1. Wurfmeeting
Neustadt, am 21.04.2012
Ergebnisliste
Frauen, Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männer Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Kugelstoßen (Einlage), Frauen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:40


Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Kreis Juliane 1994 PF TSV Freinsheim 8,21
   
7,72 7,50 7,76 8,21 - -
   
2. 705 Haselhorst Caroline 1994 PF LG Weinstraße 6,73
   
6,64 6,42 6,73 6,34 - -
   

Diskuswurf (Einlage), Frauen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 12:50


Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Kreis Juliane 1994 PF TSV Freinsheim 25,69
   
25,69 24,33 23,39 x - -
   

Speerwurf (Einlage), Frauen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
691 Thaler Michelle 1986 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 713 Kobes Eva Maria 1993 BA MTG Mannheim 33,98
   
33,19 33,98 30,91
   
2. 751 Blum Meike 1994 PF LG Neustadt 22,36
   
22,36 x -
   
711 Hügel Louisa 1994 BA MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 7,11
   
6,92 7,11 x 6,38 x 6,96
   
2. 708 Kolley Leon 2000 PF LG Weinstraße 6,18
   
6,01 6,09 5,09 5,11 6,18 5,83
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 708 Kolley Leon 2000 PF LG Weinstraße 16,10
   
13,47 x 14,28 16,10 15,37 14,45
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 28,52
   
26,51 23,80 22,37 22,45 24,21 28,52
   
2. 727 Butz Jannik 2000 PF TSV Annweiler 24,77
   
21,83 23,07 24,14 24,77 24,24 23,24
   
3. 708 Kolley Leon 2000 PF LG Weinstraße 18,56
   
17,95 18,56 x 16,95 16,48 17,90
   
4. 702 Steinbrenner Björn 2001 PF LG Neustadt 16,90
   
16,90 x x x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 10,81
   
10,81 10,18 9,66 9,78 1,00 9,41
   
2. 704 Devel David 1999 PF LG Weinstraße 7,48
   
7,10 7,03 7,24 7,21 6,84 7,48
   
3. 738 Beckermann Paul 1999 PF TV Offenbach 7,00
   
x 6,67 6,17 6,74 6,50 7,00
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 25,43
   
x 23,24 25,43 x x 24,50
   
2. 738 Beckermann Paul 1999 PF TV Offenbach 19,36
   
x 16,17 18,63 19,36 x 16,20
   
3. 704 Devel David 1999 PF LG Weinstraße 18,64
   
17,57 x 16,00 18,27 18,21 18,64
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 34,43
   
x 31,60 34,43 32,00 x 34,31
   
2. 720 Doerr Wesley 1999 PF TSG Haßloch 24,42
   
24,33 15,61 24,42 x 20,71 19,65
   
3. 729 Schwarz Maximilian 1999 PF TSV Annweiler 23,86
   
x 23,40 22,46 23,86 22,14 19,85
   
4. 704 Devel David 1999 PF LG Weinstraße 18,45
   
18,29 x 18,45 x 14,62 16,44
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Fuhrmann Philipp 1998 PF VT Zweibrücken 10,29
   
9,61 10,16 10,24 9,78 10,29 9,61
   
2. 718 Kroesen Mathias 1998 PF TSG Grünstadt 7,00
   
6,49 7,00 6,97 6,72 6,75 6,79
   
3. 685 Sölter Christoph 1998 PF LC Haßloch 6,78
   
6,13 x 6,78 6,59 6,62 5,36
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Sölter Christoph 1998 PF LC Haßloch 22,14
   
21,43 x 22,14 x x 21,50
   
2. 718 Kroesen Mathias 1998 PF TSG Grünstadt 19,43
   
16,13 19,35 x 18,05 19,43 16,96
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Gross Darcy 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 45,87
   
40,66 45,52 45,87 42,29 35,10 x
   
2. 749 Fuhrmann Philipp 1998 PF VT Zweibrücken 44,46
   
42,24 x 37,20 42,81 36,20 44,46
   
3. 728 Gräfe Marc Philipp 1998 PF TSV Annweiler 37,61
   
35,87 33,69 33,26 32,76 31,04 37,61
   
4. 735 Bissing Rudolf 1998 PF Turnerschaft Germersheim 33,68
   
28,69 30,86 32,17 33,68 32,72 33,24
   
5. 744 Keitel René 1998 HE TV Reisen 24,23
   
24,23 x 21,72 22,68 22,87 23,68
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Hoffmann Moritz 1997 PF LG Neustadt 12,21
   
12,14 11,46 12,21 11,91 11,81 11,03
   
2. 695 Grunwald Marc 1997 PF LG Neustadt 10,34
   
8,72 8,96 10,21 9,60 9,95 10,34
   
3. 698 Kerth Tim 1997 PF LG Neustadt 10,31
   
10,29 9,23 9,96 9,84 9,99 10,31
   
4. 692 Brombacher Niklas 1997 PF LG Neustadt 9,73
   
7,87 8,73 9,73 8,38 8,62 8,93
   
5. 723 Rodach Felix 1997 PF TSG Haßloch 9,51
   
9,51 8,22 8,80 8,69 8,45 8,83
   
6. 701 Schwalb Kevin 1997 PF LG Neustadt 8,25
   
7,62 8,06 8,25 8,11 7,72 6,96
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Hoffmann Moritz 1997 PF LG Neustadt 35,23
   
25,57 31,81 x 34,77 27,40 35,23
   
2. 698 Kerth Tim 1997 PF LG Neustadt 31,40
   
31,40 x 28,47 24,94 26,80 26,01
   
3. 692 Brombacher Niklas 1997 PF LG Neustadt 30,05
   
26,58 x x 30,05 27,46 x
   
4. 695 Grunwald Marc 1997 PF LG Neustadt 26,20
   
26,20 x 23,81 20,65 24,57 22,73
   
5. 723 Rodach Felix 1997 PF TSG Haßloch 25,31
   
24,13 25,31 22,98 x x 22,50
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Leuthner Jascha 1997 PF Turnerschaft Germersheim 45,05
   
39,56 44,90 41,73 40,29 41,84 45,05
   
2. 697 Hoffmann Moritz 1997 PF LG Neustadt 43,35
   
38,93 x 43,35 38,02 33,71 40,13
   
3. 737 Maurer Mark 1997 PF Turnerschaft Germersheim 42,99
   
42,99 x 42,07 41,48 38,98 42,11
   
4. 698 Kerth Tim 1997 PF LG Neustadt 33,23
   
x x 33,23 29,78 x 28,34
   
5. 701 Schwalb Kevin 1997 PF LG Neustadt 31,75
   
x 31,75 x x x x
   
6. 723 Rodach Felix 1997 PF TSG Haßloch 29,80
   
27,76 28,17 26,17 29,80 x 25,16
   
7. 695 Grunwald Marc 1997 PF LG Neustadt 26,32
   
20,50 24,02 25,30 25,35 26,32 x
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Oehl Leoni 2000 PF VfL Bellheim 8,34
   
7,72 7,51 8,34 8,23 7,54 7,39
   
2. 726 Borutta Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 6,51
   
6,37 6,51 6,35 4,74 5,89 5,72
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Oehl Leoni 2000 PF VfL Bellheim 19,32
   
x 18,56 x 18,43 15,95 19,32
   
2. 726 Borutta Samantha 2000 PF TSG Mutterstadt 16,10
   
x 14,63 16,10 13,66 14,29 x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Oehl Leoni 2000 PF VfL Bellheim 22,11
   
x 18,13 21,49 20,31 17,51 22,11
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Hümke Lara 1999 PF LG Weinstraße 7,89
   
7,74 7,81 7,35 7,74 7,89 7,17
   
2. 732 Bonnet Franziska 1999 PF TSV Freinsheim 7,37
   
7,37 7,33 6,81 6,68 6,78 7,19
   
3. 742 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 7,25
   
6,59 7,25 6,39 6,02 7,09 6,82
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 19,92
   
x 15,50 x 19,04 x 19,92
   
2. 732 Bonnet Franziska 1999 PF TSV Freinsheim 18,57
   
18,14 x 18,57 13,96 14,87 x
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Berger Amelie 1999 PF VT Zweibrücken 33,05
   
29,55 26,91 27,16 33,05 30,93 30,24
   
2. 706 Hümke Lara 1999 PF LG Weinstraße 29,59
   
20,98 21,50 22,23 21,50 24,24 29,59
   
3. 739 Fend Emily 1999 PF TV Offenbach 23,48
   
16,63 21,76 22,25 23,40 23,48 22,59
   
4. 742 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 22,50
   
16,81 21,97 21,03 22,23 22,45 22,50
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 8,38
   
8,38 7,29 x 7,72 7,78 7,29
   
2. 681 Vogel Alina 1998 BA DJK Hockenheim 8,10
   
8,03 7,93 7,85 8,10 7,71 7,89
   
3. 693 Edinger Katharina 1998 PF LG Neustadt 7,04
   
7,03 7,04 x x 4,89 5,78
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 22,37
   
17,40 22,37 20,83 19,54 x 20,04
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 30,03
   
28,99 30,03 29,44 29,04 26,55 27,91
   
2. 681 Vogel Alina 1998 BA DJK Hockenheim 24,54
   
24,54 x 24,42 23,25 - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Demessier Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 11,75
   
11,19 11,54 11,07 10,91 11,75 11,49
   
2. 715 Fuchs Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 11,46
   
11,35 8,83 9,89 10,36 10,89 11,46
   
3. 722 Naubereit Leonie 1997 PF TSG Haßloch 10,38
   
9,28 9,63 8,84 8,59 10,38 8,66
   
4. 717 Grünewald Laura 1997 PF SV Kirchheimbolanden 10,07
   
10,07 9,61 9,14 9,20 9,27 9,58
   
5. 703 Teupe Luisa 1997 PF LG Neustadt 8,29
   
8,15 7,71 7,65 6,90 7,87 8,29
   
6. 716 Grössle Inga 1997 PF SV Kirchheimbolanden 8,14
   
7,99 7,15 7,95 7,84 8,02 8,14
   
7. 694 Grimm Vanessa 1997 PF LG Neustadt 7,50
   
7,15 7,26 7,07 7,50 7,15 7,37
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Fuchs Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 30,86
   
26,22 x 27,94 x x 30,86
   
2. 714 Demessier Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 29,16
   
26,60 25,31 x 23,38 28,70 29,16
   
3. 722 Naubereit Leonie 1997 PF TSG Haßloch 28,55
   
27,02 27,02 24,77 x 28,55 26,45
   
4. 717 Grünewald Laura 1997 PF SV Kirchheimbolanden 24,62
   
24,62 x 18,91 24,50 21,60 24,48
   
5. 703 Teupe Luisa 1997 PF LG Neustadt 19,86
   
17,52 17,92 17,86 17,55 17,09 19,86
   
6. 716 Grössle Inga 1997 PF SV Kirchheimbolanden 19,50
   
19,50 17,24 x x x 18,74
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Naubereit Leonie 1997 PF TSG Haßloch 34,44
   
34,44 x 27,22 31,50 26,41 31,28
   
2. 717 Grünewald Laura 1997 PF SV Kirchheimbolanden 27,84
   
25,41 27,26 26,86 27,84 - -
   
3. 730 Vater Anna-Maria 1997 PF TSV Annweiler 25,54
   
24,11 x x 25,54 - -
   
4. 694 Grimm Vanessa 1997 PF LG Neustadt 15,51
   
x x x 15,36 15,38 15,51
   
748 Burkholder Elisa 1997 PF VT Zweibrücken ab.
   
   

Speerwurf (Einlage), Männer - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
710 Bodenstein Ulrich 1964 BA MTG Mannheim ab.
   
   
709 Arras Florian 1992 BA MTG Mannheim ab.
   
   
712 Indenbirken Jerome 1984 BA MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 11,68
   
11,33 11,15 10,93 11,68 - -
   
2. 696 Heilmann Roy 1996 PF LG Neustadt 10,40
   
8,55 9,75 10,40 9,38 9,64 9,87
   
3. 707 Kolleth Andreas 1996 PF LG Weinstraße 10,30
   
10,24 10,10 9,52 10,30 - -
   
740 Haase Alex 1995 PF TV Offenbach w.v.T.
   
x x x x - -
   
741 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach ab.
   
   
686 Tremmel Raphael 1996 PF LC Haßloch ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 740 Haase Alex 1995 PF TV Offenbach 46,64
   
x 43,18 x 46,64 44,90 42,90
   
2. 707 Kolleth Andreas 1996 PF LG Weinstraße 33,76
   
31,68 31,38 33,76 x 31,36 29,80
   
3. 741 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 33,17
   
x 32,84 33,17 x - -
   
686 Tremmel Raphael 1996 PF LC Haßloch ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 58,64
   
58,21 58,64 - - - -
   
682 Fairer Marius 1996 PF LC Haßloch ab.
   
   
707 Kolleth Andreas 1996 PF LG Weinstraße ab.
   
   

Kugelstoßen (Einlage), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Radetz Liam 1993 PF LC Haßloch 12,80
   
12,50 12,67 12,29 12,80 x 11,72
   
2. 683 Hemmer Patrick 1993 PF LC Haßloch 12,05
   
11,76 12,05 x 11,91 x 11,96
   

Diskuswurf (Einlage), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Radetz Liam 1993 PF LC Haßloch 36,48
   
x 36,48 33,89 34,92 30,83 34,62
   
2. 683 Hemmer Patrick 1993 PF LC Haßloch 24,12
   
24,12 x x - - -
   

Speerwurf (Einlage), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 683 Hemmer Patrick 1993 PF LC Haßloch 41,78
   
x 41,78 x
   
684 Radetz Liam 1993 PF LC Haßloch ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 12,58
   
x 11,30 x 12,58 - -
   
2. 721 Horr Anja 1995 PF TSG Haßloch 10,51
   
10,24 10,51 10,15 10,37 x 10,45
   
3. 734 Aures Katharina 1996 PF TSV Speyer 10,46
   
9,77 10,37 10,25 10,46 x 10,08
   
4. 745 Koch Kathrin 1996 HE TV Reisen 9,71
   
8,36 9,24 9,20 9,71 8,98 -
   
5. 724 Thiel Nadine 1995 PF TSG Haßloch 9,60
   
8,95 9,36 9,46 9,60 9,04 9,26
   
6. 725 Weiler Milena 1995 PF TSG Haßloch 9,60
   
9,09 9,40 9,60 8,66 8,22 8,31
   
7. 700 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 PF LG Neustadt 8,14
   
7,93 8,05 8,14 7,74 7,53 8,04
   
8. 699 Marker Sabrina 1996 PF LG Neustadt 7,26
   
6,33 7,24 6,65 7,03 6,73 7,26
   
719 Braun Monika 1996 PF TSG Haßloch ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 31,80
   
x x x 31,00 31,80 30,76
   
2. 745 Koch Kathrin 1996 HE TV Reisen 25,94
   
24,48 23,84 25,80 x 22,40 25,94
   
3. 725 Weiler Milena 1995 PF TSG Haßloch 25,01
   
25,01 24,58 24,30 24,13 x 20,47
   
4. 721 Horr Anja 1995 PF TSG Haßloch 22,40
   
x x x 22,40 x -
   
5. 700 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 PF LG Neustadt 21,86
   
x 18,95 x 20,15 21,86 21,21
   
6. 724 Thiel Nadine 1995 PF TSG Haßloch 21,57
   
21,57 20,60 x 20,08 x 17,09
   
7. 699 Marker Sabrina 1996 PF LG Neustadt 18,14
   
18,14 x 15,90 15,06 14,92 15,70
   
719 Braun Monika 1996 PF TSG Haßloch n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Aures Katharina 1996 PF TSV Speyer 36,74
   
35,89 34,03 32,80 33,93 35,43 36,74
   
2. 688 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 35,15
   
32,47 35,15 x - - -
   
3. 721 Horr Anja 1995 PF TSG Haßloch 30,21
   
30,21 27,78 - - - -
   
4. 725 Weiler Milena 1995 PF TSG Haßloch 27,92
   
27,08 27,92 27,24 x x x
   
5. 700 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 PF LG Neustadt 23,43
   
21,57 x x 22,41 23,43 22,75
   
6. 699 Marker Sabrina 1996 PF LG Neustadt 23,20
   
23,20 x x x x x
   
7. 724 Thiel Nadine 1995 PF TSG Haßloch 21,37
   
x x x x 21,37 x
   
719 Braun Monika 1996 PF TSG Haßloch ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Neustadt
www.seltec.at