinstraße 20,50 157
   
     
13. 400 Germany Henry 2000 1. FC Kaiserslautern 19,50 146
   
     
14. 599 Pfahler Tizian 2000 LG Weinstraße 19,00 141
   
     
14. 810 Kopf Marcel 2000 VfL Bellheim 19,00 141
   
     
16. 627 Lange Benedikt 2000 TG Oggersheim 18,50 136
   
     
16. 522 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 18,50 136
   
     
16. 812 Oberländer Lars 2000 VfL Bellheim 18,50 136
   
     
19. 661 Gold Jacob 2000 TSG Grünstadt 18,00 131
   
     
20. 767 Fandel Jonas 2000 TV Dudenhofen 17,50 125
   
     
20. 625 Irtel Sebastian 2000 TG Oggersheim 17,50 125
   
     
22. 470 Hass Joshua 2000 LC Haßloch 17,00 120
   
     
22. 589 Lach Philipp 2000 LG Weinstraße 17,00 120
   
     
22. 394 Endres Simon 2000 1. FC Kaiserslautern 17,00 120
   
     
25. 829 Ladan Dominik 2000 LC Haßloch 16,50 114
   
     
26. 564 Tremmel Johannes 2000 LG Neustadt 16,00 109
   
     
26. 536 Hendriks Stijn 2000 LG Neustadt 16,00 109
   
     
28. 658 Fangmann Tom 2000 TSG Grünstadt 15,50 103
   
     
28. 670 Scharle Lukas 2000 TSG Grünstadt 15,50 103
   
     
30. 608 Schreiber Jonas 2000 LG Weinstraße 15,00 97
   
     
31. 730 Elyahyauni Mohammed 2000 Turnerschaft Germersheim 14,00 85
   
     
32. 828 Noe Lars 2000 LC Haßloch 13,50 79
   
     
32. 838 Isler Fabian 2000 LG Neustadt 13,50 79
   
     
34. 798 Leisinger Benedikt 2000 TV Offenbach 13,00 73
   
     
35. 586 Kolley Leon 2000 LG Weinstraße 12,00 60
   
     
35. 600 Reinhardt Jan 2000 LG Weinstraße 12,00 60
   
     
37. 830 Schneider Yannik 2000 LC Haßloch 11,50 53
   
     
38. 689 Scammell Julian 2000 TSG Haßloch 10,00 32
   
     
39. 686 Nitsche Luke 2000 TSG Haßloch 9,00 18
   
     
40. 611 Vetter Lukas 2000 LG Weinstraße 7,00 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 3
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 709 Meyle Colin 2000 TSV Kandel 3,47 325
   
     
2. 700 Grübel Sandro-Leon 2000 TSV Iggelheim 3,39 315
   
     
3. 394 Endres Simon 2000 1. FC Kaiserslautern 3,20 291
   
     
4. 855 Lange Mauritz 2000 ASV Landau 3,19 290
   
     
5. 676 Zoels Levin 2000 TSG Grünstadt 3,18 289
   
     
6. 482 Sefrin Sören 2000 LC Haßloch 3,16 286
   
     
7. 627 Lange Benedikt 2000 TG Oggersheim 3,12 281
   
     
8. 628 Nees Benjamin 2000 TG Oggersheim 3,10 278
   
     
9. 401 Herget Alexander 2000 1. FC Kaiserslautern 2,99 264
   
     
10. 812 Oberländer Lars 2000 VfL Bellheim 2,98 263
   
     
10. 536 Hendriks Stijn 2000 LG Neustadt 2,98 263
   
     
12. 770 Keller Valentin 2000 TV Dudenhofen 2,96 260
   
     
13. 522 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 2,94 257
   
     
14. 767 Fandel Jonas 2000 TV Dudenhofen 2,88 249
   
     
15. 400 Germany Henry 2000 1. FC Kaiserslautern 2,86 246
   
     
16. 599 Pfahler Tizian 2000 LG Weinstraße 2,83 242
   
     
17. 600 Reinhardt Jan 2000 LG Weinstraße 2,78 236
   
     
18. 470 Hass Joshua 2000 LC Haßloch 2,77 234
   
     
18. 829 Ladan Dominik 2000 LC Haßloch 2,77 234
   
     
20. 449 Bornschein Daniel 2000 LCO Edenkoben 2,76 233
   
     
21. 564 Tremmel Johannes 2000 LG Neustadt 2,75 231
   
     
22. 810 Kopf Marcel 2000 VfL Bellheim 2,72 227
   
     
23. 611 Vetter Lukas 2000 LG Weinstraße 2,68 222
   
     
24. 589 Lach Philipp 2000 LG Weinstraße 2,65 218
   
     
25. 828 Noe Lars 2000 LC Haßloch 2,63 215
   
     
26. 658 Fangmann Tom 2000 TSG Grünstadt 2,59 209
   
     
27. 586 Kolley Leon 2000 LG Weinstraße 2,58 208
   
     
28. 462 Weisbrod Noel 2000 LCO Edenkoben 2,57 206
   
     
28. 661 Gold Jacob 2000 TSG Grünstadt 2,57 206
   
     
30. 608 Schreiber Jonas 2000 LG Weinstraße 2,56 205
   
     
31. 606 Scholtissek Patrik 2000 LG Weinstraße 2,52 199
   
     
32. 798 Leisinger Benedikt 2000 TV Offenbach 2,50 196
   
     
33. 625 Irtel Sebastian 2000 TG Oggersheim 2,48 193
   
     
34. 689 Scammell Julian 2000 TSG Haßloch 2,37 177
   
     
35. 686 Nitsche Luke 2000 TSG Haßloch 2,34 173
   
     
35. 540 Kerth Lorenz 2000 LG Neustadt 2,34 173
   
     
37. 830 Schneider Yannik 2000 LC Haßloch 2,32 170
   
     
38. 838 Isler Fabian 2000 LG Neustadt 2,30 167
   
     
39. 670 Scharle Lukas 2000 TSG Grünstadt 2,29 165
   
     
40. 730 Elyahyauni Mohammed 2000 Turnerschaft Germersheim 2,04 126
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 795 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 8,27 326
2 463 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 8,42 311
3 793 Beckermann Paul 1999 TV Offenbach 8,46 307
4 574 Devel David 1999 LG Weinstraße 8,65 288
5 801 Scheider Nils 1999 TV Offenbach 8,84 270

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 454 Kusche Felix 1999 LCO Edenkoben 8,81 273
2 750 Schkurkin Iwan 1999 Turnerschaft Germersheim 8,91 264
3 453 Klingauf Marcel 1999 LCO Edenkoben 9,09 247
4 441 Kopke Florian 1999 DJK Eintracht Ludwigshafen 9,61 204
5 484 Spindler Nico 1999 LC Haßloch 10,13 166

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 646 Gundall Daniel 1999 TPSV Enkenbach 8,92 263
1 506 Wiemann Johannes 1999 LG Karlsruhe 8,92 263
3 734 Hanner Kennet 1999 Turnerschaft Germersheim 8,99 256
4 547 Lubenau Niklas 1999 LG Neustadt 9,05 251
5 647 Jacob Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 9,28 231
6 456 Mullack Marius 1999 LCO Edenkoben 9,31 229

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 596 Niklas Josua 1999 LG Weinstraße 8,72 281
2 452 Kirchmer Samuel 1999 LCO Edenkoben 8,96 259
3 518 Borger Jonas 1999 LG Neustadt 9,32 228
4 648 Kirschbaum Hennig 1999 TPSV Enkenbach 9,42 219
5 579 Gödde Jonas 1999 LG Weinstraße 9,61 204
6 671 Schattner Dominik 1999 TSG Grünstadt 10,13 166

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 705 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 8,80 274
2 751 Stadter Lukas 1999 Turnerschaft Germersheim 9,07 249
3 706 Jung Sven 1999 TSV Kandel 9,08 248
4 840 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 9,43 219
5 842 Parot Gregory 1999 LG Neustadt 9,92 181
6 465 Busch Alex 1999 LC Haßloch 10,58 135

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 491 Kopf Manuel 1999 LC Schifferstadt 8,48 305
2 749 Schaile Florian 1999 Turnerschaft Germersheim 9,34 226
3 708 Lederer Niclas 1999 TSV Kandel 9,76 193
4 626 Kullmann Michel 1999 TG Oggersheim 9,80 190
5 509 Bähr Maximilian 1999 LG Neustadt 10,28 155
6 841 Köhler Dominik 1999 LG Neustadt 10,33 152

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 806 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 8,84 270
2 826 Müller Fabian 1999 LC Haßloch 9,04 252
3 757 Schulz Philipp 1999 TuS Altrip 9,24 234
4 824 Settelmeyer Marcel 1999 LC Haßloch 9,43 219
5 825 Strubel Julian 1999 LC Haßloch 9,93 180

1000m, Schüler M9 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 806 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 3:43,97 1./I
2. 454 Kusche Felix 1999 LCO Edenkoben 3:56,65 2./I
3. 453 Klingauf Marcel 1999 LCO Edenkoben 3:57,58 3./I
4. 751 Stadter Lukas 1999 Turnerschaft Germersheim 3:58,23 4./I
5. 574 Devel David 1999 LG Weinstraße 4:00,48 5./I
6. 795 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 4:06,50 6./I
7. 463 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 4:12,11 7./I
8. 793 Beckermann Paul 1999 TV Offenbach 4:17,51 8./I
9. 801 Scheider Nils 1999 TV Offenbach 4:17,71 9./I
10. 452 Kirchmer Samuel 1999 LCO Edenkoben 4:36,60 10./I
11. 841 Köhler Dominik 1999 LG Neustadt 4:39,53 11./I
12. 840 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 4:47,51 12./I
13. 842 Parot Gregory 1999 LG Neustadt 5:22,76 13./I
671 Schattner Dominik 1999 TSG Grünstadt ab.
596 Niklas Josua 1999 LG Weinstraße ab.

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 463 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 42,00 334
   
     
2. 795 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 40,50 323
   
     
3. 734 Hanner Kennet 1999 Turnerschaft Germersheim 33,50 271
   
     
4. 705 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 31,50 255
   
     
5. 751 Stadter Lukas 1999 Turnerschaft Germersheim 30,50 247
   
     
6. 801 Scheider Nils 1999 TV Offenbach 30,00 243
   
     
6. 840 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 30,00 243
   
     
8. 806 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 29,50 239
   
     
9. 596 Niklas Josua 1999 LG Weinstraße 28,50 230
   
     
10. 793 Beckermann Paul 1999 TV Offenbach 26,50 213
   
     
10. 750 Schkurkin Iwan 1999 Turnerschaft Germersheim 26,50 213
   
     
12. 646 Gundall Daniel 1999 TPSV Enkenbach 26,00 209
   
     
13. 824 Settelmeyer Marcel 1999 LC Haßloch 24,00 190
   
     
13. 749 Schaile Florian 1999 Turnerschaft Germersheim 24,00 190
   
     
15. 454 Kusche Felix 1999 LCO Edenkoben 23,50 186
   
     
15. 647 Jacob Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 23,50 186
   
     
15. 518 Borger Jonas 1999 LG Neustadt 23,50 186
   
     
18. 506 Wiemann Johannes 1999 LG Karlsruhe 23,00 181
   
     
18. 574 Devel David 1999 LG Weinstraße 23,00 181
   
     
18. 453 Klingauf Marcel 1999 LCO Edenkoben 23,00 181
   
     
21. 708 Lederer Niclas 1999 TSV Kandel 22,50 176
   
     
22. 671 Schattner Dominik 1999 TSG Grünstadt 21,00 162
   
     
22. 547 Lubenau Niklas 1999 LG Neustadt 21,00 162
   
     
24. 452 Kirchmer Samuel 1999 LCO Edenkoben 20,50 157
   
     
24. 456 Mullack Marius 1999 LCO Edenkoben 20,50 157
   
     
24. 706 Jung Sven 1999 TSV Kandel 20,50 157
   
     
27. 648 Kirschbaum Hennig 1999 TPSV Enkenbach 20,00 152
   
     
27. 484 Spindler Nico 1999 LC Haßloch 20,00 152
   
     
29. 825 Strubel Julian 1999 LC Haßloch 19,50 146
   
     
30. 842 Parot Gregory 1999 LG Neustadt 19,00 141
   
     
31. 491 Kopf Manuel 1999 LC Schifferstadt 17,50 125
   
     
31. 441 Kopke Florian 1999 DJK Eintracht Ludwigshafen 17,50 125
   
     
33. 579 Gödde Jonas 1999 LG Weinstraße 17,00 120
   
     
34. 626 Kullmann Michel 1999 TG Oggersheim 16,50 114
   
     
34. 509 Bähr Maximilian 1999 LG Neustadt 16,50 114
   
     
36. 757 Schulz Philipp 1999 TuS Altrip 15,50 103
   
     
37. 841 Köhler Dominik 1999 LG Neustadt 14,50 91
   
     
37. 827 Scheurer Eric 1999 LC Haßloch 14,50 91
   
     
39. 465 Busch Alex 1999 LC Haßloch 10,50 40
   
     
40. 826 Müller Fabian 1999 LC Haßloch 7,00 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 4
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 463 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 3,79 363
   
     
2. 793 Beckermann Paul 1999 TV Offenbach 3,78 362
   
     
3. 795 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 3,72 355
   
     
4. 574 Devel David 1999 LG Weinstraße 3,60 341
   
     
5. 596 Niklas Josua 1999 LG Weinstraße 3,54 333
   
     
6. 454 Kusche Felix 1999 LCO Edenkoben 3,53 332
   
     
7. 801 Scheider Nils 1999 TV Offenbach 3,47 325
   
     
8. 705 Gauger Moritz 1999 TSV Kandel 3,42 319
   
     
9. 734 Hanner Kennet 1999 Turnerschaft Germersheim 3,40 316
   
     
9. 751 Stadter Lukas 1999 Turnerschaft Germersheim 3,40 316
   
     
11. 806 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 3,29 302
   
     
12. 518 Borger Jonas 1999 LG Neustadt 3,25 297
   
     
12. 826 Müller Fabian 1999 LC Haßloch 3,25 297
   
     
14. 579 Gödde Jonas 1999 LG Weinstraße 3,23 295
   
     
15. 706 Jung Sven 1999 TSV Kandel 3,21 292
   
     
16. 750 Schkurkin Iwan 1999 Turnerschaft Germersheim 3,19 290
   
     
16. 749 Schaile Florian 1999 Turnerschaft Germersheim 3,19 290
   
     
18. 452 Kirchmer Samuel 1999 LCO Edenkoben 3,10 278
   
     
18. 547 Lubenau Niklas 1999 LG Neustadt 3,10 278
   
     
20. 453 Klingauf Marcel 1999 LCO Edenkoben 3,09 277
   
     
21. 647 Jacob Jan-Philipp 1999 TPSV Enkenbach 3,07 274
   
     
21. 646 Gundall Daniel 1999 TPSV Enkenbach 3,07 274
   
     
21. 491 Kopf Manuel 1999 LC Schifferstadt 3,07 274
   
     
24. 506 Wiemann Johannes 1999 LG Karlsruhe 3,05 272
   
     
25. 757 Schulz Philipp 1999 TuS Altrip 2,97 261
   
     
26. 441 Kopke Florian 1999 DJK Eintracht Ludwigshafen 2,93 256
   
     
27. 825 Strubel Julian 1999 LC Haßloch 2,86 246
   
     
27. 824 Settelmeyer Marcel 1999 LC Haßloch 2,86 246
   
     
29. 708 Lederer Niclas 1999 TSV Kandel 2,85 245
   
     
30. 671 Schattner Dominik 1999 TSG Grünstadt 2,83 242
   
     
30. 456 Mullack Marius 1999 LCO Edenkoben 2,83 242
   
     
32. 509 Bähr Maximilian 1999 LG Neustadt 2,78 236
   
     
33. 626 Kullmann Michel 1999 TG Oggersheim 2,72 227
   
     
34. 841 Köhler Dominik 1999 LG Neustadt 2,65 218
   
     
35. 648 Kirschbaum Hennig 1999 TPSV Enkenbach 2,63 215
   
     
36. 842 Parot Gregory 1999 LG Neustadt 2,60 211
   
     
37. 484 Spindler Nico 1999 LC Haßloch 2,58 208
   
     
38. 840 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 2,41 183
   
     
39. 465 Busch Alex 1999 LC Haßloch 2,34 173
   
     
40. 827 Scheurer Eric 1999 LC Haßloch 1,83 92
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 571 Anslinger Selina 1998 LG Weinstraße 8,48 340
2 717 Knittel Nina 1998 TSV Speyer 8,71 317
3 616 Baab Katharina 1998 SV Kirchheimbolanden 8,84 304
4 800 Ottinger Britta 1998 TV Offenbach 9,08 281
5 619 Butz Frauke 1998 SV Kirchheimbolanden 9,73 225
6 567 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 9,81 219

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 448 Weber Pauline 1998 FV Berghausen 8,32 357
2 651 Roth Jana 1998 TPSV Enkenbach 8,37 352
3 410 Kuntz Julia 1998 1. FC Kaiserslautern 8,89 299
4 624 Renn Renata 1998 SV Kirchheimbolanden 9,05 284
5 618 Benning Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 9,28 263
6 719 Pfaffmann Clara 1998 TSV Speyer 9,93 210

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 445 Vogel Alina 1998 DJK Hockenheim 8,57 331
2 716 Homa Sofie 1998 TSV Speyer 8,82 306
3 718 Linn Clara 1998 TSV Speyer 9,27 264
4 615 Witschel Meike 1998 LG Weinstraße 9,37 255
5 601 Reiß Ronja 1998 LG Weinstraße 9,51 243
6 592 Müller Jessica 1998 LG Weinstraße 9,66 231

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 629 Plucinski Miriam 1998 TG Oggersheim 8,20 371
2 422 Robin Ilana 1998 1. FC Kaiserslautern 8,96 292
3 590 Lach Saskia 1998 LG Weinstraße 9,22 268
4 419 Rauschel Savannah 1998 1. FC Kaiserslautern 9,44 249
5 833 Ehmer Theresa 1998 LG Neustadt 9,49 245
6 834 Simonis Paula 1998 LG Neustadt 9,55 240

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 804 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 8,63 325
2 650 Prattes Gina 1998 TPSV Enkenbach 8,90 298
3 873 Ottinger Annika 1998 TV Offenbach 9,16 274
4 539 Frey Celine 1998 LG Neustadt 9,20 270
5 660 Gold Annika 1998 TSG Grünstadt 9,68 229
6 551 Munz Franziska 1998 LG Neustadt 10,20 189

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 684 Hoffmann Hanna 1998 TSG Haßloch 8,50 338
2 780 Römer Lea 1998 TV Herxheim 8,53 335
3 519 Botterweck Isabel 1998 LG Neustadt 8,71 317
4 569 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 8,84 304
5 577 Fuchs Franziska 1998 LG Weinstraße 8,88 300
6 516 Bergold Julia 1998 LG Neustadt 9,02 287

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 639 Beny Lola 1998 TG Worms 8,13 379
2 696 Reimer Meike 1998 TSG Mutterstadt 8,61 327
3 659 Gaschott Saskia 1998 TSG Grünstadt 8,82 306
644 Stimmel Anna Elisa 1998 TG Worms ab. 0

800m, Schülerinnen W10 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Ziegler Anna 1998 TV Nußdorf 2:46,85 1./I
2. 804 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 2:52,81 1./II
3. 445 Vogel Alina 1998 DJK Hockenheim 3:07,94 2./I
4. 577 Fuchs Franziska 1998 LG Weinstraße 3:07,98 3./I
5. 717 Knittel Nina 1998 TSV Speyer 3:11,48 2./II
6. 571 Anslinger Selina 1998 LG Weinstraße 3:11,71 4./I
7. 650 Prattes Gina 1998 TPSV Enkenbach 3:14,85 3./II
8. 519 Botterweck Isabel 1998 LG Neustadt 3:15,40 5./I
9. 422 Robin Ilana 1998 1. FC Kaiserslautern 3:17,63 4./II
10. 410 Kuntz Julia 1998 1. FC Kaiserslautern 3:19,24 5./II
11. 616 Baab Katharina 1998 SV Kirchheimbolanden 3:23,42 6./I
12. 504 Sroka Anne 1998 LG Karlsruhe 3:24,03 6./II
13. 567 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 3:24,14 7./II
14. 660 Gold Annika 1998 TSG Grünstadt 3:32,32 8./II
15. 833 Ehmer Theresa 1998 LG Neustadt 3:32,56 9./II
16. 601 Reiß Ronja 1998 LG Weinstraße 3:33,11 7./I
17. 615 Witschel Meike 1998 LG Weinstraße 3:36,22 8./I
18. 618 Benning Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 3:41,44 9./I
19. 834 Simonis Paula 1998 LG Neustadt 3:47,18 10./II
20. 624 Renn Renata 1998 SV Kirchheimbolanden 3:59,08 10./I
659 Gaschott Saskia 1998 TSG Grünstadt ab.
651 Roth Jana 1998 TPSV Enkenbach ab.

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 804 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 34,00 435
   
     
2. 717 Knittel Nina 1998 TSV Speyer 31,50 410
   
     
3. 445 Vogel Alina 1998 DJK Hockenheim 30,00 395
   
     
4. 780 Römer Lea 1998 TV Herxheim 28,50 379
   
     
5. 419 Rauschel Savannah 1998 1. FC Kaiserslautern 27,00 363
   
     
5. 651 Roth Jana 1998 TPSV Enkenbach 27,00 363
   
     
7. 629 Plucinski Miriam 1998 TG Oggersheim 26,00 351
   
     
8. 616 Baab Katharina 1998 SV Kirchheimbolanden 25,50 346
   
     
8. 567 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 25,50 346
   
     
10. 639 Beny Lola 1998 TG Worms 25,00 340
   
     
11. 422 Robin Ilana 1998 1. FC Kaiserslautern 24,50 334
   
     
11. 539 Frey Celine 1998 LG Neustadt 24,50 334
   
     
13. 571 Anslinger Selina 1998 LG Weinstraße 24,00 329
   
     
14. 410 Kuntz Julia 1998 1. FC Kaiserslautern 23,00 317
   
     
15. 800 Ottinger Britta 1998 TV Offenbach 22,00 305
   
     
15. 684 Hoffmann Hanna 1998 TSG Haßloch 22,00 305
   
     
15. 644 Stimmel Anna Elisa 1998 TG Worms 22,00 305
   
     
18. 873 Ottinger Annika 1998 TV Offenbach 21,00 292
   
     
19. 619 Butz Frauke 1998 SV Kirchheimbolanden 20,00 280
   
     
19. 660 Gold Annika 1998 TSG Grünstadt 20,00 280
   
     
19. 834 Simonis Paula 1998 LG Neustadt 20,00 280
   
     
22. 650 Prattes Gina 1998 TPSV Enkenbach 19,50 273
   
     
23. 448 Weber Pauline 1998 FV Berghausen 19,00 267
   
     
24. 516 Bergold Julia 1998 LG Neustadt 18,00 253
   
     
24. 569 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 18,00 253
   
     
24. 696 Reimer Meike 1998 TSG Mutterstadt 18,00 253
   
     
24. 592 Müller Jessica 1998 LG Weinstraße 18,00 253
   
     
28. 659 Gaschott Saskia 1998 TSG Grünstadt 17,00 240
   
     
28. 519 Botterweck Isabel 1998 LG Neustadt 17,00 240
   
     
30. 590 Lach Saskia 1998 LG Weinstraße 16,00 226
   
     
30. 577 Fuchs Franziska 1998 LG Weinstraße 16,00 226
   
     
32. 615 Witschel Meike 1998 LG Weinstraße 15,50 218
   
     
32. 624 Renn Renata 1998 SV Kirchheimbolanden 15,50 218
   
     
34. 618 Benning Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 15,00 211
   
     
34. 716 Homa Sofie 1998 TSV Speyer 15,00 211
   
     
36. 719 Pfaffmann Clara 1998 TSV Speyer 14,50 204
   
     
36. 718 Linn Clara 1998 TSV Speyer 14,50 204
   
     
38. 833 Ehmer Theresa 1998 LG Neustadt 13,00 181
   
     
39. 601 Reiß Ronja 1998 LG Weinstraße 11,00 147
   
     
40. 551 Munz Franziska 1998 LG Neustadt 10,50 139
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 629 Plucinski Miriam 1998 TG Oggersheim 3,91 424
   
     
2. 651 Roth Jana 1998 TPSV Enkenbach 3,82 413
   
     
3. 445 Vogel Alina 1998 DJK Hockenheim 3,69 397
   
     
4. 448 Weber Pauline 1998 FV Berghausen 3,68 396
   
     
4. 717 Knittel Nina 1998 TSV Speyer 3,68 396
   
     
6. 639 Beny Lola 1998 TG Worms 3,66 394
   
     
7. 684 Hoffmann Hanna 1998 TSG Haßloch 3,63 390
   
     
7. 780 Römer Lea 1998 TV Herxheim 3,63 390
   
     
9. 650 Prattes Gina 1998 TPSV Enkenbach 3,60 386
   
     
10. 804 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 3,58 383
   
     
11. 569 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 3,53 377
   
     
12. 696 Reimer Meike 1998 TSG Mutterstadt 3,51 374
   
     
13. 519 Botterweck Isabel 1998 LG Neustadt 3,38 358
   
     
14. 422 Robin Ilana 1998 1. FC Kaiserslautern 3,37 356
   
     
15. 659 Gaschott Saskia 1998 TSG Grünstadt 3,36 355
   
     
15. 410 Kuntz Julia 1998 1. FC Kaiserslautern 3,36 355
   
     
15. 571 Anslinger Selina 1998 LG Weinstraße 3,36 355
   
     
18. 539 Frey Celine 1998 LG Neustadt 3,32 350
   
     
19. 716 Homa Sofie 1998 TSV Speyer 3,30 347
   
     
20. 624 Renn Renata 1998 SV Kirchheimbolanden 3,29 346
   
     
21. 616 Baab Katharina 1998 SV Kirchheimbolanden 3,27 343
   
     
22. 718 Linn Clara 1998 TSV Speyer 3,25 340
   
     
23. 577 Fuchs Franziska 1998 LG Weinstraße 3,24 339
   
     
24. 618 Benning Frederike 1998 SV Kirchheimbolanden 3,19 332
   
     
25. 644 Stimmel Anna Elisa 1998 TG Worms 3,14 326
   
     
26. 800 Ottinger Britta 1998 TV Offenbach 3,13 324
   
     
27. 590 Lach Saskia 1998 LG Weinstraße 3,11 322
   
     
28. 873 Ottinger Annika 1998 TV Offenbach 3,08 318
   
     
29. 833 Ehmer Theresa 1998 LG Neustadt 3,07 316
   
     
30. 601 Reiß Ronja 1998 LG Weinstraße 3,03 311
   
     
30. 615 Witschel Meike 1998 LG Weinstraße 3,03 311
   
     
32. 567 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 3,01 308
   
     
33. 516 Bergold Julia 1998 LG Neustadt 2,96 301
   
     
34. 834 Simonis Paula 1998 LG Neustadt 2,91 294
   
     
35. 660 Gold Annika 1998 TSG Grünstadt 2,89 291
   
     
36. 619 Butz Frauke 1998 SV Kirchheimbolanden 2,88 290
   
     
36. 419 Rauschel Savannah 1998 1. FC Kaiserslautern 2,88 290
   
     
38. 719 Pfaffmann Clara 1998 TSV Speyer 2,87 288
   
     
38. 592 Müller Jessica 1998 LG Weinstraße 2,87 288
   
     
40. 551 Munz Franziska 1998 LG Neustadt 2,48 231
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 390 Bettingen Victoria 1997 1. FC Kaiserslautern 8,13 379
2 531 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 8,39 350
3 695 Dunst Nina 1997 TSG Mutterstadt 8,40 349
4 583 Huber Kim 1997 LG Weinstraße 8,68 320
5 398 Gehm Amelie 1997 1. FC Kaiserslautern 8,80 308
6 403 Herzhauser Sophie 1997 1. FC Kaiserslautern 9,24 267

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 791 Heinz Jana 1997 TV Nußdorf 8,07 386
2 638 Albrecht Elena 1997 TG Worms 8,67 321
3 642 Mamas Melike 1997 TG Worms 8,72 316
4 436 Mohr Annkathrin 1997 ASV Harthausen 9,12 277
5 640 Beny Marie 1997 TG Worms 9,33 259

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 594 Naubereit Leonie 1997 LG Weinstraße 8,19 372
2 654 Clemenz Julia 1997 TSG Grünstadt 8,31 358
3 512 Baum Sofie 1997 LG Neustadt 8,48 340
4 562 Steigert Hannah 1997 LG Neustadt 9,06 283
5 836 Parot Emilie 1997 LG Neustadt 9,15 275
6 743 Nietzschmann Maximiliane 1997 Turnerschaft Germersheim 9,33 259

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 871 Schmalz Alina 1997 LC Schifferstadt 7,99 395
2 392 Diehl Lisa 1997 1. FC Kaiserslautern 9,14 276
3 407 Jendetzke Michelle 1997 1. FC Kaiserslautern 9,33 259
4 657 Englert Laura 1997 TSG Grünstadt 9,37 255
5 869 Baqué Michelle 1997 SV DJK Hochspeyer 9,59 237
6 490 Englert Lisa 1997 LC Schifferstadt 9,77 222

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 756 Hildebrandt Laura 1997 TuS Altrip 8,26 364
2 694 Ceranski Daniela 1997 TSG Mutterstadt 8,38 351
3 545 Leidner Susanne 1997 LG Neustadt 8,46 342
4 433 Bartz Lisa 1997 ABT Heuchelheim 8,61 327
5 406 Hörnlein Hanna 1997 1. FC Kaiserslautern 9,05 284

800m, Schülerinnen W11 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 638 Albrecht Elena 1997 TG Worms 2:47,06 1./I
2. 428 Engbarth Stella 1997 ABC Ludwigshafen 2:47,27 2./I
3. 572 Brenner Laura 1997 LG Weinstraße 2:59,32 3./I
4. 505 Tuxford Kristin 1997 LG Karlsruhe 3:00,96 1./II
5. 642 Mamas Melike 1997 TG Worms 3:03,90 2./II
6. 654 Clemenz Julia 1997 TSG Grünstadt 3:05,60 3./II
7. 436 Mohr Annkathrin 1997 ASV Harthausen 3:07,67 4./I
8. 562 Steigert Hannah 1997 LG Neustadt 3:13,49 4./II
9. 490 Englert Lisa 1997 LC Schifferstadt 3:14,96 5./I
10. 640 Beny Marie 1997 TG Worms 3:15,93 6./I
11. 406 Hörnlein Hanna 1997 1. FC Kaiserslautern 3:16,75 5./II
12. 407 Jendetzke Michelle 1997 1. FC Kaiserslautern 3:17,39 7./I
13. 500 Kother Alina 1997 LG Karlsruhe 3:18,12 8./I
14. 583 Huber Kim 1997 LG Weinstraße 3:28,65 9./I
15. 836 Parot Emilie 1997 LG Neustadt 4:00,92 6./II
16. 743 Nietzschmann Maximiliane 1997 Turnerschaft Germersheim 5:57,95 7./II
756 Hildebrandt Laura 1997 TuS Altrip ab.

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 791 Heinz Jana 1997 TV Nußdorf 40,00 492
   
     
2. 594 Naubereit Leonie 1997 LG Weinstraße 34,00 435
   
     
3. 756 Hildebrandt Laura 1997 TuS Altrip 32,50 420
   
     
4. 871 Schmalz Alina 1997 LC Schifferstadt 31,00 405
   
     
4. 433 Bartz Lisa 1997 ABT Heuchelheim 31,00 405
   
     
6. 695 Dunst Nina 1997 TSG Mutterstadt 30,50 400
   
     
7. 694 Ceranski Daniela 1997 TSG Mutterstadt 28,00 373
   
     
8. 403 Herzhauser Sophie 1997 1. FC Kaiserslautern 27,50 368
   
     
8. 562 Steigert Hannah 1997 LG Neustadt 27,50 368
   
     
10. 512 Baum Sofie 1997 LG Neustadt 27,00 363
   
     
11. 654 Clemenz Julia 1997 TSG Grünstadt 26,00 351
   
     
11. 436 Mohr Annkathrin 1997 ASV Harthausen 26,00 351
   
     
11. 392 Diehl Lisa 1997 1. FC Kaiserslautern 26,00 351
   
     
14. 638 Albrecht Elena 1997 TG Worms 25,50 346
   
     
15. 657 Englert Laura 1997 TSG Grünstadt 24,50 334
   
     
16. 869 Baqué Michelle 1997 SV DJK Hochspeyer 23,00 317
   
     
17. 640 Beny Marie 1997 TG Worms 22,00 305
   
     
17. 531 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 22,00 305
   
     
17. 545 Leidner Susanne 1997 LG Neustadt 22,00 305
   
     
20. 642 Mamas Melike 1997 TG Worms 21,50 299
   
     
21. 407 Jendetzke Michelle 1997 1. FC Kaiserslautern 18,50 260
   
     
22. 390 Bettingen Victoria 1997 1. FC Kaiserslautern 18,15 255
   
     
23. 835 Teupe Luisa 1997 LG Neustadt 18,00 253
   
     
24. 836 Parot Emilie 1997 LG Neustadt 17,50 247
   
     
25. 583 Huber Kim 1997 LG Weinstraße 16,50 233
   
     
26. 398 Gehm Amelie 1997 1. FC Kaiserslautern 15,00 211
   
     
27. 406 Hörnlein Hanna 1997 1. FC Kaiserslautern 14,00 196
   
     
28. 743 Nietzschmann Maximiliane 1997 Turnerschaft Germersheim 13,00 181
   
     
29. 490 Englert Lisa 1997 LC Schifferstadt 11,00 147
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 8
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 594 Naubereit Leonie 1997 LG Weinstraße 4,14 452
   
     
2. 791 Heinz Jana 1997 TV Nußdorf 4,07 444
   
     
3. 694 Ceranski Daniela 1997 TSG Mutterstadt 3,99 434
   
     
3. 871 Schmalz Alina 1997 LC Schifferstadt 3,99 434
   
     
5. 433 Bartz Lisa 1997 ABT Heuchelheim 3,74 404
   
     
6. 756 Hildebrandt Laura 1997 TuS Altrip 3,73 402
   
     
7. 638 Albrecht Elena 1997 TG Worms 3,70 399
   
     
8. 512 Baum Sofie 1997 LG Neustadt 3,68 396
   
     
9. 545 Leidner Susanne 1997 LG Neustadt 3,66 394
   
     
10. 695 Dunst Nina 1997 TSG Mutterstadt 3,61 387
   
     
11. 657 Englert Laura 1997 TSG Grünstadt 3,55 380
   
     
12. 531 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 3,51 374
   
     
13. 436 Mohr Annkathrin 1997 ASV Harthausen 3,46 368
   
     
14. 642 Mamas Melike 1997 TG Worms 3,45 367
   
     
15. 743 Nietzschmann Maximiliane 1997 Turnerschaft Germersheim 3,40 360
   
     
16. 654 Clemenz Julia 1997 TSG Grünstadt 3,39 359
   
     
17. 583 Huber Kim 1997 LG Weinstraße 3,34 352
   
     
18. 562 Steigert Hannah 1997 LG Neustadt 3,28 344
   
     
19. 390 Bettingen Victoria 1997 1. FC Kaiserslautern 3,22 336
   
     
20. 392 Diehl Lisa 1997 1. FC Kaiserslautern 3,21 335
   
     
21. 407 Jendetzke Michelle 1997 1. FC Kaiserslautern 3,19 332
   
     
21. 640 Beny Marie 1997 TG Worms 3,19 332
   
     
23. 869 Baqué Michelle 1997 SV DJK Hochspeyer 3,18 331
   
     
24. 490 Englert Lisa 1997 LC Schifferstadt 3,17 330
   
     
25. 836 Parot Emilie 1997 LG Neustadt 3,16 328
   
     
26. 403 Herzhauser Sophie 1997 1. FC Kaiserslautern 3,08 318
   
     
27. 406 Hörnlein Hanna 1997 1. FC Kaiserslautern 3,05 313
   
     
28. 398 Gehm Amelie 1997 1. FC Kaiserslautern 2,80 278
   
     
835 Teupe Luisa 1997 LG Neustadt o.g.V. 0
   
     

75m (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 858 Acuntius Isabel 1996 ASV Landau 11,79 358
2 570 Wunder Nane 1996 LG Neustadt 11,81 356
3 662 Gold Laura 1996 TSG Grünstadt 11,97 343
4 884 Ibach Isabelle 1996 LG Neustadt 13,10 261
883 Carney Christina 1996 LG Neustadt ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 849 Kamb Selina 1996 ASV Landau 10,65 461
2 426 Vicari Carina 1996 1. FC Kaiserslautern 10,80 446
3 559 Rosendorfer Lena 1996 LG Neustadt 11,78 358
4 523 Dannecker Helen 1996 LG Neustadt 16,65 76

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 672 Schmidt Carolin 1996 TSG Grünstadt 11,53 379
2 722 Riedel Rebecca 1996 TSV Speyer 11,68 367
3 549 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 LG Neustadt 11,77 359
4 391 Blügel Jana 1996 1. FC Kaiserslautern 12,87 277
5 588 Kraft Selina 1996 LG Weinstraße 13,24 252

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 677 Aures Katharina 1996 TSG Haßloch 11,14 414
2 790 Blaum Romana 1996 TV Nußdorf 11,63 371
3 415 Olfermann Lea 1996 1. FC Kaiserslautern 12,13 331
4 411 Langhauser Carolin 1996 1. FC Kaiserslautern 12,16 328
5 423 Robin Tammy 1996 1. FC Kaiserslautern 13,05 265

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 895 Lindenkreuz Julia 1996 TV Nußdorf 11,26 403
2 492 Kopf Nadia 1996 LC Schifferstadt 11,91 348
3 776 Welten Esther 1996 TV Dudenhofen 12,39 311
4 893 Wettach Marie 1996 TV Rheinzabern 12,91 274
5 580 Heidenreich Ann-Kathrin 1996 LG Weinstraße 13,39 242

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 413 Larkins Michelle 1996 1. FC Kaiserslautern 11,29 400
2 420 Rhein Isabella 1996 1. FC Kaiserslautern 11,97 343
3 408 Kramer Luisa 1996 1. FC Kaiserslautern 12,05 337
4 421 Riedel Anna 1996 1. FC Kaiserslautern 12,91 274
5 393 Eggert Katharina 1996 1. FC Kaiserslautern 13,12 260

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 768 Gronbach Sara 1996 TV Dudenhofen 11,01 426
2 894 Köhler Felizia 1996 TV Rheinzabern 12,11 332
3 755 Temnov Diana 1996 Turnerschaft Germersheim 13,12 260
4 418 Rauschel Chayenne 1996 1. FC Kaiserslautern 13,29 249

800m, Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 849 Kamb Selina 1996 ASV Landau 3:01,18 1./I
2. 523 Dannecker Helen 1996 LG Neustadt 3:05,17 2./I
3. 662 Gold Laura 1996 TSG Grünstadt 3:23,15 3./I

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 858 Acuntius Isabel 1996 ASV Landau 1,39 438
   
     
1. 426 Vicari Carina 1996 1. FC Kaiserslautern 1,39 438
   
     
3. 849 Kamb Selina 1996 ASV Landau 1,30 381
   
     
4. 884 Ibach Isabelle 1996 LG Neustadt 1,20 315
   
     
4. 570 Wunder Nane 1996 LG Neustadt 1,20 315
   
     
4. 662 Gold Laura 1996 TSG Grünstadt 1,20 315
   
     
4. 559 Rosendorfer Lena 1996 LG Neustadt 1,20 315
   
     
8. 523 Dannecker Helen 1996 LG Neustadt 1,10 247
   
     
9. 883 Carney Christina 1996 LG Neustadt 1,00 175
   
     

Schlagballwurf (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 849 Kamb Selina 1996 ASV Landau 35,00 445
   
     
2. 426 Vicari Carina 1996 1. FC Kaiserslautern 32,50 420
   
     
3. 858 Acuntius Isabel 1996 ASV Landau 30,00 395
   
     
4. 523 Dannecker Helen 1996 LG Neustadt 26,00 351
   
     
5. 559 Rosendorfer Lena 1996 LG Neustadt 21,00 292
   
     
6. 570 Wunder Nane 1996 LG Neustadt 19,50 273
   
     
7. 884 Ibach Isabelle 1996 LG Neustadt 17,00 240
   
     
8. 662 Gold Laura 1996 TSG Grünstadt 12,00 164
   
     
883 Carney Christina 1996 LG Neustadt ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 677 Aures Katharina 1996 TSG Haßloch 43,00 518
   
     
2. 415 Olfermann Lea 1996 1. FC Kaiserslautern 34,00 435
   
     
3. 413 Larkins Michelle 1996 1. FC Kaiserslautern 32,00 415
   
     
3. 549 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 LG Neustadt 32,00 415
   
     
5. 776 Welten Esther 1996 TV Dudenhofen 31,50 410
   
     
6. 790 Blaum Romana 1996 TV Nußdorf 30,00 395
   
     
6. 418 Rauschel Chayenne 1996 1. FC Kaiserslautern 30,00 395
   
     
8. 895 Lindenkreuz Julia 1996 TV Nußdorf 29,00 384
   
     
9. 580 Heidenreich Ann-Kathrin 1996 LG Weinstraße 27,50 368
   
     
10. 722 Riedel Rebecca 1996 TSV Speyer 26,00 351
   
     
10. 408 Kramer Luisa 1996 1. FC Kaiserslautern 26,00 351
   
     
12. 672 Schmidt Carolin 1996 TSG Grünstadt 25,00 340
   
     
13. 492 Kopf Nadia 1996 LC Schifferstadt 24,00 329
   
     
14. 768 Gronbach Sara 1996 TV Dudenhofen 22,50 311
   
     
15. 420 Rhein Isabella 1996 1. FC Kaiserslautern 21,00 292
   
     
16. 755 Temnov Diana 1996 Turnerschaft Germersheim 20,50 286
   
     
17. 423 Robin Tammy 1996 1. FC Kaiserslautern 20,00 280
   
     
18. 894 Köhler Felizia 1996 TV Rheinzabern 19,50 273
   
     
19. 411 Langhauser Carolin 1996 1. FC Kaiserslautern 18,00 253
   
     
19. 393 Eggert Katharina 1996 1. FC Kaiserslautern 18,00 253
   
     
21. 391 Blügel Jana 1996 1. FC Kaiserslautern 17,00 240
   
     
22. 421 Riedel Anna 1996 1. FC Kaiserslautern 15,00 211
   
     
22. 588 Kraft Selina 1996 LG Weinstraße 15,00 211
   
     
22. 893 Wettach Marie 1996 TV Rheinzabern 15,00 211
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 849 Kamb Selina 1996 ASV Landau 4,62 507
   
     
2. 426 Vicari Carina 1996 1. FC Kaiserslautern 4,57 502
   
     
3. 858 Acuntius Isabel 1996 ASV Landau 4,27 467
   
     
4. 570 Wunder Nane 1996 LG Neustadt 3,95 429
   
     
5. 662 Gold Laura 1996 TSG Grünstadt 3,65 392
   
     
6. 884 Ibach Isabelle 1996 LG Neustadt 3,40 360
   
     
7. 523 Dannecker Helen 1996 LG Neustadt 3,36 355
   
     
883 Carney Christina 1996 LG Neustadt ab. 0
   
     
559 Rosendorfer Lena 1996 LG Neustadt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 677 Aures Katharina 1996 TSG Haßloch 4,31 472
   
     
2. 768 Gronbach Sara 1996 TV Dudenhofen 4,28 468
   
     
3. 722 Riedel Rebecca 1996 TSV Speyer 3,99 434
   
     
4. 895 Lindenkreuz Julia 1996 TV Nußdorf 3,97 432
   
     
4. 894 Köhler Felizia 1996 TV Rheinzabern 3,97 432
   
     
6. 413 Larkins Michelle 1996 1. FC Kaiserslautern 3,96 430
   
     
6. 415 Olfermann Lea 1996 1. FC Kaiserslautern 3,96 430
   
     
8. 790 Blaum Romana 1996 TV Nußdorf 3,85 417
   
     
9. 549 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 LG Neustadt 3,73 402
   
     
10. 492 Kopf Nadia 1996 LC Schifferstadt 3,71 400
   
     
11. 420 Rhein Isabella 1996 1. FC Kaiserslautern 3,63 390
   
     
11. 423 Robin Tammy 1996 1. FC Kaiserslautern 3,63 390
   
     
13. 893 Wettach Marie 1996 TV Rheinzabern 3,61 387
   
     
14. 776 Welten Esther 1996 TV Dudenhofen 3,59 385
   
     
15. 755 Temnov Diana 1996 Turnerschaft Germersheim 3,56 381
   
     
16. 408 Kramer Luisa 1996 1. FC Kaiserslautern 3,54 378
   
     
17. 672 Schmidt Carolin 1996 TSG Grünstadt 3,47 369
   
     
18. 421 Riedel Anna 1996 1. FC Kaiserslautern 3,35 354
   
     
19. 411 Langhauser Carolin 1996 1. FC Kaiserslautern 3,26 342
   
     
20. 580 Heidenreich Ann-Kathrin 1996 LG Weinstraße 3,20 334
   
     
21. 391 Blügel Jana 1996 1. FC Kaiserslautern 3,16 328
   
     
22. 393 Eggert Katharina 1996 1. FC Kaiserslautern 3,06 315
   
     
23. 588 Kraft Selina 1996 LG Weinstraße 2,52 237
   
     
418 Rauschel Chayenne 1996 1. FC Kaiserslautern o.g.V. 0
   
     
726 Bockmeyer Hannah 1996 Turnerschaft Germersheim ab. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 890 Gurlin Hannah 1995 TV Rheinzabern 10,95 432
2 565 Wagner Maike 1995 LG Neustadt 10,96 431
3 784 Krämer Eva 1995 TV Maikammer 11,49 383
4 552 Munz Svenja 1995 LG Neustadt 12,27 320
5 399 Gehm Charlotte 1995 1. FC Kaiserslautern 12,39 311

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 593 Naubereit Alina Marie 1995 LG Weinstraße 10,73 453
2 685 Horr Anja 1995 TSG Haßloch 10,95 432
3 479 Schuler Judith 1995 LC Haßloch 11,04 423
4 548 Mattern Maike 1995 LG Neustadt 11,14 414
5 446 Weber Anna-Lena 1995 FV Berghausen 11,30 399
6 584 Köhler Lena 1995 LG Weinstraße 12,94 272

75m (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 856 Kaiser Stefanie 1995 ASV Landau 10,34 493
2 857 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 10,50 476
3 544 Leidner Anna 1995 LG Neustadt 11,02 425
4 566 Weiler Leonie 1995 LG Neustadt 12,02 339
5 861 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 12,15 329

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 643 Mucha Eva 1995 TG Worms 10,88 438
2 414 Mägel Paula 1995 1. FC Kaiserslautern 11,55 378
3 688 Pontzen Nadja 1995 TSG Haßloch 11,68 367
4 542 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 11,75 361

800m, Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 861 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 3:06,94 1./I
697 Geißler Jara 1995 TSG Weinheim ab.

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 643 Mucha Eva 1995 TG Worms 1,51 511
   
     
2. 688 Pontzen Nadja 1995 TSG Haßloch 1,45 475
   
     
3. 856 Kaiser Stefanie 1995 ASV Landau 1,42 457
   
     
4. 414 Mägel Paula 1995 1. FC Kaiserslautern 1,36 419
   
     
5. 857 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 1,33 400
   
     
6. 861 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 1,25 349
   
     
6. 542 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 1,25 349
   
     
8. 544 Leidner Anna 1995 LG Neustadt 1,20 315
   
     
8. 566 Weiler Leonie 1995 LG Neustadt 1,20 315
   
     

Schlagballwurf (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 856 Kaiser Stefanie 1995 ASV Landau 45,50 540
   
     
2. 542 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 33,50 430
   
     
2. 688 Pontzen Nadja 1995 TSG Haßloch 33,50 430
   
     
4. 857 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 32,50 420
   
     
4. 643 Mucha Eva 1995 TG Worms 32,50 420
   
     
6. 861 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 30,00 395
   
     
7. 414 Mägel Paula 1995 1. FC Kaiserslautern 29,00 384
   
     
8. 544 Leidner Anna 1995 LG Neustadt 25,50 346
   
     
9. 566 Weiler Leonie 1995 LG Neustadt 20,00 280
   
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 593 Naubereit Alina Marie 1995 LG Weinstraße 52,50 597
   
     
2. 685 Horr Anja 1995 TSG Haßloch 50,50 581
   
     
3. 784 Krämer Eva 1995 TV Maikammer 34,00 435
   
     
4. 890 Gurlin Hannah 1995 TV Rheinzabern 31,50 410
   
     
5. 446 Weber Anna-Lena 1995 FV Berghausen 31,00 405
   
     
6. 479 Schuler Judith 1995 LC Haßloch 28,00 373
   
     
7. 548 Mattern Maike 1995 LG Neustadt 24,50 334
   
     
8. 399 Gehm Charlotte 1995 1. FC Kaiserslautern 21,00 292
   
     
8. 584 Köhler Lena 1995 LG Weinstraße 21,00 292
   
     
10. 552 Munz Svenja 1995 LG Neustadt 20,50 286
   
     
11. 565 Wagner Maike 1995 LG Neustadt 19,00 267
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 856 Kaiser Stefanie 1995 ASV Landau 5,05 554
   
     
2. 857 Neubeck Eva 1995 ASV Landau 4,58 503
   
     
3. 414 Mägel Paula 1995 1. FC Kaiserslautern 4,56 500
   
     
4. 544 Leidner Anna 1995 LG Neustadt 4,39 481
   
     
5. 643 Mucha Eva 1995 TG Worms 4,37 479
   
     
6. 688 Pontzen Nadja 1995 TSG Haßloch 4,26 466
   
     
7. 542 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 4,25 465
   
     
8. 861 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 4,08 445
   
     
9. 566 Weiler Leonie 1995 LG Neustadt 3,90 423
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 7
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 593 Naubereit Alina Marie 1995 LG Weinstraße 4,78 525
   
     
2. 685 Horr Anja 1995 TSG Haßloch 4,62 507
   
     
3. 890 Gurlin Hannah 1995 TV Rheinzabern 4,48 491
   
     
4. 565 Wagner Maike 1995 LG Neustadt 4,31 472
   
     
5. 446 Weber Anna-Lena 1995 FV Berghausen 4,24 464
   
     
6. 479 Schuler Judith 1995 LC Haßloch 4,17 456
   
     
7. 548 Mattern Maike 1995 LG Neustadt 3,86 418
   
     
8. 552 Munz Svenja 1995 LG Neustadt 3,74 404
   
     
9. 399 Gehm Charlotte 1995 1. FC Kaiserslautern 3,66 394
   
     
10. 784 Krämer Eva 1995 TV Maikammer 3,59 385
   
     
11. 584 Köhler Lena 1995 LG Weinstraße 3,56 381
   
     
681 Gryger Isabelle 1995 TSG Haßloch ab. 0
   
     

100m (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 679 Beckmann Carmen 1994 TSG Haßloch 16,11 335
2 707 Kremer Jasmine 1994 TSV Kandel 16,61 307

100m (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 859 Lugenbühl Amelie 1994 ASV Landau 14,46 443
2 760 Schweikert Vivian 1994 TuS Altrip 15,03 403
3 766 Ebert Marion 1994 TV Dudenhofen 15,55 369

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 760 Schweikert Vivian 1994 TuS Altrip 1,35 413
   
     
1. 859 Lugenbühl Amelie 1994 ASV Landau 1,35 413
   
     
3. 766 Ebert Marion 1994 TV Dudenhofen 1,20 315
   
     

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 859 Lugenbühl Amelie 1994 ASV Landau 4,50 (+0,0) 494
   
     
2. 760 Schweikert Vivian 1994 TuS Altrip 4,39 (+0,0) 481
   
     
3. 766 Ebert Marion 1994 TV Dudenhofen 4,09 (+0,0) 446
   
     

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 679 Beckmann Carmen 1994 TSG Haßloch 4,15 (+0,0) 453
   
     
2. 707 Kremer Jasmine 1994 TSV Kandel 3,45 (+0,0) 367
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 859 Lugenbühl Amelie 1994 ASV Landau 8,80 423
   
     
2. 760 Schweikert Vivian 1994 TuS Altrip 7,42 363
   
     
3. 766 Ebert Marion 1994 TV Dudenhofen 7,29 357
   
     

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 679 Beckmann Carmen 1994 TSG Haßloch 30,00 390
   
     
2. 707 Kremer Jasmine 1994 TSV Kandel 19,00 283
   
     

100m (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 652 Zolobczuk Lena 1993 TPSV Enkenbach 13,89 486
2 710 Nagl Constanze 1993 TSV Kandel 14,28 456
3 692 Wittmann Hanna 1993 TSG Haßloch 16,06 338

100m (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 683 Himmighöfer Kristin 1993 TSG Haßloch 13,56 513

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 683 Himmighöfer Kristin 1993 TSG Haßloch 1,49 499
   
     

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 652 Zolobczuk Lena 1993 TPSV Enkenbach 4,49 (+0,0) 493
   
     
2. 710 Nagl Constanze 1993 TSV Kandel 4,11 (+0,0) 448
   
     
3. 692 Wittmann Hanna 1993 TSG Haßloch 3,53 (+0,0) 377
   
     

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 683 Himmighöfer Kristin 1993 TSG Haßloch 4,38 (+0,0) 480
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 683 Himmighöfer Kristin 1993 TSG Haßloch 10,44 490
   
     

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 6
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 710 Nagl Constanze 1993 TSV Kandel 34,00 425
   
     
1. 652 Zolobczuk Lena 1993 TPSV Enkenbach 34,00 425
   
     
3. 692 Wittmann Hanna 1993 TSG Haßloch 25,00 345
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 10
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 666 Klett Josefine 2002 TSG Grünstadt 10,65 158
2 510 Bähr Saskia 2002 LG Neustadt 11,11 129
3 746 Pfaffmann Kim 2002 Turnerschaft Germersheim 11,41 111
4 724 Ariu Codero Alessia 2002 Turnerschaft Germersheim 11,44 109
5 466 Dambach Marleen 2003 LC Haßloch 12,14 71

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 10
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 510 Bähr Saskia 2002 LG Neustadt 9,50 121
   
     
2. 666 Klett Josefine 2002 TSG Grünstadt 8,00 92
   
     
3. 724 Ariu Codero Alessia 2002 Turnerschaft Germersheim 5,50 36
   
     
3. 466 Dambach Marleen 2003 LC Haßloch 5,50 36
   
     
5. 746 Pfaffmann Kim 2002 Turnerschaft Germersheim 5,00 24
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 10
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 666 Klett Josefine 2002 TSG Grünstadt 2,48 231
   
     
2. 746 Pfaffmann Kim 2002 Turnerschaft Germersheim 2,40 219
   
     
3. 724 Ariu Codero Alessia 2002 Turnerschaft Germersheim 2,27 198
   
     
4. 510 Bähr Saskia 2002 LG Neustadt 2,00 154
   
     
5. 466 Dambach Marleen 2003 LC Haßloch 1,91 138
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 10
Datum: 08.06.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 821 Lüderitz Larissa 2001 VfL Neuhofen 9,45 248
2 794 Beckermann Sophia 2001 TV Offenbach 10,08 198
3 478 Roth Hannah 2001 LC Haßloch 10,79 149
4 802 Stephan Eliana 2001 TV Offenbach 10,95 139
5 476 Meyer Emily 2001 LC Haßloch 11,95 81

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 699 Benek Patrizia 2001 TSV Iggelheim 9,20 270
2 758 Schulz Tessa 2001 TuS Altrip 9,54 241
3 614 Witschel Clara 2001 LG Weinstraße 10,44 172
4 741 Luickx Tabea 2001 Turnerschaft Germersheim 11,09 130

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 711 Rapp Stefanie 2001 TSV Kandel 9,93 210
2 416 Porz Emily 2001 1. FC Kaiserslautern 10,23 187
3 823 Staubitz Marie 2001 VfL Neuhofen 10,32 181
4 555 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 10,33 180
5 404 Heß Sarah 2001 1. FC Kaiserslautern 10,37 177

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 778 Ehmer Maja 2001 TV Herxheim 10,02 203
2 733 Fischer Leah Marie 2001 Turnerschaft Germersheim 10,40 175

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 10
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 555 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 16,00 226
   
     
2. 821 Lüderitz Larissa 2001 VfL Neuhofen 14,50 204
   
     
2. 741 Luickx Tabea 2001 Turnerschaft Germersheim 14,50 204
   
     
2. 758 Schulz Tessa 2001 TuS Altrip 14,50 204
   
     
5. 735 Hanner Melanie 2001 Turnerschaft Germersheim 14,00 196
   
     
6. 778 Ehmer Maja 2001 TV Herxheim 13,00 181
   
     
7. 404 Heß Sarah 2001 1. FC Kaiserslautern 11,00 147
   
     
8. 733 Fischer Leah Marie 2001 Turnerschaft Germersheim 10,50 139
   
     
9. 416 Porz Emily 2001 1. FC Kaiserslautern 10,00 130
   
     
9. 711 Rapp Stefanie 2001 TSV Kandel 10,00 130
   
     
9. 614 Witschel Clara 2001 LG Weinstraße 10,00 130
   
     
9. 699 Benek Patrizia 2001 TSV Iggelheim 10,00 130
   
     
13. 823 Staubitz Marie 2001 VfL Neuhofen 9,50 121
   
     
14. 794 Beckermann Sophia 2001 TV Offenbach 9,00 111
   
     
14. 478 Roth Hannah 2001 LC Haßloch 9,00 111
   
     
16. 802 Stephan Eliana 2001 TV Offenbach 8,50 102
   
     
17. 476 Meyer Emily 2001 LC Haßloch 8,00 92
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 10
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 758 Schulz Tessa 2001 TuS Altrip 2,81 280
   
     
2. 735 Hanner Melanie 2001 Turnerschaft Germersheim 2,72 267
   
     
3. 794 Beckermann Sophia 2001 TV Offenbach 2,70 264
   
     
3. 699 Benek Patrizia 2001 TSV Iggelheim 2,70 264
   
     
5. 555 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 2,55 242
   
     
6. 416 Porz Emily 2001 1. FC Kaiserslautern 2,50 234
   
     
7. 778 Ehmer Maja 2001 TV Herxheim 2,49 232
   
     
8. 823 Staubitz Marie 2001 VfL Neuhofen 2,46 228
   
     
8. 821 Lüderitz Larissa 2001 VfL Neuhofen 2,46 228
   
     
10. 741 Luickx Tabea 2001 Turnerschaft Germersheim 2,42 222
   
     
11. 614 Witschel Clara 2001 LG Weinstraße 2,27 198
   
     
12. 733 Fischer Leah Marie 2001 Turnerschaft Germersheim 2,24 193
   
     
13. 711 Rapp Stefanie 2001 TSV Kandel 2,10 170
   
     
13. 478 Roth Hannah 2001 LC Haßloch 2,10 170
   
     
15. 476 Meyer Emily 2001 LC Haßloch 2,07 165
   
     
404 Heß Sarah 2001 1. FC Kaiserslautern o.g.V. 0
   
     
802 Stephan Eliana 2001 TV Offenbach o.g.V. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 437 Mohr Kristin 2000 ASV Harthausen 9,01 288
2 493 Reichard Anna 2000 LC Schifferstadt 9,12 277
3 461 Weigel Luisa 2000 LCO Edenkoben 9,67 230
4 530 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 9,96 207
5 455 Meyer Victoria 2000 LCO Edenkoben 10,36 178
6 481 Sefrin Leah 2000 LC Haßloch 10,49 169

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 496 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 8,82 306
2 736 Hans Brenda 2000 Turnerschaft Germersheim 9,34 258
3 458 Seefeldt Liane 2000 LCO Edenkoben 9,62 234
4 822 Römmelt Vanessa 2000 VfL Neuhofen 9,74 225
5 813 Oehl Leoni 2000 VfL Bellheim 9,84 217
6 528 Gauweiler Nele 2000 LG Neustadt 10,41 175

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 515 Bergold Andrea 2000 LG Neustadt 9,49 245
2 876 Rödel Hannah 2000 TSV Kandel 9,81 219
3 703 Ohler Katharina 2000 TSV Iggelheim 9,83 217
4 665 Klett Johanna 2000 TSG Grünstadt 10,02 203
5 872 Wolf Anastasia 2000 Turnerschaft Germersheim 10,52 167
6 877 Guttmann Sophia 2000 TSV Kandel 11,76 91

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 789 Münch Michelle 2000 TV Niederwürzbach 8,80 308
2 759 Schweikert Melissa 2000 TuS Altrip 9,34 258
3 434 König Julia 2000 ASV Harthausen 9,59 237
4 636 Wiegand Kyra 2000 TG Oggersheim 9,72 226
5 526 Gauweiler Julia 2000 LG Neustadt 10,36 178

800m, Schülerinnen W8 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Weigel Luisa 2000 LCO Edenkoben 3:23,14 1./I
2. 437 Mohr Kristin 2000 ASV Harthausen 3:24,28 2./I
3. 434 König Julia 2000 ASV Harthausen 3:27,21 3./I
665 Klett Johanna 2000 TSG Grünstadt ab.
666 Klett Josefine 2002 TSG Grünstadt ab.

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 437 Mohr Kristin 2000 ASV Harthausen 20,00 280
   
     
1. 759 Schweikert Melissa 2000 TuS Altrip 20,00 280
   
     
3. 736 Hans Brenda 2000 Turnerschaft Germersheim 19,50 273
   
     
4. 813 Oehl Leoni 2000 VfL Bellheim 14,50 204
   
     
4. 434 König Julia 2000 ASV Harthausen 14,50 204
   
     
6. 481 Sefrin Leah 2000 LC Haßloch 14,00 196
   
     
7. 636 Wiegand Kyra 2000 TG Oggersheim 13,50 188
   
     
8. 789 Münch Michelle 2000 TV Niederwürzbach 13,00 181
   
     
8. 703 Ohler Katharina 2000 TSV Iggelheim 13,00 181
   
     
10. 461 Weigel Luisa 2000 LCO Edenkoben 12,50 173
   
     
11. 515 Bergold Andrea 2000 LG Neustadt 12,00 164
   
     
12. 530 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 11,50 156
   
     
12. 496 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 11,50 156
   
     
12. 493 Reichard Anna 2000 LC Schifferstadt 11,50 156
   
     
12. 822 Römmelt Vanessa 2000 VfL Neuhofen 11,50 156
   
     
12. 455 Meyer Victoria 2000 LCO Edenkoben 11,50 156
   
     
17. 526 Gauweiler Julia 2000 LG Neustadt 11,00 147
   
     
18. 872 Wolf Anastasia 2000 Turnerschaft Germersheim 10,50 139
   
     
19. 528 Gauweiler Nele 2000 LG Neustadt 10,00 130
   
     
20. 877 Guttmann Sophia 2000 TSV Kandel 9,00 111
   
     
21. 458 Seefeldt Liane 2000 LCO Edenkoben 7,50 81
   
     
22. 665 Klett Johanna 2000 TSG Grünstadt 7,00 71
   
     
23. 876 Rödel Hannah 2000 TSV Kandel 6,50 60
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 437 Mohr Kristin 2000 ASV Harthausen 3,14 326
   
     
1. 759 Schweikert Melissa 2000 TuS Altrip 3,14 326
   
     
3. 789 Münch Michelle 2000 TV Niederwürzbach 3,00 306
   
     
4. 736 Hans Brenda 2000 Turnerschaft Germersheim 2,98 304
   
     
5. 493 Reichard Anna 2000 LC Schifferstadt 2,93 297
   
     
6. 496 Wenz Susann 2000 LC Schifferstadt 2,91 294
   
     
7. 481 Sefrin Leah 2000 LC Haßloch 2,83 283
   
     
7. 434 König Julia 2000 ASV Harthausen 2,83 283
   
     
9. 665 Klett Johanna 2000 TSG Grünstadt 2,74 270
   
     
9. 636 Wiegand Kyra 2000 TG Oggersheim 2,74 270
   
     
11. 458 Seefeldt Liane 2000 LCO Edenkoben 2,73 268
   
     
12. 822 Römmelt Vanessa 2000 VfL Neuhofen 2,68 261
   
     
13. 461 Weigel Luisa 2000 LCO Edenkoben 2,62 252
   
     
14. 530 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 2,61 250
   
     
15. 703 Ohler Katharina 2000 TSV Iggelheim 2,60 249
   
     
16. 813 Oehl Leoni 2000 VfL Bellheim 2,57 245
   
     
17. 515 Bergold Andrea 2000 LG Neustadt 2,56 243
   
     
18. 526 Gauweiler Julia 2000 LG Neustadt 2,53 238
   
     
19. 876 Rödel Hannah 2000 TSV Kandel 2,50 234
   
     
20. 877 Guttmann Sophia 2000 TSV Kandel 2,44 225
   
     
21. 528 Gauweiler Nele 2000 LG Neustadt 2,43 223
   
     
22. 455 Meyer Victoria 2000 LCO Edenkoben 2,40 219
   
     
23. 872 Wolf Anastasia 2000 Turnerschaft Germersheim 2,29 201
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 818 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 8,35 354
2 771 Oetzel Marlene 1999 TV Dudenhofen 8,93 295
3 747 Reinhard Lea 1999 Turnerschaft Germersheim 9,26 265
4 581 Heidenreich Victoria 1999 LG Weinstraße 9,50 244
5 527 Gauweiler Lina 1999 LG Neustadt 9,62 234
6 513 Bentayeb Anais 1999 LG Neustadt 9,65 232

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 817 Will Nele 1999 VfL Bellheim 9,06 283
2 803 Stephan Maria Helena 1999 TV Offenbach 9,22 268
3 517 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt 9,30 261
4 753 Stewart Penorah 1999 Turnerschaft Germersheim 9,46 248
5 556 Renner Lena 1999 LG Neustadt 9,68 229
6 777 Welten Miriam 1999 TV Dudenhofen 9,81 219

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 721 Renner Julia 1999 TSV Speyer 8,92 296
2 576 Förster Annika 1999 LG Weinstraße 9,48 246
3 587 Kraft Madlen 1999 LG Weinstraße 9,82 218
4 451 Hahn Emilia 1999 LCO Edenkoben 10,01 204
5 450 Freund Annika 1999 LCO Edenkoben 10,25 186

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 815 Striebinger Sophie 1999 VfL Bellheim 8,67 321
2 464 Wolfram Sara 1999 LCO Edenkoben 9,04 285
3 460 Weigel Kira 1999 LCO Edenkoben 9,07 282
4 754 Szyslo Mayela 1999 Turnerschaft Germersheim 9,36 256
5 603 Sauter Sarah 1999 LG Weinstraße 9,50 244
6 714 Flörchinger Sophie 1999 TSV Speyer 9,62 234

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 779 Fend Emily 1999 TV Herxheim 9,07 282
2 459 Weigel Alicja 1999 LCO Edenkoben 9,41 252
3 538 Hust Leonie 1999 LG Neustadt 9,45 248
4 475 Lieberknecht Michelle 1999 LC Haßloch 9,48 246
5 395 Feldmann Lena 1999 1. FC Kaiserslautern 10,03 202

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 850 Kamb Loreen 1999 ASV Landau 8,45 343
2 868 Baqué Fabienne 1999 SV DJK Hochspeyer 9,00 289
3 738 Leuthner Helen 1999 Turnerschaft Germersheim 9,62 234
4 862 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 10,58 163
5 870 Albert Lena 1999 SV DJK Hochspeyer 11,21 123

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 848 Römer Kassandra 1999 1. FC Kaiserslautern 8,43 345
2 645 Frank Jana 1999 TPSV Enkenbach 8,94 294
3 631 Schneider Julia 1999 TG Oggersheim 9,45 248
4 832 Hess Laura 1999 LG Neustadt 9,60 236
5 882 Basler Eileen 1999 LC Haßloch 10,51 168

800m, Schülerinnen W9 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 815 Striebinger Sophie 1999 VfL Bellheim 2:54,37 1./I
2. 460 Weigel Kira 1999 LCO Edenkoben 3:03,85 2./I
3. 645 Frank Jana 1999 TPSV Enkenbach 3:11,48 3./I
4. 459 Weigel Alicja 1999 LCO Edenkoben 3:14,97 4./I
5. 779 Fend Emily 1999 TV Herxheim 3:17,62 5./I
6. 517 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt 3:28,21 6./I
7. 464 Wolfram Sara 1999 LCO Edenkoben 3:31,44 7./I
451 Hahn Emilia 1999 LCO Edenkoben ab.

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 850 Kamb Loreen 1999 ASV Landau 23,00 317
   
     
1. 459 Weigel Alicja 1999 LCO Edenkoben 23,00 317
   
     
3. 645 Frank Jana 1999 TPSV Enkenbach 22,50 311
   
     
4. 818 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 21,50 299
   
     
5. 815 Striebinger Sophie 1999 VfL Bellheim 21,00 292
   
     
6. 779 Fend Emily 1999 TV Herxheim 20,00 280
   
     
7. 868 Baqué Fabienne 1999 SV DJK Hochspeyer 19,50 273
   
     
8. 777 Welten Miriam 1999 TV Dudenhofen 18,50 260
   
     
9. 771 Oetzel Marlene 1999 TV Dudenhofen 18,00 253
   
     
10. 803 Stephan Maria Helena 1999 TV Offenbach 17,00 240
   
     
11. 460 Weigel Kira 1999 LCO Edenkoben 16,50 233
   
     
12. 721 Renner Julia 1999 TSV Speyer 16,00 226
   
     
13. 817 Will Nele 1999 VfL Bellheim 15,00 211
   
     
13. 517 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt 15,00 211
   
     
13. 576 Förster Annika 1999 LG Weinstraße 15,00 211
   
     
13. 603 Sauter Sarah 1999 LG Weinstraße 15,00 211
   
     
17. 738 Leuthner Helen 1999 Turnerschaft Germersheim 14,50 204
   
     
17. 848 Römer Kassandra 1999 1. FC Kaiserslautern 14,50 204
   
     
17. 753 Stewart Penorah 1999 Turnerschaft Germersheim 14,50 204
   
     
20. 862 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 14,00 196
   
     
20. 464 Wolfram Sara 1999 LCO Edenkoben 14,00 196
   
     
20. 870 Albert Lena 1999 SV DJK Hochspeyer 14,00 196
   
     
20. 538 Hust Leonie 1999 LG Neustadt 14,00 196
   
     
24. 631 Schneider Julia 1999 TG Oggersheim 13,50 188
   
     
24. 581 Heidenreich Victoria 1999 LG Weinstraße 13,50 188
   
     
24. 450 Freund Annika 1999 LCO Edenkoben 13,50 188
   
     
27. 527 Gauweiler Lina 1999 LG Neustadt 13,00 181
   
     
27. 832 Hess Laura 1999 LG Neustadt 13,00 181
   
     
27. 556 Renner Lena 1999 LG Neustadt 13,00 181
   
     
30. 754 Szyslo Mayela 1999 Turnerschaft Germersheim 12,50 173
   
     
30. 475 Lieberknecht Michelle 1999 LC Haßloch 12,50 173
   
     
32. 587 Kraft Madlen 1999 LG Weinstraße 12,00 164
   
     
32. 714 Flörchinger Sophie 1999 TSV Speyer 12,00 164
   
     
34. 451 Hahn Emilia 1999 LCO Edenkoben 11,50 156
   
     
35. 395 Feldmann Lena 1999 1. FC Kaiserslautern 11,00 147
   
     
36. 747 Reinhard Lea 1999 Turnerschaft Germersheim 10,50 139
   
     
37. 513 Bentayeb Anais 1999 LG Neustadt 10,00 130
   
     
38. 882 Basler Eileen 1999 LC Haßloch 9,50 121
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 9
Datum: 08.06.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 850 Kamb Loreen 1999 ASV Landau 3,49 372
   
     
2. 645 Frank Jana 1999 TPSV Enkenbach 3,44 365
   
     
3. 815 Striebinger Sophie 1999 VfL Bellheim 3,37 356
   
     
4. 818 Diehl Livia 1999 VfL Neuhofen 3,28 344
   
     
5. 460 Weigel Kira 1999 LCO Edenkoben 3,21 335
   
     
6. 464 Wolfram Sara 1999 LCO Edenkoben 3,18 331
   
     
7. 817 Will Nele 1999 VfL Bellheim 3,10 320
   
     
8. 779 Fend Emily 1999 TV Herxheim 3,09 319
   
     
9. 538 Hust Leonie 1999 LG Neustadt 3,04 312
   
     
10. 868 Baqué Fabienne 1999 SV DJK Hochspeyer 3,03 311
   
     
11. 459 Weigel Alicja 1999 LCO Edenkoben 3,00 306
   
     
12. 721 Renner Julia 1999 TSV Speyer 2,97 302
   
     
13. 771 Oetzel Marlene 1999 TV Dudenhofen 2,95 300
   
     
14. 803 Stephan Maria Helena 1999 TV Offenbach 2,93 297
   
     
15. 848 Römer Kassandra 1999 1. FC Kaiserslautern 2,92 295
   
     
16. 517 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt 2,90 292
   
     
17. 631 Schneider Julia 1999 TG Oggersheim 2,89 291
   
     
18. 576 Förster Annika 1999 LG Weinstraße 2,88 290
   
     
19. 747 Reinhard Lea 1999 Turnerschaft Germersheim 2,87 288
   
     
20. 603 Sauter Sarah 1999 LG Weinstraße 2,86 287
   
     
21. 777 Welten Miriam 1999 TV Dudenhofen 2,83 283
   
     
22. 556 Renner Lena 1999 LG Neustadt 2,82 281
   
     
23. 753 Stewart Penorah 1999 Turnerschaft Germersheim 2,80 278
   
     
23. 832 Hess Laura 1999 LG Neustadt 2,80 278
   
     
25. 714 Flörchinger Sophie 1999 TSV Speyer 2,79 277
   
     
26. 754 Szyslo Mayela 1999 Turnerschaft Germersheim 2,76 272
   
     
27. 527 Gauweiler Lina 1999 LG Neustadt 2,71 265
   
     
28. 587 Kraft Madlen 1999 LG Weinstraße 2,69 262
   
     
29. 738 Leuthner Helen 1999 Turnerschaft Germersheim 2,67 259
   
     
30. 513 Bentayeb Anais 1999 LG Neustadt 2,60 249
   
     
31. 451 Hahn Emilia 1999 LCO Edenkoben 2,54 240
   
     
32. 581 Heidenreich Victoria 1999 LG Weinstraße 2,51 235
   
     
33. 475 Lieberknecht Michelle 1999 LC Haßloch 2,41 220
   
     
34. 862 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 2,34 209
   
     
35. 450 Freund Annika 1999 LCO Edenkoben 2,33 208
   
     
36. 395 Feldmann Lena 1999 1. FC Kaiserslautern 2,30 203
   
     
37. 882 Basler Eileen 1999 LC Haßloch 2,26 197