Stadtmeisterschaften mit Rahmenprogramm
Stadtmeisterschaften mit Rahmenprogramm Neustadt, am 28.05.2010 |
WERTUNGEN |
Dreikampf Schüler M12
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
549 |
Rottmayer Jan |
1998 |
|
LG Neustadt |
1016 |
|
|
|
11,77
(342) |
34,00 m
(314) (656) |
3,76 m
(360) (1016) |
|
2 |
532 |
Lörler Francis |
1998 |
|
LG Neustadt |
1008 |
|
|
|
11,48
(366) |
25,50 m
(251) (617) |
4,03 m
(391) (1008) |
|
3 |
550 |
Rottmayer Niklas |
1998 |
|
LG Neustadt |
955 |
|
|
|
12,12
(314) |
30,00 m
(285) (599) |
3,73 m
(356) (955) |
|
|
545 |
Pezzetta Sandro |
1998 |
|
LG Neustadt |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Schüler M13
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
512 |
Brombacher Niklas |
1997 |
|
LG Neustadt |
1309 |
|
|
|
10,57
(451) |
49,00 m
(408) (859) |
4,57 m
(450) (1309) |
|
2 |
547 |
Reisüber Nathan |
1997 |
|
LG Neustadt |
1212 |
|
|
|
11,39
(374) |
47,50 m
(399) (773) |
4,46 m
(439) (1212) |
|
3 |
524 |
Kerth Tim |
1997 |
|
LG Neustadt |
1174 |
|
|
|
11,47
(367) |
46,50 m
(393) (760) |
4,24 m
(414) (1174) |
|
4 |
525 |
Klein Joshua |
1997 |
|
LG Neustadt |
1014 |
|
|
|
12,18
(309) |
36,00 m
(327) (636) |
3,92 m
(378) (1014) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schüler B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
5.725 |
|
|
Brombacher Niklas |
1997 |
1309 |
|
Reisüber Nathan |
1997 |
1212 |
|
Kerth Tim |
1997 |
1174 |
|
Rottmayer Jan |
1998 |
1016 |
|
Klein Joshua |
1997 |
1014 |
Dreikampf Schülerinnen W12
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
93 |
Wunder Jule |
1998 |
|
LG Neustadt |
1278 |
|
|
|
11,78
(358) |
38,00 m
(473) (831) |
4,10 m
(447) (1278) |
|
2 |
530 |
Kröner Lea |
1998 |
|
LG Neustadt |
1264 |
|
|
|
11,57
(376) |
36,50 m
(459) (835) |
3,95 m
(429) (1264) |
|
3 |
114 |
Wilhelm Ariane |
1998 |
|
LG Neustadt |
1031 |
|
|
|
13,30
(248) |
32,50 m
(420) (668) |
3,42 m
(363) (1031) |
|
Dreikampf Schülerinnen W13
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
520 |
Grimm Vanessa |
1997 |
|
LG Neustadt |
1447 |
|
|
|
10,83
(443) |
41,50 m
(505) (948) |
4,55 m
(499) (1447) |
|
2 |
95 |
Katharina Schupp |
1997 |
|
TV Gimmeldingen |
1003 |
|
|
|
12,40
(310) |
23,00 m
(317) (627) |
3,52 m
(376) (1003) |
|
3 |
560 |
Weirich Anna |
1997 |
|
LG Neustadt |
961 |
|
|
|
12,58
(297) |
23,00 m
(317) (614) |
3,30 m
(347) (961) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
5.981 |
|
|
Grimm Vanessa |
1997 |
1447 |
|
Wunder Jule |
1998 |
1278 |
|
Kröner Lea |
1998 |
1264 |
|
Wilhelm Ariane |
1998 |
1031 |
|
Weirich Anna |
1997 |
961 |
Dreikampf Schüler M10
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
542 |
Noll Tobias |
2000 |
GER |
LG Neustadt |
974 |
|
|
|
37,50 m
(302) |
3,71 m
(354) (656) |
8,35
(318) (974) |
|
2 |
531 |
Lörler Christopher |
2000 |
|
LG Neustadt |
826 |
|
|
|
28,00 m
(226) |
3,18 m
(289) (515) |
8,42
(311) (826) |
|
3 |
516 |
Dannecker Florian |
2000 |
|
LG Neustadt |
798 |
|
|
|
25,00 m
(200) |
3,41 m
(317) (517) |
8,72
(281) (798) |
|
4 |
514 |
Conrad Maximilian |
2000 |
|
LG Neustadt |
693 |
|
|
|
21,00 m
(162) |
3,15 m
(285) (447) |
9,11
(246) (693) |
|
5 |
511 |
Blumenstiel Manuel |
2000 |
|
LG Neustadt |
644 |
|
|
|
19,00 m
(141) |
2,96 m
(260) (401) |
9,14
(243) (644) |
|
Dreikampf Schüler M11
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
509 |
Leidner Philipp |
1999 |
|
TV Weidenthal |
1047 |
|
|
|
39,50 m
(316) |
3,83 m
(368) (684) |
7,94
(363) (1047) |
|
2 |
554 |
Schnitzbauer Martin Christian |
1999 |
|
LG Neustadt |
968 |
|
|
|
33,50 m
(271) |
3,80 m
(364) (635) |
8,21
(333) (968) |
|
3 |
568 |
Lichti Maximilan |
1999 |
|
TV Gimmeldingen |
886 |
|
|
|
30,00 m
(243) |
3,51 m
(330) (573) |
8,40
(313) (886) |
|
4 |
527 |
Köhler Dominic |
1999 |
|
LG Neustadt |
782 |
|
|
|
27,50 m
(222) |
3,29 m
(302) (524) |
8,97
(258) (782) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
4.348 |
|
|
Noll Tobias |
2000 |
974 |
|
Schnitzbauer Martin Christian |
1999 |
968 |
|
Lörler Christopher |
2000 |
826 |
|
Dannecker Florian |
2000 |
798 |
|
Köhler Dominic |
1999 |
782 |
Dreikampf Schülerinnen W10
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
519 |
Grimm Selina |
2000 |
|
LG Neustadt |
882 |
|
|
|
17,00 m
(240) |
3,29 m
(346) (586) |
8,92
(296) (882) |
|
2 |
513 |
Bruns Emma |
2000 |
|
LG Neustadt |
828 |
|
|
|
13,00 m
(181) |
3,26 m
(342) (523) |
8,83
(305) (828) |
|
3 |
523 |
Kemper Hannah |
2000 |
|
LG Neustadt |
770 |
|
|
|
13,50 m
(188) |
3,02 m
(309) (497) |
9,17
(273) (770) |
|
4 |
558 |
Wagner Jaqueline |
2000 |
|
LG Neustadt |
765 |
|
|
|
17,00 m
(240) |
2,98 m
(304) (544) |
9,79
(221) (765) |
|
|
540 |
Niehus Kathrin |
2000 |
|
LG Neustadt |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Schülerinnen W11
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
534 |
Mißling Marie |
1999 |
|
LG Neustadt |
1179 |
|
|
|
25,00 m
(340) |
3,99 m
(434) (774) |
7,91
(405) (1179) |
|
2 |
536 |
Moos Pauline |
1999 |
|
LG Neustadt |
1083 |
|
|
|
22,50 m
(311) |
3,70 m
(399) (710) |
8,18
(373) (1083) |
|
3 |
528 |
Krakehl Emma |
1999 |
|
LG Neustadt |
1078 |
|
|
|
26,00 m
(351) |
3,68 m
(396) (747) |
8,57
(331) (1078) |
|
4 |
574 |
Stapf Jule |
1999 |
|
TV Gimmeldingen |
1070 |
|
|
|
21,50 m
(299) |
3,70 m
(399) (698) |
8,19
(372) (1070) |
|
5 |
562 |
Wick Annika |
1999 |
|
LG Neustadt |
1038 |
|
|
|
23,00 m
(317) |
3,48 m
(371) (688) |
8,39
(350) (1038) |
|
6 |
573 |
Stapf Emma |
1999 |
|
TV Gimmeldingen |
1033 |
|
|
|
21,50 m
(299) |
3,43 m
(364) (663) |
8,21
(370) (1033) |
|
7 |
559 |
Wagner Ricarda |
1999 |
|
LG Neustadt |
935 |
|
|
|
20,00 m
(280) |
3,12 m
(323) (603) |
8,56
(332) (935) |
|
8 |
553 |
Schnitzbauer Marie Christin |
1999 |
|
LG Neustadt |
799 |
|
|
|
17,00 m
(240) |
3,23 m
(338) (578) |
9,78
(221) (799) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
5.313 |
|
|
Mißling Marie |
1999 |
1179 |
|
Moos Pauline |
1999 |
1083 |
|
Krakehl Emma |
1999 |
1078 |
|
Wick Annika |
1999 |
1038 |
|
Wagner Ricarda |
1999 |
935 |
2. |
LG Neustadt |
4.044 |
|
|
Grimm Selina |
2000 |
882 |
|
Bruns Emma |
2000 |
828 |
|
Schnitzbauer Marie Christin |
1999 |
799 |
|
Kemper Hannah |
2000 |
770 |
|
Wagner Jaqueline |
2000 |
765 |
Dreikampf Schüler M7
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
539 |
Niehus Felix |
2003 |
|
LG Neustadt |
632 |
|
|
|
9,48
(215) |
20,50 m
(157) (372) |
2,96 m
(260) (632) |
|
2 |
566 |
Hahn Aaron |
2003 |
|
TV Gimmeldingen |
577 |
|
|
|
9,82
(188) |
21,00 m
(162) (350) |
2,72 m
(227) (577) |
|
3 |
557 |
Tömke Dominic |
2003 |
|
LG Neustadt |
564 |
|
|
|
9,90
(182) |
19,50 m
(146) (328) |
2,78 m
(236) (564) |
|
4 |
521 |
Grutke Niklas |
2003 |
|
LG Neustadt |
514 |
|
|
|
9,70
(197) |
16,50 m
(114) (311) |
2,55 m
(203) (514) |
|
5 |
551 |
Schleiermacher David |
2003 |
|
LG Neustadt |
431 |
|
|
|
10,70
(127) |
18,50 m
(136) (263) |
2,31 m
(168) (431) |
|
6 |
565 |
Fehr Manuel |
2003 |
|
TV Gimmeldingen |
374 |
|
|
|
10,31
(153) |
14,50 m
(91) (244) |
2,06 m
(130) (374) |
|
7 |
517 |
Engel Yannic |
2003 |
|
LG Neustadt |
356 |
|
|
|
11,31
(91) |
15,00 m
(97) (188) |
2,31 m
(168) (356) |
|
8 |
518 |
Ferrari Noah |
2003 |
|
LG Neustadt |
343 |
|
|
|
10,63
(132) |
11,50 m
(53) (185) |
2,24 m
(158) (343) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schüler E
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
2.497 |
|
|
Niehus Felix |
2003 |
632 |
|
Tömke Dominic |
2003 |
564 |
|
Grutke Niklas |
2003 |
514 |
|
Schleiermacher David |
2003 |
431 |
|
Engel Yannic |
2003 |
356 |
Dreikampf Schülerinnen W7
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
526 |
Klepsch Amelie |
2003 |
|
LG Neustadt |
560 |
|
|
|
9,92
(210) |
8,50 m
(102) (312) |
2,59 m
(248) (560) |
|
2 |
544 |
Pezzetta Laura |
2003 |
|
LG Neustadt |
517 |
|
|
|
10,62
(160) |
9,00 m
(111) (271) |
2,58 m
(246) (517) |
|
Dreikampf Schüler M8
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
563 |
Wick Richard |
2002 |
|
LG Neustadt |
665 |
|
|
|
3,08 m
(276) |
9,27
(232) (508) |
20,50 m
(157) (665) |
|
2 |
570 |
Reh Dustin |
2002 |
|
TV Gimmeldingen |
616 |
|
|
|
2,81 m
(240) |
9,79
(190) (430) |
23,50 m
(186) (616) |
|
3 |
571 |
Schopp Benjamin |
2002 |
|
TV Gimmeldingen |
609 |
|
|
|
2,58 m
(208) |
10,06
(171) (379) |
28,50 m
(230) (609) |
|
4 |
102 |
Schupp Johannes |
2002 |
|
TV Gimmeldingen |
589 |
|
|
|
2,80 m
(238) |
9,54
(210) (448) |
19,00 m
(141) (589) |
|
5 |
546 |
Reisüber Esra |
2002 |
|
LG Neustadt |
259 |
|
|
|
2,03 m
(125) |
11,61
(74) (199) |
12,00 m
(60) (259) |
|
Dreikampf Schüler M9
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
543 |
Pezzetta Franco |
2001 |
|
LG Neustadt |
777 |
|
|
|
3,25 m
(297) |
9,12
(245) (542) |
29,00 m
(235) (777) |
|
2 |
537 |
Moser Fabian |
2001 |
GER |
LG Neustadt |
745 |
|
|
|
3,17 m
(287) |
9,48
(215) (502) |
30,00 m
(243) (745) |
|
3 |
533 |
Loy Matthias |
2001 |
|
LG Neustadt |
717 |
|
|
|
3,05 m
(272) |
9,42
(219) (491) |
28,00 m
(226) (717) |
|
4 |
564 |
Arnheiter Timo |
2001 |
|
TV Gimmeldingen |
539 |
|
|
|
2,65 m
(218) |
9,93
(180) (398) |
19,00 m
(141) (539) |
|
5 |
529 |
Kress Tim |
2001 |
|
LG Neustadt |
512 |
|
|
|
2,65 m
(218) |
10,24
(158) (376) |
18,50 m
(136) (512) |
|
6 |
535 |
Moos Emil |
2001 |
|
LG Neustadt |
480 |
|
|
|
2,38 m
(179) |
9,92
(181) (360) |
17,00 m
(120) (480) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
3.416 |
|
|
Pezzetta Franco |
2001 |
777 |
|
Moser Fabian |
2001 |
745 |
|
Loy Matthias |
2001 |
717 |
|
Wick Richard |
2002 |
665 |
|
Kress Tim |
2001 |
512 |
Dreikampf Schülerinnen W8
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
572 |
Schulz Annika |
2002 |
|
TV Gimmeldingen |
793 |
|
|
|
3,22 m
(336) |
9,84
(217) (553) |
17,00 m
(240) (793) |
|
2 |
522 |
Helmer Mara |
2002 |
|
LG Neustadt |
733 |
|
|
|
3,31 m
(348) |
9,58
(238) (586) |
11,00 m
(147) (733) |
|
3 |
567 |
Lichti Anna-Lina |
2002 |
|
TV Gimmeldingen |
697 |
|
|
|
2,51 m
(235) |
9,42
(251) (486) |
15,00 m
(211) (697) |
|
4 |
510 |
Bettinger Charlotte |
2002 |
|
LG Neustadt |
513 |
|
|
|
2,60 m
(249) |
10,73
(153) (402) |
9,00 m
(111) (513) |
|
5 |
569 |
Nickl Johanna |
2002 |
|
TV Gimmeldingen |
438 |
|
|
|
2,43 m
(223) |
10,69
(155) (378) |
6,50 m
(60) (438) |
|
Dreikampf Schülerinnen W9
28.05.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
548 |
Reisüber Rachel |
2001 |
|
LG Neustadt |
902 |
|
|
|
3,39 m
(359) |
9,50
(244) (603) |
21,50 m
(299) (902) |
|
2 |
515 |
Dähn Leonie |
2001 |
|
LG Neustadt |
882 |
|
|
|
3,20 m
(334) |
9,51
(243) (577) |
22,00 m
(305) (882) |
|
3 |
561 |
Westhoff Johanna |
2001 |
|
LG Neustadt |
846 |
|
|
|
3,31 m
(348) |
9,58
(238) (586) |
18,50 m
(260) (846) |
|
4 |
538 |
Münster Thea |
2001 |
|
LG Neustadt |
807 |
|
|
|
3,13 m
(324) |
8,86
(302) (626) |
13,00 m
(181) (807) |
|
5 |
552 |
Schmidt Emma |
2001 |
|
LG Neustadt |
506 |
|
|
|
2,33 m
(208) |
10,11
(196) (404) |
8,50 m
(102) (506) |
|
6 |
541 |
Noll Miriam |
2001 |
|
LG Neustadt |
440 |
|
|
|
2,33 m
(208) |
11,40
(111) (319) |
9,50 m
(121) (440) |
|
Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Neustadt |
4.170 |
|
|
Reisüber Rachel |
2001 |
902 |
|
Dähn Leonie |
2001 |
882 |
|
Westhoff Johanna |
2001 |
846 |
|
Münster Thea |
2001 |
807 |
|
Helmer Mara |
2002 |
733 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSG Neustadt |
www.seltec.at |