2. Sprint-Sprung-Meeting Neustadt, am 20.04.2013 |
Ergebnisliste |
200m, M / F / U20 / U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:30
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 / III:-2,6 / IV:-0,9 / V:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Storck Alexander |
1993 |
PF |
LG Weinstraße |
24,08 |
1./V |
2. |
868 |
Isabane Axel |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
24,21 |
2./V |
3. |
893 |
Sallinger Daniel |
1990 |
RH |
TV Wahlheim |
25,20 |
3./V |
4. |
816 |
Heilmann Christian |
1988 |
PF |
LG Weinstraße |
25,27 |
4./V |
5. |
892 |
Kunz Manuel |
1991 |
RH |
TV Wahlheim |
26,15 |
5./V |
6. |
780 |
Höll Peter |
1960 |
PF |
LC Schifferstadt |
26,59 |
6./V |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 / III:-2,6 / IV:-0,9 / V:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
770 |
Hemmer Patrick |
1994 |
PF |
LC Haßloch |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 / III:-2,6 / IV:-0,9 / V:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Grimm Vanessa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
27,48 |
1./I |
2. |
908 |
Pickhan Julia |
1996 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
27,77 |
1./II |
3. |
834 |
Böhm Alina |
1996 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
28,22 |
2./II |
4. |
761 |
Jahn Tina |
1997 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
30,17 |
2./I |
5. |
805 |
Mersiowsky Sophie-Luise |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
30,37 |
3./I |
|
758 |
Hensel Alica |
1996 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
|
757 |
Frölich Anne |
1997 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 / III:-2,6 / IV:-0,9 / V:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
779 |
Tremmel Raphael |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
24,43 |
1./IV |
2. |
890 |
Best Malte |
1996 |
RH |
TV Wahlheim |
25,47 |
2./IV |
3. |
832 |
Grün Dennis |
1996 |
PF |
SV Kirchheimbolanden |
25,95 |
3./IV |
4. |
836 |
Höppchen Oliver |
1996 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
26,40 |
4./IV |
5. |
838 |
Zinkgraf Fabio |
1997 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
26,75 |
1./III |
|
792 |
Brombacher Niklas |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
ab. |
|
|
785 |
Rossol David |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
ab. |
|
|
775 |
Schneider Felix |
1997 |
PF |
LC Haßloch |
ab. |
|
|
786 |
Schüßler Tobias |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
ab. |
|
Dieser Lauf musste wegen einer techn. Störung wiedeholt werden. |
300m, Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:00
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Wissing Lea |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
41,88 |
1./I |
2. |
866 |
Schumacher Anna |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
43,95 |
3./I |
3. |
909 |
Pickhan Kristina |
1998 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
45,68 |
4./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Leidner Philipp |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
43,50 |
2./I |
2. |
867 |
Schuster Constantin |
1999 |
BA |
TSV Oftersheim |
46,35 |
5./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
860 |
Dudda Jonas |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
42,70 |
1./II |
2. |
861 |
Dudda Yannik |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
42,89 |
2./II |
3. |
910 |
Schleifer Philip |
1998 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
43,33 |
3./II |
4. |
824 |
Scholtissek Leon |
1998 |
PF |
LG Weinstraße |
45,00 |
4./II |
400m, M / F / U20 / U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
780 |
Höll Peter |
1960 |
PF |
LC Schifferstadt |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
768 |
Vögeli Jan |
1995 |
PF |
ASV Harthausen |
53,15 |
1./II |
2. |
903 |
Kreilaus Jonathan |
1995 |
PF |
VT Rockenhausen |
57,00 |
2./II |
3. |
905 |
Merkel Julian |
1995 |
PF |
VT Rockenhausen |
58,74 |
3./II |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
799 |
Heilmann Roy |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
51,29 |
1./I |
2. |
771 |
Kief Sebastian |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
59,61 |
2./I |
|
786 |
Schüßler Tobias |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
ab. |
|
800m, alle Klassen (U14 - M/F) - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 15:10
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
766 |
Porz Enrico |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
2:41,48 |
1./I |
2. |
827 |
Sturm Lasse |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
2:50,35 |
2./I |
3. |
767 |
Theobald Simon |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
2:54,24 |
5./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
788 |
Weik Lennart |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:50,85 |
3./I |
2. |
760 |
Herget Alexander |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
2:53,57 |
4./I |
3. |
913 |
Bauhoff Tim |
2000 |
PF |
LC Haßloch |
2:55,33 |
6./I |
|
781 |
Braun Lukas |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
ab. |
|
|
762 |
Kuhnert Eric |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
753 |
Caesar Florentin |
1999 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
2:30,31 |
5./III |
2. |
844 |
Jacob Jan-Philipp |
1999 |
PF |
TPSV Enkenbach |
2:35,48 |
6./III |
3. |
864 |
Schillinger Hendrik |
1999 |
BA |
TSV Oftersheim |
2:37,00 |
7./III |
4. |
914 |
Katz Leonard |
1999 |
PF |
LC Haßloch |
3:01,62 |
10./III |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Scholtissek Leon |
1998 |
PF |
LG Weinstraße |
2:25,76 |
4./III |
2. |
817 |
Heim Lukas |
1998 |
PF |
LG Weinstraße |
3:21,37 |
11./III |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
777 |
Schwalb Kevin |
1997 |
PF |
LC Haßloch |
2:12,25 |
3./III |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
774 |
Opitz Julian |
1992 |
PF |
LC Haßloch |
2:06,10 |
1./III |
2. |
776 |
Schwalb Dennis |
1991 |
PF |
LC Haßloch |
2:08,31 |
2./III |
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Caesar Vivien |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
2:54,09 |
2./II |
2. |
912 |
Katz Antonia |
2001 |
PF |
LC Haßloch |
3:03,40 |
5./II |
3. |
752 |
Kunz Susanne |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
3:08,68 |
10./II |
4. |
911 |
Schmitt Laura |
2002 |
PF |
LC Haßloch |
3:16,69 |
11./II |
5. |
791 |
Brombacher Laura |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
3:28,05 |
12./II |
|
825 |
Schöpke Karolin |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
ab. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Griebel Anika |
2000 |
PF |
TPSV Enkenbach |
3:05,16 |
6./II |
2. |
876 |
Traxel Laura |
2000 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
3:05,69 |
7./II |
3. |
842 |
Eichert Svea |
2000 |
PF |
TPSV Enkenbach |
3:07,02 |
8./II |
4. |
819 |
Karasu Yasmin |
2000 |
PF |
LG Weinstraße |
3:08,63 |
9./II |
|
857 |
Nabinger Tanja |
2000 |
PF |
TSV Freinsheim |
ab. |
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
755 |
Crumb Marie |
1999 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3:01,72 |
4./II |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Linnebacher Charlotte |
1998 |
PF |
VT Rockenhausen |
2:46,87 |
1./II |
2. |
846 |
Roth Jana |
1998 |
PF |
TPSV Enkenbach |
2:57,74 |
3./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
884 |
Emde Luca |
1997 |
PF |
TV Thaleischweiler |
2:54,90 |
8./III |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
886 |
Jäger Katrin |
1995 |
PF |
TV Thaleischweiler |
2:57,38 |
9./III |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
845 |
Roth Alexandra |
1986 |
PF |
TPSV Enkenbach |
ab. |
|
1500m, M / F / U20 / U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
772 |
Meyfarth Marius |
1991 |
PF |
LC Haßloch |
4:11,17 |
1./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
865 |
Schillinger Maybritt |
1997 |
BA |
TSV Oftersheim |
5:22,91 |
4./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Steinmüller Jan |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
4:24,58 |
2./I |
2. |
872 |
Köhler Alexander |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
4:59,43 |
3./I |
3. |
873 |
Köhler Christian |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
5:40,11 |
5./I |
4. |
874 |
Kretschmann Tim |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
5:44,24 |
6./I |
4x75m, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 15:30
Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Weinstraße (WJU14) |
PF |
LG Weinstraße |
43,13 |
1./I |
|
814, Damm Maren (2001) - 828, Woidy Saskia (2001) 825, Schöpke Karolin (2001) - 819, Karasu Yasmin (2000)
|
|
|
|
2. |
LG Neustadt (WJU14) |
PF |
LG Neustadt |
48,39 |
2./I |
|
808, Münster Thea (2001) - 801, Kirchberg Lara (2002) 795, Gauweiler Nele (2000) - 793, Gauweiler Julia (2000)
|
|
|
|
4x100m, U16 - M/F - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 15:40
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Neustadt (MJU18) |
PF |
LG Neustadt |
47,53 |
1./I |
|
800, Kerth Tim (1997) - 799, Heilmann Roy (1996) 803, Lubenau Christopher (1996) - 792, Brombacher Niklas (1997)
|
|
|
|
2. |
LC Haßloch (MJU18) |
PF |
LC Haßloch |
47,69 |
2./I |
|
777, Schwalb Kevin (1997) - 779, Tremmel Raphael (1996) 775, Schneider Felix (1997) - 778, Steinmüller Jan (1996)
|
|
|
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Nordpfalz (MJU20) |
PF |
StG Nordpfalz |
48,07 |
3./II |
|
903, Kreilaus Jonathan (1995) - 832, Grün Dennis (1996) 905, Merkel Julian (1995) - 906, Pfeil Steven (1997)
|
|
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Haßloch (M) |
PF |
LC Haßloch |
45,67 |
1./II |
|
776, Schwalb Dennis (1991) - 770, Hemmer Patrick (1994) 773, Neufeld Johannes (1993) - 774, Opitz Julian (1992)
|
|
|
|
2. |
TV Wahlheim (M) |
RH |
TV Wahlheim |
47,07 |
2./II |
|
892, Kunz Manuel (1991) - 890, Best Malte (1996) 893, Sallinger Daniel (1990) - 891, Best Jan Niklas (1994)
|
|
|
|
Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Neustadt (WJU16) |
PF |
LG Neustadt |
60,17 |
4./I |
|
794, Gauweiler Lina (1999) - 813, Ulrich Lilli (1999) 796, Grimm Selina (2000) - 807, Moos Pauline (1999)
|
|
|
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Neustadt (WJU18) |
PF |
LG Neustadt |
59,88 |
3./I |
|
811, Teupe Luisa (1997) - 797, Grimm Vanessa (1997) 804, Marker Sabrina (1996) - 805, Mersiowsky Sophie-Luise (1997)
|
|
|
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Vfl Bellheim (W) |
PF |
VfL Bellheim |
50,64 |
4./II |
|
896, Szadorf Kathrin (1993) - 897, Szadorf Maren (1995) 898, Wetzel Johanna (1993) - 899, Wiegerling Maren (1994)
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
845 |
Roth Alexandra |
1986 |
PF |
TPSV Enkenbach |
4,48 (+0,2) |
|
|
|
4,42 +0,5 |
4,48 +0,2 |
x |
4,30 +0,7 |
x |
x |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
885 |
Heene Moritz |
2001 |
PF |
TV Thaleischweiler |
10,68 |
1./II |
2. |
810 |
Steinbrenner Björn |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
10,82 |
1./I |
3. |
769 |
Küver Bastian |
2001 |
PF |
DJK Eintracht Ludwigshafen |
11,32 |
2./I |
4. |
827 |
Sturm Lasse |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
11,66 |
3./I |
5. |
766 |
Porz Enrico |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
11,89 |
4./I |
6. |
815 |
Fuchs Jannik |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
12,19 |
2./II |
7. |
767 |
Theobald Simon |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
12,50 |
3./II |
8. |
806 |
Moos Emil |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
12,98 |
4./II |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
|
|
1. |
885 |
Heene Moritz |
2001 |
PF |
TV Thaleischweiler |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
885 |
Heene Moritz |
2001 |
PF |
TV Thaleischweiler |
4,89 |
|
|
|
4,58 |
4,79 |
4,88 |
4,69 |
4,63 |
4,89 |
|
|
|
|
2. |
827 |
Sturm Lasse |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
769 |
Küver Bastian |
2001 |
PF |
DJK Eintracht Ludwigshafen |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
767 |
Theobald Simon |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3,25 |
|
|
|
2,89 |
3,25 |
x |
3,02 |
3,08 |
3,18 |
|
|
|
|
5. |
766 |
Porz Enrico |
2001 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
815 |
Fuchs Jannik |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
806 |
Moos Emil |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
3,02 |
|
|
|
2,82 |
3,02 |
2,99 |
2,82 |
2,98 |
2,75 |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
881 |
Meier Timo |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
10,58 |
1./II |
2. |
789 |
Werwie Mathias |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
10,74 |
2./II |
3. |
850 |
Grübel Sandro Leon |
2000 |
PF |
TSG Haßloch |
10,91 |
3./II |
4. |
756 |
Endres Simon |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
11,03 |
1./I |
5. |
781 |
Braun Lukas |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
11,10 |
2./I |
6. |
762 |
Kuhnert Eric |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
11,17 |
4./II |
| | F1 |
7. |
788 |
Weik Lennart |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
11,39 |
3./I |
8. |
760 |
Herget Alexander |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
11,99 |
4./I |
|
878 |
Fandel Jonas |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
ab. |
|
|
764 |
Lorenz Maximilian |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
881 |
Meier Timo |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
10,85 |
1./I |
2. |
855 |
Bieler Jan |
2000 |
PF |
TSV Freinsheim |
11,43 |
2./I |
3. |
781 |
Braun Lukas |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
11,46 |
3./I |
4. |
788 |
Weik Lennart |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,34 |
4./I |
|
756 |
Endres Simon |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
855 |
Bieler Jan |
2000 |
PF |
TSV Freinsheim |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
781 |
Braun Lukas |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
789 |
Werwie Mathias |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
881 |
Meier Timo |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
4,81 |
|
|
|
3,81 |
4,51 |
4,37 |
4,51 |
4,54 |
4,81 |
|
|
|
|
2. |
850 |
Grübel Sandro Leon |
2000 |
PF |
TSG Haßloch |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
781 |
Braun Lukas |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
855 |
Bieler Jan |
2000 |
PF |
TSV Freinsheim |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
788 |
Weik Lennart |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
760 |
Herget Alexander |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3,96 |
|
|
|
x |
3,08 |
3,48 |
3,92 |
3,96 |
3,75 |
|
|
|
|
7. |
756 |
Endres Simon |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
762 |
Kuhnert Eric |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
878 |
Fandel Jonas |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
789 |
Werwie Mathias |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
764 |
Lorenz Maximilian |
2000 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: I:-2,0 / II:-2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
847 |
Ahmed Imran |
1999 |
PF |
TSG Grünstadt |
12,56 |
1./II |
2. |
844 |
Jacob Jan-Philipp |
1999 |
PF |
TPSV Enkenbach |
13,29 |
1./I |
3. |
802 |
Leidner Philipp |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
14,20 |
2./I |
4. |
856 |
Frey David |
1999 |
PF |
TSV Freinsheim |
14,87 |
2./II |
5. |
765 |
Munzinger Noah |
1999 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
15,28 |
3./I |
6. |
835 |
Döring Benjamin |
1999 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
15,85 |
4./I |
|
867 |
Schuster Constantin |
1999 |
BA |
TSV Oftersheim |
disq. |
|
| | IWR 162.5/7 |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
864 |
Schillinger Hendrik |
1999 |
BA |
TSV Oftersheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
867 |
Schuster Constantin |
1999 |
BA |
TSV Oftersheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
847 |
Ahmed Imran |
1999 |
PF |
TSG Grünstadt |
5,66 (+1,6) |
|
|
|
5,66 +1,6 |
5,39 +0,0 |
5,64 +0,0 |
5,54 -0,1 |
5,32 +0,8 |
5,47 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
844 |
Jacob Jan-Philipp |
1999 |
PF |
TPSV Enkenbach |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
x |
4,48 +0,6 |
4,40 +0,0 |
4,61 +1,3 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
765 |
Munzinger Noah |
1999 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
4,47 (+0,4) |
|
|
|
4,47 +0,4 |
4,27 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,36 +1,0 |
4,23 +0,6 |
|
|
|
|
4. |
856 |
Frey David |
1999 |
PF |
TSV Freinsheim |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,30 +0,0 |
x |
4,33 +0,0 |
4,27 +1,1 |
4,04 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
835 |
Döring Benjamin |
1999 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
3,90 (0,0) |
|
|
|
3,76 +0,0 |
x |
3,16 +1,1 |
3,90 +0,0 |
3,24 +1,0 |
x |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
848 |
Lösch Niklas |
1998 |
PF |
TSG Grünstadt |
13,07 |
1./I |
2. |
900 |
Degenhardt Friedrich |
1998 |
PF |
VT Rockenhausen |
13,75 |
2./I |
3. |
902 |
Hoffmann Simon |
1998 |
PF |
VT Rockenhausen |
14,05 |
3./I |
4. |
817 |
Heim Lukas |
1998 |
PF |
LG Weinstraße |
15,88 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
861 |
Dudda Yannik |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
860 |
Dudda Jonas |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
848 |
Lösch Niklas |
1998 |
PF |
TSG Grünstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
910 |
Schleifer Philip |
1998 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,91 (0,0) |
|
|
|
4,91 +0,0 |
x |
4,86 +1,1 |
4,86 +1,5 |
- |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
848 |
Lösch Niklas |
1998 |
PF |
TSG Grünstadt |
4,75 (+0,7) |
|
|
|
4,63 -0,4 |
3,71 +0,0 |
4,75 +0,7 |
4,15 +0,9 |
x |
4,18 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
817 |
Heim Lukas |
1998 |
PF |
LG Weinstraße |
3,47 (+0,3) |
|
|
|
3,43 +0,0 |
3,47 +0,3 |
x |
3,29 -0,2 |
3,30 +0,3 |
3,17 +0,0 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
828 |
Woidy Saskia |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
10,74 |
1./I |
2. |
814 |
Damm Maren |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
11,23 |
1./II |
3. |
825 |
Schöpke Karolin |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
11,43 |
2./I |
4. |
895 |
Förster Angela |
2001 |
PF |
TV Wörth |
11,98 |
2./II |
5. |
911 |
Schmitt Laura |
2002 |
PF |
LC Haßloch |
12,08 |
3./I |
6. |
808 |
Münster Thea |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
12,16 |
4./I |
7. |
791 |
Brombacher Laura |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
13,22 |
3./II |
8. |
801 |
Kirchberg Lara |
2002 |
PF |
LG Neustadt |
13,29 |
5./I |
9. |
858 |
Niederauer Carolin |
2001 |
PF |
TSV Freinsheim |
13,39 |
4./II |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
814 |
Damm Maren |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
11,15 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
895 |
Förster Angela |
2001 |
PF |
TV Wörth |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
828 |
Woidy Saskia |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
4,62 |
|
|
|
4,51 |
x |
4,54 |
4,62 |
1,78 |
4,39 |
|
|
|
|
2. |
825 |
Schöpke Karolin |
2001 |
PF |
LG Weinstraße |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
895 |
Förster Angela |
2001 |
PF |
TV Wörth |
4,10 |
|
|
|
4,08 |
4,10 |
3,95 |
4,08 |
x |
3,99 |
|
|
|
|
4. |
791 |
Brombacher Laura |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
3,40 |
|
|
|
2,97 |
2,95 |
3,40 |
3,20 |
3,10 |
3,07 |
|
|
|
|
5. |
911 |
Schmitt Laura |
2002 |
PF |
LC Haßloch |
3,21 |
|
|
|
3,20 |
2,89 |
2,97 |
3,21 |
3,20 |
2,78 |
|
|
|
|
6. |
801 |
Kirchberg Lara |
2002 |
PF |
LG Neustadt |
3,12 |
|
|
|
2,91 |
2,88 |
3,03 |
3,12 |
2,71 |
x |
|
|
|
|
7. |
858 |
Niederauer Carolin |
2001 |
PF |
TSV Freinsheim |
3,10 |
|
|
|
2,99 |
2,84 |
3,10 |
x |
2,90 |
3,00 |
|
|
|
|
|
808 |
Münster Thea |
2001 |
PF |
LG Neustadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
840 |
Gröne Jana |
2000 |
PF |
TG Oggersheim |
10,80 |
1./II |
2. |
842 |
Eichert Svea |
2000 |
PF |
TPSV Enkenbach |
10,91 |
1./I |
3. |
819 |
Karasu Yasmin |
2000 |
PF |
LG Weinstraße |
11,37 |
2./II |
4. |
882 |
Webel Hannah |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
11,43 |
2./I |
5. |
876 |
Traxel Laura |
2000 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
11,59 |
3./I |
6. |
841 |
Löckel Lea |
2000 |
PF |
TG Oggersheim |
11,76 |
4./I |
7. |
843 |
Griebel Anika |
2000 |
PF |
TPSV Enkenbach |
11,95 |
3./II |
8. |
783 |
Nikolay Emily |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,28 |
4./II |
9. |
796 |
Grimm Selina |
2000 |
PF |
LG Neustadt |
12,34 |
5./I |
10. |
795 |
Gauweiler Nele |
2000 |
PF |
LG Neustadt |
12,73 |
5./II |
11. |
793 |
Gauweiler Julia |
2000 |
PF |
LG Neustadt |
12,89 |
6./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
882 |
Webel Hannah |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
10,86 |
1./I |
2. |
783 |
Nikolay Emily |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,16 |
2./I |
|
857 |
Nabinger Tanja |
2000 |
PF |
TSV Freinsheim |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
840 |
Gröne Jana |
2000 |
PF |
TG Oggersheim |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
783 |
Nikolay Emily |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
840 |
Gröne Jana |
2000 |
PF |
TG Oggersheim |
4,37 |
|
|
|
x |
4,35 |
4,37 |
4,19 |
4,21 |
3,72 |
|
|
|
|
2. |
882 |
Webel Hannah |
2000 |
PF |
TV Dudenhofen |
4,30 |
|
|
|
4,11 |
4,30 |
4,03 |
3,92 |
3,81 |
3,58 |
|
|
|
|
3. |
842 |
Eichert Svea |
2000 |
PF |
TPSV Enkenbach |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
843 |
Griebel Anika |
2000 |
PF |
TPSV Enkenbach |
4,04 |
|
|
|
3,98 |
3,99 |
4,04 |
3,81 |
3,96 |
4,02 |
|
|
|
|
5. |
819 |
Karasu Yasmin |
2000 |
PF |
LG Weinstraße |
3,97 |
|
|
|
3,97 |
3,72 |
3,42 |
3,46 |
3,61 |
3,68 |
|
|
|
|
6. |
841 |
Löckel Lea |
2000 |
PF |
TG Oggersheim |
3,38 |
|
|
|
x |
3,06 |
3,36 |
3,03 |
3,36 |
3,38 |
|
|
|
|
7. |
796 |
Grimm Selina |
2000 |
PF |
LG Neustadt |
3,26 |
|
|
|
3,10 |
3,17 |
3,12 |
3,09 |
3,16 |
3,26 |
|
|
|
|
8. |
795 |
Gauweiler Nele |
2000 |
PF |
LG Neustadt |
3,17 |
|
|
|
3,07 |
3,17 |
3,15 |
2,89 |
3,14 |
2,84 |
|
|
|
|
9. |
793 |
Gauweiler Julia |
2000 |
PF |
LG Neustadt |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
783 |
Nikolay Emily |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
876 |
Traxel Laura |
2000 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
857 |
Nabinger Tanja |
2000 |
PF |
TSV Freinsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:-2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
818 |
Hümke Lara |
1999 |
PF |
LG Weinstraße |
12,98 |
1./I |
2. |
883 |
Bold Sophie |
1999 |
PF |
TV Thaleischweiler |
13,67 |
1./II |
3. |
763 |
Leister Ida |
1999 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
14,41 |
2./I |
4. |
807 |
Moos Pauline |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
14,74 |
2./II |
5. |
813 |
Ulrich Lilli |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
14,75 |
3./I |
6. |
794 |
Gauweiler Lina |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
14,86 |
4./I |
7. |
822 |
Metzner Lena |
1999 |
PF |
LG Weinstraße |
15,92 |
3./II |
|
809 |
Schulgin Evelyn |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
ab. |
|
|
894 |
Wiesner Katharina |
1999 |
RH |
TV Wahlheim |
aufg. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
818 |
Hümke Lara |
1999 |
PF |
LG Weinstraße |
12,83 |
1./I |
2. |
839 |
Dorra Johanna |
1999 |
PF |
TG Oggersheim |
15,13 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
883 |
Bold Sophie |
1999 |
PF |
TV Thaleischweiler |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
894 |
Wiesner Katharina |
1999 |
RH |
TV Wahlheim |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
818 |
Hümke Lara |
1999 |
PF |
LG Weinstraße |
5,27 (-1,0) |
|
|
|
5,27 -1,0 |
4,91 -0,8 |
5,10 +0,0 |
4,86 +1,4 |
5,16 +1,8 |
- |
|
|
|
|
2. |
883 |
Bold Sophie |
1999 |
PF |
TV Thaleischweiler |
4,87 (+0,2) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
4,74 +0,8 |
4,52 +0,0 |
4,75 +0,2 |
4,72 +1,9 |
4,87 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
839 |
Dorra Johanna |
1999 |
PF |
TG Oggersheim |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,17 +1,4 |
4,02 +1,4 |
- |
|
|
|
|
4. |
807 |
Moos Pauline |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
4,22 (0,0) |
|
|
|
4,22 +0,0 |
4,20 +0,0 |
3,96 +0,0 |
3,98 +1,7 |
3,95 +1,1 |
4,17 +2,2 |
|
|
|
|
5. |
763 |
Leister Ida |
1999 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
4,07 (+2,4) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
4,01 +1,6 |
3,96 +0,5 |
3,77 +0,9 |
4,07 +2,4 |
x |
|
|
|
|
6. |
794 |
Gauweiler Lina |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
3,85 (-0,1) |
|
|
|
3,85 -0,1 |
3,62 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,61 +1,5 |
3,56 +0,8 |
3,81 +1,7 |
|
|
|
|
7. |
813 |
Ulrich Lilli |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
3,84 (0,0) |
|
|
|
x |
3,82 +1,9 |
3,84 +0,0 |
x |
3,67 +1,3 |
3,56 +1,3 |
|
|
|
|
8. |
822 |
Metzner Lena |
1999 |
PF |
LG Weinstraße |
3,65 (+0,3) |
|
|
|
x |
3,29 -0,1 |
3,26 +0,0 |
3,02 +0,9 |
3,55 +1,3 |
3,65 +0,3 |
|
|
|
|
|
809 |
Schulgin Evelyn |
1999 |
PF |
LG Neustadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:-2,1 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Schumacher Anna |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
13,50 |
1./II |
2. |
909 |
Pickhan Kristina |
1998 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
13,81 |
1./I |
3. |
852 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
14,14 |
2./II |
4. |
854 |
Wolf Lea |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
14,64 |
2./I |
5. |
846 |
Roth Jana |
1998 |
PF |
TPSV Enkenbach |
14,76 |
3./I |
6. |
907 |
Vatter Sophie |
1998 |
PF |
VT Rockenhausen |
15,23 |
4./I |
7. |
889 |
Woll Lisa Marie |
1998 |
PF |
TV Thaleischweiler |
15,33 |
3./II |
8. |
759 |
Hensel Lena |
1998 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
15,56 |
5./I |
|
901 |
Denzer Juliane |
1998 |
PF |
VT Rockenhausen |
ab. |
|
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Wissing Lea |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
13,31 |
1./I |
2. |
831 |
Benning Frederike |
1998 |
PF |
SV Kirchheimbolanden |
15,16 |
2./I |
3. |
871 |
Penn Sarah |
1998 |
PF |
TV 1883 Gimmeldingen |
15,67 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
863 |
Wissing Lea |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
889 |
Woll Lisa Marie |
1998 |
PF |
TV Thaleischweiler |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
909 |
Pickhan Kristina |
1998 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
831 |
Benning Frederike |
1998 |
PF |
SV Kirchheimbolanden |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
854 |
Wolf Lea |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
852 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
852 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
4,96 (+2,3) |
|
|
|
4,77 +1,4 |
4,83 +1,3 |
4,78 +0,5 |
4,96 +2,3 |
4,94 +1,5 |
4,95 +2,7 |
|
|
|
|
2. |
909 |
Pickhan Kristina |
1998 |
PF |
VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
4,85 (+0,3) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,24 +2,8 |
x |
x |
4,76 +3,2 |
4,85 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
866 |
Schumacher Anna |
1998 |
BA |
TSV Oftersheim |
4,55 (0,0) |
|
|
|
4,27 +0,0 |
4,33 +1,2 |
4,30 -1,2 |
4,55 +0,0 |
4,34 +3,3 |
4,55 +1,3 |
|
|
|
|
4. |
854 |
Wolf Lea |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
4,55 (+2,0) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
4,38 +2,1 |
4,46 +0,6 |
4,12 +0,0 |
4,55 +2,0 |
4,47 +1,1 |
|
|
|
|
5. |
846 |
Roth Jana |
1998 |
PF |
TPSV Enkenbach |
4,46 (+1,3) |
|
|
|
3,99 +1,7 |
4,35 +1,0 |
4,35 +2,3 |
4,36 +1,9 |
4,46 +1,3 |
x |
|
|
|
|
6. |
889 |
Woll Lisa Marie |
1998 |
PF |
TV Thaleischweiler |
4,28 (-0,1) |
|
|
|
4,28 -0,1 |
4,03 +1,9 |
x |
3,95 +0,0 |
4,05 +1,8 |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
831 |
Benning Frederike |
1998 |
PF |
SV Kirchheimbolanden |
4,13 (+2,7) |
|
|
|
4,08 +0,3 |
3,79 +1,7 |
4,13 +2,7 |
3,75 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
759 |
Hensel Lena |
1998 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
3,77 (+2,8) |
|
|
|
x |
x |
3,48 +1,3 |
3,32 +1,1 |
3,77 +2,8 |
3,35 +0,7 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Storck Alexander |
1993 |
PF |
LG Weinstraße |
11,76 |
1./II |
2. |
774 |
Opitz Julian |
1992 |
PF |
LC Haßloch |
11,90 |
2./II |
3. |
868 |
Isabane Axel |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,96 |
3./II |
4. |
776 |
Schwalb Dennis |
1991 |
PF |
LC Haßloch |
12,00 |
4./II |
5. |
812 |
Traub David |
1993 |
PF |
LG Neustadt |
12,20 |
1./I |
6. |
893 |
Sallinger Daniel |
1990 |
RH |
TV Wahlheim |
12,21 |
5./II |
|
773 |
Neufeld Johannes |
1993 |
PF |
LC Haßloch |
ab. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
816 |
Heilmann Christian |
1988 |
PF |
LG Weinstraße |
17,25 |
1./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
773 |
Neufeld Johannes |
1993 |
PF |
LC Haßloch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
816 |
Heilmann Christian |
1988 |
PF |
LG Weinstraße |
5,41 (0,0) |
|
|
|
5,41 +0,0 |
5,37 +0,8 |
5,26 +0,7 |
x |
5,36 +0,4 |
5,40 +0,0 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 / II:-1,7 / III:-2,0 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
799 |
Heilmann Roy |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
11,83 |
1./II |
2. |
779 |
Tremmel Raphael |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
11,88 |
1./IV |
3. |
890 |
Best Malte |
1996 |
RH |
TV Wahlheim |
12,23 |
1./I |
4. |
792 |
Brombacher Niklas |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
12,31 |
2./IV |
5. |
785 |
Rossol David |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,49 |
2./II |
6. |
851 |
Müller Christian |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
12,67 |
3./IV |
7. |
859 |
Melder Julian |
1996 |
PF |
TSV Iggelheim |
12,68 |
2./I |
8. |
800 |
Kerth Tim |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
12,70 |
1./III |
9. |
869 |
Durek Sebastian |
1996 |
PF |
TV 1883 Gimmeldingen |
12,75 |
3./I |
10. |
777 |
Schwalb Kevin |
1997 |
PF |
LC Haßloch |
12,77 |
3./II |
11. |
803 |
Lubenau Christopher |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
12,84 |
4./I |
12. |
906 |
Pfeil Steven |
1997 |
PF |
VT Rockenhausen |
12,90 |
4./IV |
13. |
775 |
Schneider Felix |
1997 |
PF |
LC Haßloch |
13,17 |
5./I |
14. |
790 |
Bissinger Fabian |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
13,26 |
2./III |
15. |
877 |
Wagner Maximilian |
1996 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
13,27 |
5./IV |
16. |
798 |
Grunwald Marc |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
13,46 |
4./II |
17. |
872 |
Köhler Alexander |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
13,57 |
3./III |
18. |
873 |
Köhler Christian |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
13,63 |
5./II |
19. |
771 |
Kief Sebastian |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
13,68 |
4./III |
aW |
845 |
Roth Alexandra |
1986 |
PF |
TPSV Enkenbach |
14,55 |
IV |
|
778 |
Steinmüller Jan |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
disq. |
|
| | IWR 162.5/7 |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
879 |
Lickteig Florian |
1996 |
PF |
TV Dudenhofen |
14,25 |
1./I |
2. |
779 |
Tremmel Raphael |
1996 |
PF |
LC Haßloch |
16,58 |
2./I |
3. |
836 |
Höppchen Oliver |
1996 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
18,18 |
3./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Lickteig Florian |
1996 |
PF |
TV Dudenhofen |
6,23 (+0,4) |
|
|
|
5,90 +0,7 |
6,22 +0,0 |
6,23 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
832 |
Grün Dennis |
1996 |
PF |
SV Kirchheimbolanden |
5,48 (0,0) |
|
|
|
4,80 +0,7 |
x |
5,43 +0,1 |
4,79 +0,7 |
5,48 +0,0 |
5,34 +1,8 |
|
|
|
|
3. |
803 |
Lubenau Christopher |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
5,37 (+1,0) |
|
|
|
4,97 +1,7 |
5,37 +1,0 |
5,18 +0,6 |
5,20 +0,9 |
4,94 +1,3 |
5,06 +1,7 |
|
|
|
|
4. |
800 |
Kerth Tim |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
5,37 (+1,6) |
|
|
|
4,92 +0,1 |
5,09 +1,7 |
5,37 +1,6 |
4,83 +0,7 |
5,16 +0,0 |
5,06 +1,5 |
|
|
|
|
5. |
859 |
Melder Julian |
1996 |
PF |
TSV Iggelheim |
5,31 (+0,3) |
|
|
|
4,96 +1,2 |
5,30 +0,7 |
4,30 +0,4 |
5,24 +0,0 |
5,31 +0,3 |
x |
|
|
|
|
6. |
872 |
Köhler Alexander |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
5,25 (0,0) |
|
|
|
5,05 +0,0 |
x |
5,05 +1,6 |
x |
4,06 +0,4 |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
877 |
Wagner Maximilian |
1996 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
5,20 (0,0) |
|
|
|
4,99 -1,1 |
5,09 +0,0 |
5,13 +0,8 |
5,14 +0,8 |
5,20 +0,0 |
5,15 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
792 |
Brombacher Niklas |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
5,12 (+1,1) |
|
|
|
5,12 +1,1 |
x |
x |
x |
4,74 +0,0 |
x |
|
|
|
|
9. |
790 |
Bissinger Fabian |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
4,49 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
874 |
Kretschmann Tim |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
4,25 (+1,0) |
|
|
|
3,87 +0,7 |
4,02 +2,8 |
4,25 +1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
873 |
Köhler Christian |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
3,83 (+0,2) |
|
|
|
3,83 +0,2 |
3,66 +0,8 |
3,41 +1,3 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
770 |
Hemmer Patrick |
1994 |
PF |
LC Haßloch |
12,07 |
1./I |
2. |
891 |
Best Jan Niklas |
1994 |
RH |
TV Wahlheim |
12,18 |
2./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
880 |
Mayer Marco |
1995 |
PF |
TV Dudenhofen |
ab. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
838 |
Zinkgraf Fabio |
1997 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
880 |
Mayer Marco |
1995 |
PF |
TV Dudenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-1,4 / III:-2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Grimm Vanessa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
13,39 |
1./I |
2. |
833 |
Weiß Justine |
1996 |
PF |
TB Oppau |
13,44 |
2./I |
3. |
849 |
Aures Katharina |
1996 |
PF |
TSG Haßloch |
13,69 |
1./III |
4. |
823 |
Nahe Veronique |
1996 |
PF |
LG Weinstraße |
13,73 |
1./II |
5. |
853 |
Robbauer Helmka |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
14,45 |
3./I |
6. |
805 |
Mersiowsky Sophie-Luise |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
14,60 |
4./I |
7. |
761 |
Jahn Tina |
1997 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
14,68 |
2./II |
8. |
811 |
Teupe Luisa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
14,72 |
3./II |
9. |
875 |
Peter Lisa |
1997 |
PF |
TV 1891 Lemberg |
14,77 |
5./I |
10. |
862 |
Hofmann Sonja |
1997 |
BA |
TSV Oftersheim |
15,00 |
6./I |
11. |
758 |
Hensel Alica |
1996 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
15,03 |
2./III |
12. |
888 |
Wilhelm Carina |
1997 |
PF |
TV Thaleischweiler |
15,22 |
4./II |
|
757 |
Frölich Anne |
1997 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
834 |
Böhm Alina |
1996 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
16,86 |
1./I |
2. |
804 |
Marker Sabrina |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
21,38 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
830 |
Fuchs Gwendolyn |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
887 |
Rohr Jana |
1997 |
PF |
TV Thaleischweiler |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
853 |
Robbauer Helmka |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
849 |
Aures Katharina |
1996 |
PF |
TSG Haßloch |
5,32 (+1,3) |
|
|
|
4,86 +1,3 |
5,22 +2,4 |
5,32 +1,3 |
5,11 +0,9 |
5,23 +2,5 |
5,26 +1,8 |
|
|
|
|
2. |
830 |
Fuchs Gwendolyn |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
5,17 (+1,2) |
|
|
|
5,03 +0,0 |
4,77 +0,2 |
5,15 +1,3 |
5,17 +1,2 |
5,06 +1,4 |
4,96 +2,0 |
|
|
|
|
3. |
834 |
Böhm Alina |
1996 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
4,98 (+2,0) |
|
|
|
4,73 -0,3 |
x |
4,81 +0,0 |
4,30 +1,9 |
4,95 +0,4 |
4,98 +2,0 |
|
|
|
|
4. |
833 |
Weiß Justine |
1996 |
PF |
TB Oppau |
4,94 (+1,8) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,74 +0,8 |
4,78 +2,0 |
4,70 +1,3 |
4,94 +1,8 |
x |
|
|
|
|
5. |
797 |
Grimm Vanessa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
4,92 (+1,7) |
|
|
|
x |
4,61 -1,1 |
4,92 +1,7 |
4,73 +1,3 |
4,82 +1,5 |
4,79 +1,5 |
|
|
|
|
6. |
823 |
Nahe Veronique |
1996 |
PF |
LG Weinstraße |
4,68 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
853 |
Robbauer Helmka |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
4,61 (0,0) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
x |
4,54 +2,2 |
4,54 +1,6 |
4,61 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
811 |
Teupe Luisa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
4,26 (+0,7) |
|
|
|
4,25 +1,4 |
x |
4,25 +0,6 |
x |
x |
4,26 +0,7 |
|
|
|
|
9. |
888 |
Wilhelm Carina |
1997 |
PF |
TV Thaleischweiler |
4,06 (+1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
804 |
Marker Sabrina |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
3,80 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Hofmann Sonja |
1997 |
BA |
TSV Oftersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2013 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
820 |
Klink Rabea |
1995 |
PF |
LG Weinstraße |
13,52 |
1./I |
2. |
821 |
Lorz Franziska |
1995 |
PF |
LG Weinstraße |
14,48 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
870 |
Jochim Verena |
1994 |
PF |
TV 1883 Gimmeldingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
829 |
Zwirtz Nina |
1995 |
PF |
LG Weinstraße |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSG Neustadt |
www.seltec.at |