1. Sprint-Sprung-Meeting
Neustadt, am 20.04.2012
Ergebnisliste
alle Klassen (U14 - M/F) Jugend U16 M / F / U20 / U18 Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12
Jugend W13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

200m, M / F / U20 / U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:50


Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Groß Sebastian 1991 PF LG Weinstraße 24,55 3./I
2. 613 Heilmann Christian 1988 PF LG Weinstraße 25,17 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Flory Sandra 1993 PF TSV Freinsheim 31,30 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 van Zwoll Kilian 1994 PF VfL Bellheim 23,47 1./I
2. 614 Hofrichter Tillman 1993 PF LG Weinstraße 23,50 2./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Schneider Louisa 1995 PF TSG Grünstadt 29,96 3./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Tremmel Raphael 1996 PF LC Haßloch 24,20 1./II
2. 625 Grün Dennis 1996 PF SV Kirchheimbolanden 26,76 2./II

300m, Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Leimbach Marie Therese 1998 PF DJK Eintracht Ludwigshafen 47,18 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Weigel Muriel 1997 PF DJK Eintracht Ludwigshafen 47,23 5./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Kratz Julian 1998 PF LG Neustadt 45,59 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Brombacher Niklas 1997 PF LG Neustadt 41,31 1./I
2. 607 Schwalb Kevin 1997 PF LG Neustadt 42,79 2./I
583 Schneider Felix 1997 PF LC Haßloch ab.

400m, M / F / U20 / U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:50


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Schwalb Dennis 1991 PF LG Neustadt 52,93 2./I
2. 612 Groß Sebastian 1991 PF LG Weinstraße 53,28 3./I
3. 613 Heilmann Christian 1988 PF LG Weinstraße 55,95 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Hofrichter Tillman 1993 PF LG Weinstraße 50,96 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Löhlau Ronja 1996 PF TV Bad Bergzabern 63,58 3./II
2. 673 Würtz Sophia 1996 BA TV Wössingen 65,83 4./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Steinmüller Jan 1996 PF LC Haßloch 56,31 1./II
2. 578 Hüppel Yannik 1997 PF LC Haßloch 56,49 2./II

800m, alle Klassen (U14 - M/F) - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 20:10

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 3:11,67 9./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Kullmann Michel 1999 PF TG Oggersheim 2:43,02 7./I
2. 666 Hahn Lucas 1999 PF TV Nußdorf 2:52,33 8./I
604 Leidner Philipp 1999 PF LG Neustadt n.a.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Kratz Julian 1998 PF LG Neustadt 2:26,43 4./I
2. 655 Kalz Florian 1998 BA TV Bühl 2:27,67 5./I
3. 653 Eriksson Linn 1998 BA TV Bühl 2:28,22 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Boschert Hennrich Fabian 1997 BA TV Bühl 2:20,09 2./I
2. 657 Schulze Sven 1997 BA TV Bühl 2:21,57 3./I
619 Guerra Johannes 1997 PF SG Waldfischbach n.a.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Hahn Nicola 1996 PF TV Nußdorf 2:17,65 1./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
627 Leonhardt Katrin 2002 PF TG 04 Limburgerhof n.a.

1500m, M / F / U20 / U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:00


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Meyfarth Marius 1990 PF LC Haßloch 4:17,79 1./I
2. 580 Michael Florian 1990 PF LC Haßloch 4:19,65 2./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Haderer Lisa 1996 BA TV Bühl 4:52,08 3./I
2. 656 Kusserow Magdalena 1996 BA TV Bühl 4:53,70 4./I
3. 658 Ziegler Sophia 1997 BA TV Bühl 4:58,04 6./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Klein Joshua 1997 PF LG Neustadt 4:55,12 5./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Meier Timo 2000 PF TV Dudenhofen 10,56 1./I
2. 620 Heene Moritz 2001 PF SG Waldfischbach 10,61 2./I
3. 637 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 10,96 1./II
    F1
4. 608 Steinbrenner Björn 2001 PF LG Neustadt 11,26 2./II
5. 659 Fandel Jonas 2000 PF TV Dudenhofen 11,58 3./II
6. 645 Wilhelm Oliver 2000 PF TSG Mutterstadt 11,59 4./II
7. 643 Hartmann Daniel 2000 PF TSG Mutterstadt 12,36 3./I
628 Weber Johannes 2001 PF TG 04 Limburgerhof n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 646 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 1,51
   
- - - O O O O XO XXX  
   
2. 643 Hartmann Daniel 2000 PF TSG Mutterstadt 1,35
   
O XXO O XO XXX          
   
3. 645 Wilhelm Oliver 2000 PF TSG Mutterstadt 1,25
   
XO O XXX              
   
608 Steinbrenner Björn 2001 PF LG Neustadt w.v.T.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Meier Timo 2000 PF TV Dudenhofen 4,62
   
4,49 4,50 4,56 4,46 4,44 4,62
   
2. 646 Bieler Jan 2000 PF TSV Freinsheim 4,56
   
x 4,56 4,13 x 4,28 4,22
   
3. 620 Heene Moritz 2001 PF SG Waldfischbach 4,55
   
4,55 4,35 3,57 4,22 4,07 4,23
   
4. 608 Steinbrenner Björn 2001 PF LG Neustadt 4,30
   
4,16 4,16 3,97 4,30 3,96 4,12
   
5. 637 Grübel Sandro Leon 2000 PF TSG Haßloch 4,17
   
x 3,98 4,17 x 4,13 x
   
6. 645 Wilhelm Oliver 2000 PF TSG Mutterstadt 3,74
   
x x 3,71 3,57 3,74 x
   
7. 643 Hartmann Daniel 2000 PF TSG Mutterstadt 3,72
   
3,60 3,72 x x 3,70 2,80
   
8. 659 Fandel Jonas 2000 PF TV Dudenhofen 3,56
   
3,44 3,51 3,45 3,56 3,55 3,52
   
628 Weber Johannes 2001 PF TG 04 Limburgerhof n.a.
   
3,70
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:21

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 9,88 1./II
2. 589 Kopf Manuel 1999 PF LC Schifferstadt 10,56 1./I
3. 671 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 10,58 2./I
4. 669 Beckermann Paul 1999 PF TV Offenbach 11,05 2./II
5. 604 Leidner Philipp 1999 PF LG Neustadt 11,42 3./II
6. 634 Klug Max 1999 PF TSG Grünstadt 11,44 3./I
7. 590 Wernicke Richard 1999 PF LCO Edenkoben 11,47 4./II
8. 672 Scheuermann Jakob 1999 PF TV Offenbach 11,74 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,58  
1. 632 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 1,51
   
- - O - O O O O - - XXX
   
2. 671 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 1,48
   
- - O O O XO XXO XXX      
   
3. 590 Wernicke Richard 1999 PF LCO Edenkoben 1,40
   
- O O XO O XXX          
   
4. 669 Beckermann Paul 1999 PF TV Offenbach 1,40
   
- O O XXO O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 5,47
   
4,97 5,06 5,29 5,19 5,17 5,47
   
2. 671 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 4,41
   
4,34 4,41 4,38 4,41 x x
   
3. 669 Beckermann Paul 1999 PF TV Offenbach 4,40
   
4,40 4,21 x 4,21 4,31 x
   
4. 590 Wernicke Richard 1999 PF LCO Edenkoben 4,40
   
3,97 4,40 x 4,09 x x
   
5. 634 Klug Max 1999 PF TSG Grünstadt 4,09
   
4,06 4,09 x x 3,28 3,51
   
6. 672 Scheuermann Jakob 1999 PF TV Offenbach 3,90
   
3,90 x 3,86 3,78 3,78 x
   
604 Leidner Philipp 1999 PF LG Neustadt ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Kirsch Marco 1998 PF TG 04 Limburgerhof 14,04 1./I
2. 603 Kratz Julian 1998 PF LG Neustadt 14,06 2./I
3. 624 Zimmermann Thomas 1998 PF SG Waldfischbach 14,13 3./I
4. 621 Heisel Felix 1998 PF SG Waldfischbach 14,48 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 624 Zimmermann Thomas 1998 PF SG Waldfischbach 1,40
   
O O O O XXX          
   
2. 621 Heisel Felix 1998 PF SG Waldfischbach 1,35
   
O O O XXX            
   
3. 626 Kirsch Marco 1998 PF TG 04 Limburgerhof 1,25
   
XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Kirsch Marco 1998 PF TG 04 Limburgerhof 4,11 (-0,8)
   
x x x x x 4,11
-0,8
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:31

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Brombacher Niklas 1997 PF LG Neustadt 12,57 1./I
2. 599 Hoffmann Moritz 1997 PF LG Neustadt 12,60 1./II
3. 638 Müller Christian 1997 PF TSG Haßloch 12,86 2./II
4. 668 Klein Lukas 1997 PF TV Nußdorf 13,02 2./I
5. 622 Neupert Max 1997 PF SG Waldfischbach 13,06 3./II
6. 640 Rodach Felix 1997 PF TSG Haßloch 13,17 3./I
7. 607 Schwalb Kevin 1997 PF LG Neustadt 13,28 4./II
8. 636 Doerr Sidney 1997 PF TSG Haßloch 13,32 5./II
9. 583 Schneider Felix 1997 PF LC Haßloch 13,37 4./I
10. 597 Grunwald Marc 1997 PF LG Neustadt 13,45 5./I
11. 619 Guerra Johannes 1997 PF SG Waldfischbach 13,72 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 622 Neupert Max 1997 PF SG Waldfischbach 1,50
   
O O O O O XO XXX      
   
2. 619 Guerra Johannes 1997 PF SG Waldfischbach 1,40
   
O O O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 Brombacher Niklas 1997 PF LG Neustadt 5,45 (-0,3)
   
5,45
-0,3
4,84
-0,1
4,66
-0,2
5,06
-1,4
5,27
+0,0
5,10
-0,7
   
2. 600 Kerth Tim 1997 PF LG Neustadt 5,16 (-0,2)
   
4,97
-0,8
5,16
-0,2
4,93
-0,2
5,11
-0,7
4,13
-1,7
4,57
-0,3
   
3. 607 Schwalb Kevin 1997 PF LG Neustadt 5,09 (-0,1)
   
5,01
-0,7
5,00
-0,3
4,97
+0,7
5,09
-0,1
4,98
-2,0
4,73
+0,0
   
4. 599 Hoffmann Moritz 1997 PF LG Neustadt 4,80 (+0,3)
   
x x x 4,76
-1,2
x 4,80
+0,3
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:22

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 10,82 1./I
2. 680 Kühle Lena 2000 PF VfL Neuhofen 11,36 2./I
3. 649 Nabinger Tanja 2000 PF TSV Freinsheim 11,79 3./I
    F1
4. 648 Jung Sarah 2000 PF TSV Freinsheim 12,27 4./I
5. 595 Grimm Selina 2000 PF LG Neustadt 12,31 5./I
6. 592 Bruns Emma 2000 PF LG Neustadt 12,35 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 595 Grimm Selina 2000 PF LG Neustadt 1,20
   
XO O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Nabinger Tanja 2000 PF TSV Freinsheim 4,29
   
x 4,11 3,83 3,72 4,02 4,29
   
2. 630 Gröne Jana 2000 PF TG Oggersheim 4,19
   
4,11 x 4,08 4,06 4,19 x
   
3. 648 Jung Sarah 2000 PF TSV Freinsheim 3,76
   
x 3,71 3,76 3,67 3,74 3,47
   
4. 592 Bruns Emma 2000 PF LG Neustadt 3,50
   
3,38 3,21 3,50 3,05 3,38 3,21
   
5. 595 Grimm Selina 2000 PF LG Neustadt 3,27
   
3,27 x 3,10 3,23 x 3,22
   
680 Kühle Lena 2000 PF VfL Neuhofen n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:23

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Hümke Lara 1999 PF LG Weinstraße 10,32 1./II
2. 664 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 10,41 1./I
3. 662 Engbarth Natalie 1999 PF TV Maudach 10,56 2./I
4. 679 Diehl Livia 1999 PF VfL Neuhofen 10,85 3./I
5. 573 Römer Kassandra 1999 PF 1. FC Kaiserslautern 10,94 2./II
6. 605 Moos Pauline 1999 PF LG Neustadt 11,14 4./I
7. 670 Fend Emily 1999 PF TV Offenbach 11,18 3./II
8. 663 Hahn Lea 1999 PF TV Maudach 11,38 5./I
9. 661 Bernardi Angelina 1999 PF TV Maudach 11,51 4./II
10. 575 Mayer Pauline 1999 PF DJK Eintracht Ludwigshafen 11,58 5./II
11. 594 Gauweiler Lina 1999 PF LG Neustadt 12,05 6./I
12. 610 Ulrich Lilli 1999 PF LG Neustadt 12,43 6./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 615 Hümke Lara 1999 PF LG Weinstraße 1,44
   
- - - O O O XO O XO XXX  
   
2. 670 Fend Emily 1999 PF TV Offenbach 1,25
   
- - XO O XXX            
   
3. 594 Gauweiler Lina 1999 PF LG Neustadt 1,15
   
O XO XXX                
   
605 Moos Pauline 1999 PF LG Neustadt w.v.T.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 615 Hümke Lara 1999 PF LG Weinstraße 4,63
   
4,61 4,44 4,47 4,48 x 4,63
   
2. 664 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 4,38
   
x 4,10 4,19 4,07 4,38 x
   
3. 605 Moos Pauline 1999 PF LG Neustadt 4,34
   
4,34 x 3,89 3,91 3,88 4,14
   
4. 679 Diehl Livia 1999 PF VfL Neuhofen 4,23
   
4,23 2,86 x x x 3,71
   
5. 662 Engbarth Natalie 1999 PF TV Maudach 4,22
   
4,04 x 3,86 3,97 4,22 x
   
6. 573 Römer Kassandra 1999 PF 1. FC Kaiserslautern 4,20
   
x 4,20 x x x 4,13
   
7. 629 Dorra Johanna 1999 PF TG Oggersheim 4,20
   
3,85 3,98 4,20 3,88 3,68 3,92
   
8. 670 Fend Emily 1999 PF TV Offenbach 4,01
   
3,82 x 4,01 3,98 3,93 3,92
   
9. 663 Hahn Lea 1999 PF TV Maudach 3,94
   
x x 3,94
   
10. 575 Mayer Pauline 1999 PF DJK Eintracht Ludwigshafen 3,91
   
3,91 3,79 x
   
661 Bernardi Angelina 1999 PF TV Maudach w.v.T.
   
x x x
   
610 Ulrich Lilli 1999 PF LG Neustadt w.v.T.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:32

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Stahler Nina 1998 PF TSG Haßloch 14,54 1./I
2. 574 Leimbach Marie Therese 1998 PF DJK Eintracht Ludwigshafen 14,58 2./I
3. 616 Penn Sarah 1998 PF LG Weinstraße 14,68 3./I
4. 593 Edinger Katharina 1998 PF LG Neustadt 14,88 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 644 Reimer Meike 1998 PF TSG Mutterstadt 1,56
   
- - - O O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Stahler Nina 1998 PF TSG Haßloch 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
x 4,27
+0,0
x 4,35
-1,0
4,41
+0,0
   
593 Edinger Katharina 1998 PF LG Neustadt n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:33

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Grimm Vanessa 1997 PF LG Neustadt 13,64 1./I
2. 576 Weigel Muriel 1997 PF DJK Eintracht Ludwigshafen 14,12 2./I
3. 609 Teupe Luisa 1997 PF LG Neustadt 14,39 3./I
4. 639 Robbauer Helmka 1997 PF TSG Haßloch 14,67 4./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Robbauer Helmka 1997 PF TSG Haßloch 4,44 (-1,7)
   
4,36
-0,2
x 4,37
+0,0
4,35
+0,0
4,44
-1,7
4,34
-0,6
   
2. 596 Grimm Vanessa 1997 PF LG Neustadt 4,40 (0,0)
   
4,08
-1,1
4,12
-0,3
4,22
+0,0
4,40
+0,0
4,34
-0,9
4,15
-1,9
   
3. 609 Teupe Luisa 1997 PF LG Neustadt 4,27 (+1,4)
   
x x 4,21
-0,2
x x 4,27
+1,4
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:01

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Schwalb Dennis 1991 PF LG Neustadt 11,80 1./I
2. 588 Klein Timo 1989 PF LC Schifferstadt 12,22 2./I
3. 523 Lehnen Sebastian 1990 PF LG Neustadt 12,39 3./I
4. 587 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt 13,03 4./I
613 Heilmann Christian 1988 PF LG Weinstraße disq.
    IWR 162.7

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Groß Sebastian 1991 PF LG Weinstraße 5,77 (0,0)
   
5,69
+0,0
5,77
+0,0
5,71
-0,5
- - -
   
2. 523 Lehnen Sebastian 1990 PF LG Neustadt 5,65 (+0,3)
   
4,45
-0,1
4,98
-0,2
5,51
-0,1
5,05
+0,0
5,65
+0,3
x
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neustadt PF LG Neustadt 49,40 1./I
  607, Schwalb Kevin (1997)   -   600, Kerth Tim (1997)
599, Hoffmann Moritz (1997)   -   597, Grunwald Marc (1997)
   
2. TSG Haßloch PF TSG Haßloch 50,99 2./I
  641, Seitel Sebastian (1997)   -   636, Doerr Sidney (1997)
640, Rodach Felix (1997)   -   638, Müller Christian (1997)
   
SG Waldfischbach PF SG Waldfischbach aufg.
  624, Zimmermann Thomas (1998)   -   621, Heisel Felix (1998)
622, Neupert Max (1997)   -   619, Guerra Johannes (1997)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Heilmann Roy 1996 PF LG Neustadt 12,24 1./I
2. 584 Steinmüller Jan 1996 PF LC Haßloch 12,35 2./I
3. 586 Gutwein Simon 1996 SL LC Rehlingen 12,41 3./I
4. 625 Grün Dennis 1996 PF SV Kirchheimbolanden 12,46 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,85 1,90  
1. 585 Tremmel Raphael 1996 PF LC Haßloch 1,85
   
- - - - - - - - XO XXO O O XO XXX
   
2. 586 Gutwein Simon 1996 SL LC Rehlingen 1,78
   
- - - - - - - O XO XO O XXX    
   
3. 665 Dragon Robert 1996 PF TV Nußdorf 1,60
   
- - O O O - XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 586 Gutwein Simon 1996 SL LC Rehlingen 5,82 (0,0)
   
5,82
+0,0
x 5,67
+0,3
5,59
+0,0
- -
   
2. 598 Heilmann Roy 1996 PF LG Neustadt 5,55 (0,0)
   
x 5,29
+0,1
5,55
+0,0
x 2,81
-0,1
x
   
3. 625 Grün Dennis 1996 PF SV Kirchheimbolanden 5,36 (+0,3)
   
5,18
+0,0
5,28
+0,2
5,36
+0,3
5,30
+0,0
4,98
+0,0
4,97
-0,6
   
4. 611 Ehlen Jan - Malte 1996 PF LG Weinstraße 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
x 4,90
+0,3
4,83
+0,0
4,92
+0,0
4,76
-0,3
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Hemmer Patrick 1993 PF LC Haßloch 12,02 1./I
2. 582 Rohe Michael 1993 PF LC Haßloch 12,18 2./I
3. 618 Dembinsky Martin 1994 PF SG Waldfischbach 13,27 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 633 Käshammer Sven 1994 PF TSG Grünstadt 1,79
   
- - - - - O - XO - XXX
   
2. 750 Neufeld Johannes 1993 PF LC Haßloch 1,76
   
- - - - - O XXO XXX    
   
3. 581 Radetz Liam 1993 PF LC Haßloch 1,70
   
- - O XXO XXO XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Hofrichter Tillman 1993 PF LG Weinstraße 6,11 (0,0)
   
6,11
+0,0
x 6,11
-0,2
6,01
+0,0
- -
   
2. 618 Dembinsky Martin 1994 PF SG Waldfischbach 5,07 (0,0)
   
x 4,72
+0,0
5,07
+0,0
x 4,80
+0,0
4,88
-0,2
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Maudach-Oggershm.-Neuhofen StG Maudach-Oggershm.-Neuhofen 42,35 1./I
  679, Diehl Livia (1999)   -   662, Engbarth Natalie (1999)
663, Hahn Lea (1999)   -   661, Bernardi Angelina (1999)
   
2. LG Neustadt PF LG Neustadt 46,24 2./I
  610, Ulrich Lilli (1999)   -   594, Gauweiler Lina (1999)
595, Grimm Selina (2000)   -   605, Moos Pauline (1999)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:21

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Aures Katharina 1996 PF TSV Speyer 13,37 1./I
2. 673 Würtz Sophia 1996 BA TV Wössingen 13,67 2./I
623 Wiedenhöft Edda 1995 PF SG Waldfischbach ab.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neustadt PF LG Neustadt 69,24 1./I
  609, Teupe Luisa (1997)   -   596, Grimm Vanessa (1997)
601, Klein Jenny (1995)   -   593, Edinger Katharina (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 617 Schreiber Lena 1995 PF MTSV Beindersheim 1,55
   
- - XO XO XXX          
   
2. 623 Wiedenhöft Edda 1995 PF SG Waldfischbach 1,45
   
O O XXX              
   
2. 650 Aures Katharina 1996 PF TSV Speyer 1,45
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2012  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Aures Katharina 1996 PF TSV Speyer 5,26 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,00
+0,1
5,04
+0,6
5,11
+0,4
x x
   
2. 623 Wiedenhöft Edda 1995 PF SG Waldfischbach 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,61
+0,0
4,47
+0,1
4,34
+0,0
x 4,29
-0,1
   
3. 635 Schneider Louisa 1995 PF TSG Grünstadt 4,61 (0,0)
   
2,42
+0,0
4,61
+0,0
4,31
+0,3
4,32
+0,0
4,15
+0,0
4,44
+0,0
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.04.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Bellheim PF VfL Bellheim 51,34 1./I
  675, Szadorf Kathrin (1993)   -   676, Szadorf Maren (1995)
674, Brennenstuhl Katrin (1993)   -   678, Wiegerling Maren (1994)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Neustadt
www.seltec.at