Stadtmeisterschaften mit Rahmenprogramm
Neustadt, am 28.05.2010
ERGEBNISSE
Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C Schüler E Schülerinnen E
Männer und Senioren Frauen und Seniorinnen Schüler A, MJB & MJA Schülerinnen A, WJB & WJA Schüler D Schülerinnen D

50m (3-K), Schüler C - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:30

Schüler M10 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 542 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 8,35 318

Schüler M10 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 531 Lörler Christopher 2000 LG Neustadt 8,42 311
2. 516 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 8,72 281
3. 514 Conrad Maximilian 2000 LG Neustadt 9,11 246
4. 511 Blumenstiel Manuel 2000 LG Neustadt 9,14 243

Schüler M11 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 509 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 7,94 363
2. 554 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 8,21 333
4. 568 Lichti Maximilan 1999 TV Gimmeldingen 8,40 313
5. 527 Köhler Dominic 1999 LG Neustadt 8,97 258

50m (3-K), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:15

Schülerinnen W10 - Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 513 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 8,83 305
5. 558 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 9,79 221

Schülerinnen W10 - Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 519 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 8,92 296
4. 523 Kemper Hannah 2000 LG Neustadt 9,17 273
. 540 Niehus Kathrin 2000 LG Neustadt ab. 0

Schülerinnen W11 - Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 534 Mißling Marie 1999 LG Neustadt 7,91 405
2. 574 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 8,19 372
3. 573 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 8,21 370


Schülerinnen W11 - Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 536 Moos Pauline 1999 LG Neustadt 8,18 373
2. 562 Wick Annika 1999 LG Neustadt 8,39 350


Schülerinnen W11 - Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 559 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 8,56 332
2. 528 Krakehl Emma 1999 LG Neustadt 8,57 331
3. 553 Schnitzbauer Marie Christin 1999 LG Neustadt 9,78 221

50m (3-K), Schüler D - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:30

Schüler M8 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 102 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 9,54 210

Schüler M8 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 563 Wick Richard 2002 LG Neustadt 9,27 232
3. 570 Reh Dustin 2002 TV Gimmeldingen 9,79 190
4. 571 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 10,06 171
6. 546 Reisüber Esra 2002 LG Neustadt 11,61 74

Schüler M9 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 533 Loy Matthias 2001 LG Neustadt 9,42 219
2. 537 Moser Fabian 2001 GER LG Neustadt 9,48 215
4. 535 Moos Emil 2001 LG Neustadt 9,92 181
5. 564 Arnheiter Timo 2001 TV Gimmeldingen 9,93 180


Schüler M9 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 543 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 9,12 245
5. 529 Kress Tim 2001 LG Neustadt 10,24 158

50m (3-K), Schülerinnen D - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:30

Schülerinnen W8 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 567 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 9,42 251
4. 569 Nickl Johanna 2002 TV Gimmeldingen 10,69 155
5. 510 Bettinger Charlotte 2002 LG Neustadt 10,73 153

Schülerinnen W8 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 522 Helmer Mara 2002 LG Neustadt 9,58 238
4. 572 Schulz Annika 2002 TV Gimmeldingen 9,84 217

Schülerinnen W9 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 538 Münster Thea 2001 LG Neustadt 8,86 302
3. 561 Westhoff Johanna 2001 LG Neustadt 9,58 238
6. 541 Noll Miriam 2001 LG Neustadt 11,40 111


Schülerinnen W9 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 548 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 9,50 244
2. 515 Dähn Leonie 2001 LG Neustadt 9,51 243
5. 552 Schmidt Emma 2001 LG Neustadt 10,11 196

50m (3-K), Schüler E - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:10


Schüler M7 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 521 Grutke Niklas 2003 LG Neustadt 9,70 197
2. 518 Ferrari Noah 2003 LG Neustadt 10,63 132
3. 517 Engel Yannic 2003 LG Neustadt 11,31 91


Schüler M7 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 539 Niehus Felix 2003 LG Neustadt 9,48 215
2. 566 Hahn Aaron 2003 TV Gimmeldingen 9,82 188
3. 557 Tömke Dominic 2003 LG Neustadt 9,90 182
4. 565 Fehr Manuel 2003 TV Gimmeldingen 10,31 153
5. 551 Schleiermacher David 2003 LG Neustadt 10,70 127

50m (3-K), Schülerinnen E - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00


Schülerinnen W7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 526 Klepsch Amelie 2003 LG Neustadt 9,92 210
2. 544 Pezzetta Laura 2003 LG Neustadt 10,62 160

75m (3-K), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 530 Kröner Lea 1998 LG Neustadt 11,57 376
3. 93 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 11,78 358
6. 114 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 13,30 248

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 520 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 10,83 443
4. 95 Katharina Schupp 1997 TV Gimmeldingen 12,40 310
5. 560 Weirich Anna 1997 LG Neustadt 12,58 297

75m (3-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:45

Schüler M12 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
. 545 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt ab. 0

Schüler M12 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 532 Lörler Francis 1998 LG Neustadt 11,48 366
3. 549 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 11,77 342
4. 550 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 12,12 314

Schüler M13 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 547 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 11,39 374
2. 524 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 11,47 367
3. 525 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 12,18 309


Schüler M13 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 512 Brombacher Niklas 1997 LG Neustadt 10,57 451

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:30


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 520 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 2:53,52 1./I

800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:15

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 567 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 3:39,92 2./I
2. 572 Schulz Annika 2002 TV Gimmeldingen 3:58,85 3./I
544 Pezzetta Laura 2003 LG Neustadt aufg.

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Münster Thea 2001 LG Neustadt 3:22,23 1./I
2. 541 Noll Miriam 2001 LG Neustadt 5:08,72 4./I

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:15

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 3:12,90 4./I
2. 513 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 3:19,13 6./I
3. 523 Kemper Hannah 2000 LG Neustadt 3:22,17 7./I

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 573 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 3:08,09 1./I
2. 574 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 3:09,36 2./I
3. 536 Moos Pauline 1999 LG Neustadt 3:12,61 3./I
4. 559 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 3:16,12 5./I
5. 562 Wick Annika 1999 LG Neustadt 3:27,00 8./I
553 Schnitzbauer Marie Christin 1999 LG Neustadt ab.

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:45

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
545 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt ab.

1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:45

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 4:40,49 3./I
2. 570 Reh Dustin 2002 TV Gimmeldingen 4:49,88 4./I
3. 571 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 4:50,30 5./I
563 Wick Richard 2002 LG Neustadt aufg.

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 533 Loy Matthias 2001 LG Neustadt 4:16,18 1./I
2. 535 Moos Emil 2001 LG Neustadt 4:35,18 2./I

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:45

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 4:09,59 4./I
2. 516 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 4:11,83 5./I
556 Stern Tim 2000 LG Neustadt ab.
555 Stern Mirco 2000 LG Neustadt ab.

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 509 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 3:37,46 1./I
2. 554 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 3:42,40 2./I
3. 568 Lichti Maximilan 1999 TV Gimmeldingen 3:52,61 3./I
4. 527 Köhler Dominic 1999 LG Neustadt 4:20,18 6./I

Speerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 28.05.2010  Beginn: 19:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1017 John Sandra 1989 LC asics Rehlingen 42,92
   
42,36 42,25 42,17 41,17 40,90 42,92
   
2. 1022 Rohe Ann-Kathrin 1990 LC Haßloch 22,70
   
21,01 22,41 x 22,70 20,19 21,57
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1008 Klein Heike 1961 LG Neustadt 16,90
   
16,90 x x x 13,57 14,10
   

Speerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 28.05.2010  Beginn: 19:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1020 Schöfer Christoph 1989 LG Neustadt 47,59
   
36,05 31,96 37,10 43,47 42,60 47,59
   
2. 1006 Fröhlich Nicolas 1990 LG Neustadt 24,99
   
x x 23,51 x 20,68 24,99
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1021 Müller Christian 1971 LG Neustadt 34,94
   
34,37 28,19 24,99 x 29,96 34,94
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1019 Bodenstein Ulrich 1964 MTG Mannheim 49,10
   
47,59 49,10 x x - -
   
2. 1013 Zosel Jörg 1965 LG Neustadt 23,88
   
22,20 x 21,56 22,67 23,88 23,73
   
3. 1023 Rottmayer Michael 1963 LG Neustadt 23,45
   
18,07 23,45 x 23,42 22,08 22,51
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1011 Schlindwein Thomas 1958 GER LG Neustadt 35,75
   
35,75 35,39 x x 31,25 x
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1014 Schwarzweller Wilfried 1945 LG Neustadt 17,61
   
13,83 x x 17,15 x 17,61
   

Speerwurf, Schülerinnen A, WJB & WJA - Finale
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1002 Aures Katharina 1996 TSG Haßloch 33,80
   
33,37 32,73 31,94 33,80 32,23 29,06
   
2. 1003 Braun Monika 1996 TSG Haßloch 29,47
   
25,75 27,76 25,63 29,47 28,08 29,46
   
3. 1010 Mersiowsky Sophie-Louise 1996 LG Neustadt 19,62
   
16,40 16,45 18,06 18,43 19,62 x
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1004 Weiler Milena 1995 TSG Haßloch 29,75
   
29,75 29,20 27,10 23,72 x x
   
2. 1009 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 26,23
   
24,07 25,28 23,67 20,78 26,23 25,67
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1018 Hügel Louisa 1994 MTG Mannheim 36,60
   
36,60 32,30 x 33,99 35,52 34,64
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1005 Deimling Alexandra 1991 LG Neustadt 15,51
   
11,98 15,51 13,21 12,35 12,59 x
   

Speerwurf, Schüler A, MJB & MJA - Finale
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:00


Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1012 Wilhelm Ben 1995 GER LG Neustadt 34,45
   
24,64 x 31,48 29,04 30,79 34,45
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1016 Selzer Felix 1993 LC asics Rehlingen 50,74
   
50,74 x x x x 49,18
   

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1001 Beyer Heiko 1991 LCO Edenkoben 49,34
   
45,07 48,12 47,03 - 49,34 46,06
   
2. 1015 Schöfer Moritz 1991 LG Neustadt 37,03
   
33,76 35,24 36,30 37,03 34,38 34,73
   

Speerwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Römer Lea 1998 TV Herxheim 23,67
   
17,78 18,25 18,32 20,31 20,06 23,67
   

Speerwurf, Schüler B - Finale
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 18,81
   
17,90 17,70 17,95 18,40 18,24 18,81
   
2. 550 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 15,07
   
x 15,07 11,52 14,61 13,60 12,00
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1007 Hoffmann Moritz 1997 LG Neustadt 41,32
   
25,70 24,30 27,50 37,84 41,32 29,97
   
2. 524 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 29,84
   
20,89 25,93 29,84 27,62 x 28,02
   
3. 525 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 20,45
   
15,86 19,82 19,23 x 20,08 20,45
   
4. 512 Brombacher Niklas 1997 LG Neustadt 18,08
   
x x 17,79 x x 18,08
   

Ballwurf (3-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:45

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 549 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 34,00 314
   
29,00 34,00 31,50
     
2. 550 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 30,00 285
   
28,50 29,00 30,00
     
3. 532 Lörler Francis 1998 LG Neustadt 25,50 251
   
25,50 22,00 17,50
     
545 Pezzetta Sandro 1998 LG Neustadt n.a. 0
   
     

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 512 Brombacher Niklas 1997 LG Neustadt 49,00 408
   
49,00 x 48,50
     
2. 547 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 47,50 399
   
47,00 47,50 47,00
     
3. 524 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 46,50 393
   
46,50 42,50 42,00
     
4. 525 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 36,00 327
   
31,50 35,00 36,00
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 38,00 473
   
32,50 32,50 38,00
     
2. 530 Kröner Lea 1998 LG Neustadt 36,50 459
   
35,00 36,00 36,50
     
3. 114 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 32,50 420
   
28,50 32,50 32,50
     

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 520 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 41,50 505
   
39,00 38,50 41,50
     
2. 560 Weirich Anna 1997 LG Neustadt 23,00 317
   
23,00 23,00 22,00
     
3. 95 Katharina Schupp 1997 TV Gimmeldingen 23,00 317
   
x 19,50 23,00
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler D - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:15

Schüler M8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 571 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 28,50 230
   
23,00 28,00 28,50
     
2. 570 Reh Dustin 2002 TV Gimmeldingen 23,50 186
   
22,50 23,50 23,50
     
3. 563 Wick Richard 2002 LG Neustadt 20,50 157
   
19,50 12,00 20,50
     
4. 102 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 19,00 141
   
16,00 19,00 18,50
     
5. 546 Reisüber Esra 2002 LG Neustadt 12,00 60
   
x 11,00 12,00
     

Schüler M9 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 537 Moser Fabian 2001 GER LG Neustadt 30,00 243
   
24,00 27,50 30,00
     
2. 543 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 29,00 235
   
29,00 26,50 26,50
     
3. 533 Loy Matthias 2001 LG Neustadt 28,00 226
   
28,00 7,00 16,00
     
4. 564 Arnheiter Timo 2001 TV Gimmeldingen 19,00 141
   
5,50 15,50 19,00
     
5. 529 Kress Tim 2001 LG Neustadt 18,50 136
   
8,50 17,50 18,50
     
6. 535 Moos Emil 2001 LG Neustadt 17,00 120
   
14,50 17,00 15,50
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler E - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:00


Schüler M7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 566 Hahn Aaron 2003 TV Gimmeldingen 21,00 162
   
20,50 15,00 21,00
     
2. 539 Niehus Felix 2003 LG Neustadt 20,50 157
   
13,50 18,00 20,50
     
3. 557 Tömke Dominic 2003 LG Neustadt 19,50 146
   
19,00 17,50 19,50
     
4. 551 Schleiermacher David 2003 LG Neustadt 18,50 136
   
14,50 15,00 18,50
     
5. 521 Grutke Niklas 2003 LG Neustadt 16,50 114
   
16,50 15,50 13,50
     
6. 517 Engel Yannic 2003 LG Neustadt 15,00 97
   
14,00 15,00 12,00
     
7. 565 Fehr Manuel 2003 TV Gimmeldingen 14,50 91
   
14,50 14,00 10,50
     
8. 518 Ferrari Noah 2003 LG Neustadt 11,50 53
   
10,50 11,50 11,50
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen D - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:45

Schülerinnen W8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 572 Schulz Annika 2002 TV Gimmeldingen 17,00 240
   
13,00 13,00 17,00
     
2. 567 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 15,00 211
   
15,00 14,00 15,00
     
3. 522 Helmer Mara 2002 LG Neustadt 11,00 147
   
6,50 9,50 11,00
     
4. 510 Bettinger Charlotte 2002 LG Neustadt 9,00 111
   
8,50 9,00 8,50
     
5. 569 Nickl Johanna 2002 TV Gimmeldingen 6,50 60
   
x 6,50 5,00
     

Schülerinnen W9 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 515 Dähn Leonie 2001 LG Neustadt 22,00 305
   
21,50 17,50 22,00
     
2. 548 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 21,50 299
   
14,00 21,50 21,00
     
3. 561 Westhoff Johanna 2001 LG Neustadt 18,50 260
   
16,50 9,50 18,50
     
4. 538 Münster Thea 2001 LG Neustadt 13,00 181
   
9,50 x 13,00
     
5. 541 Noll Miriam 2001 LG Neustadt 9,50 121
   
9,50 9,00 5,50
     
6. 552 Schmidt Emma 2001 LG Neustadt 8,50 102
   
8,50 7,50 8,00
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen E - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:45


Schülerinnen W7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 544 Pezzetta Laura 2003 LG Neustadt 9,00 111
   
7,00 9,00 9,00
     
2. 526 Klepsch Amelie 2003 LG Neustadt 8,50 102
   
8,50 6,50 6,00
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler C - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00

Schüler M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 542 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 37,50 302
   
37,50 35,50 37,00
     
2. 531 Lörler Christopher 2000 LG Neustadt 28,00 226
   
28,00 28,00 25,00
     
3. 516 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 25,00 200
   
x 25,00 23,50
     
4. 514 Conrad Maximilian 2000 LG Neustadt 21,00 162
   
21,00 20,00 18,50
     
5. 511 Blumenstiel Manuel 2000 LG Neustadt 19,00 141
   
19,00 18,00 17,00
     

Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 509 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 39,50 316
   
33,50 39,50 35,00
     
2. 554 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 33,50 271
   
23,50 29,00 33,50
     
3. 568 Lichti Maximilan 1999 TV Gimmeldingen 30,00 243
   
29,50 25,50 30,00
     
4. 527 Köhler Dominic 1999 LG Neustadt 27,50 222
   
19,00 22,50 27,50
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00

Schülerinnen W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 519 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 17,00 240
   
16,00 17,00 16,00
     
2. 558 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 17,00 240
   
14,00 17,00 13,00
     
3. 523 Kemper Hannah 2000 LG Neustadt 13,50 188
   
13,50 x 12,00
     
4. 513 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 13,00 181
   
13,00 13,00 11,00
     
540 Niehus Kathrin 2000 LG Neustadt ab. 0
   
     

Schülerinnen W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 528 Krakehl Emma 1999 LG Neustadt 26,00 351
   
25,50 26,00 23,00
     
2. 534 Mißling Marie 1999 LG Neustadt 25,00 340
   
x 25,00 x
     
3. 562 Wick Annika 1999 LG Neustadt 23,00 317
   
18,50 23,00 17,50
     
4. 536 Moos Pauline 1999 LG Neustadt 22,50 311
   
22,50 20,50 21,50
     
5. 574 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 21,50 299
   
21,50 20,00 21,50
     
6. 573 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 21,50 299
   
19,50 21,50 x
     
7. 559 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 20,00 280
   
20,00 17,50 18,50
     
8. 553 Schnitzbauer Marie Christin 1999 LG Neustadt 17,00 240
   
17,00 16,00 x
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:15

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 532 Lörler Francis 1998 LG Neustadt 4,03 391
   
4,03 4,03 4,03
     
2. 549 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 3,76 360
   
3,55 3,75 3,76
     
3. 550 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 3,73 356
   
3,61 3,67 3,73
     

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 512 Brombacher Niklas 1997 LG Neustadt 4,57 450
   
4,57 4,47 4,54
     
2. 547 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 4,46 439
   
4,12 4,44 4,46
     
3. 524 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 4,24 414
   
4,20 4,24 2,76
     
4. 525 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 3,92 378
   
3,62 3,81 3,92
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 18:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 4,10 447
   
3,88 4,10 3,83
     
2. 530 Kröner Lea 1998 LG Neustadt 3,95 429
   
x 3,95 3,48
     
3. 114 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 3,42 363
   
x 3,00 3,42
     

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 520 Grimm Vanessa 1997 LG Neustadt 4,55 499
   
4,30 4,55 4,48
     
2. 95 Katharina Schupp 1997 TV Gimmeldingen 3,52 376
   
2,65 3,52 3,00
     
3. 560 Weirich Anna 1997 LG Neustadt 3,30 347
   
3,30 3,08 3,02
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen E - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:30


Schülerinnen W7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 526 Klepsch Amelie 2003 LG Neustadt 2,59 248
   
2,36 2,59 x
     
2. 544 Pezzetta Laura 2003 LG Neustadt 2,58 246
   
2,58 2,46 2,30
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler E - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 17:30


Schüler M7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 539 Niehus Felix 2003 LG Neustadt 2,96 260
   
2,96 2,94 2,83
     
2. 557 Tömke Dominic 2003 LG Neustadt 2,78 236
   
2,63 2,78 2,62
     
3. 566 Hahn Aaron 2003 TV Gimmeldingen 2,72 227
   
2,64 2,56 2,72
     
4. 521 Grutke Niklas 2003 LG Neustadt 2,55 203
   
2,55 2,54 2,49
     
5. 551 Schleiermacher David 2003 LG Neustadt 2,31 168
   
2,25 2,31 2,31
     
6. 517 Engel Yannic 2003 LG Neustadt 2,31 168
   
2,16 2,12 2,31
     
7. 518 Ferrari Noah 2003 LG Neustadt 2,24 158
   
2,22 2,24 2,21
     
8. 565 Fehr Manuel 2003 TV Gimmeldingen 2,06 130
   
2,06 x x
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:30

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 519 Grimm Selina 2000 LG Neustadt 3,29 346
   
3,24 3,29 3,13
     
2. 513 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 3,26 342
   
3,11 3,26 3,14
     
3. 523 Kemper Hannah 2000 LG Neustadt 3,02 309
   
2,99 3,02 2,96
     
4. 558 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 2,98 304
   
2,62 2,92 2,98
     
540 Niehus Kathrin 2000 LG Neustadt n.a. 0
   
     

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 534 Mißling Marie 1999 LG Neustadt 3,99 434
   
3,80 3,95 3,99
     
2. 536 Moos Pauline 1999 LG Neustadt 3,70 399
   
3,69 3,70 x
     
3. 574 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 3,70 399
   
3,38 3,58 3,70
     
4. 528 Krakehl Emma 1999 LG Neustadt 3,68 396
   
3,68 3,52 3,37
     
5. 562 Wick Annika 1999 LG Neustadt 3,48 371
   
x 3,48 3,28
     
6. 573 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 3,43 364
   
3,43 3,33 3,43
     
7. 553 Schnitzbauer Marie Christin 1999 LG Neustadt 3,23 338
   
3,11 3,23 3,18
     
8. 559 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 3,12 323
   
x x 3,12
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler C - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:30

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 542 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 3,71 354
   
3,63 3,71 3,57
     
2. 516 Dannecker Florian 2000 LG Neustadt 3,41 317
   
3,24 3,22 3,41
     
3. 531 Lörler Christopher 2000 LG Neustadt 3,18 289
   
3,18 3,14 3,09
     
4. 514 Conrad Maximilian 2000 LG Neustadt 3,15 285
   
3,15 2,91 3,10
     
5. 511 Blumenstiel Manuel 2000 LG Neustadt 2,96 260
   
2,88 2,86 2,96
     

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 509 Leidner Philipp 1999 TV Weidenthal 3,83 368
   
3,74 3,83 2,77
     
2. 554 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 3,80 364
   
x x 3,80
     
3. 568 Lichti Maximilan 1999 TV Gimmeldingen 3,51 330
   
3,34 3,51 3,48
     
4. 527 Köhler Dominic 1999 LG Neustadt 3,29 302
   
3,29 2,89 2,87
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler D - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 563 Wick Richard 2002 LG Neustadt 3,08 276
   
2,72 2,35 3,08
     
2. 570 Reh Dustin 2002 TV Gimmeldingen 2,81 240
   
2,54 2,48 2,81
     
3. 102 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 2,80 238
   
2,80 x 2,78
     
4. 571 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 2,58 208
   
2,47 2,58 2,44
     
5. 546 Reisüber Esra 2002 LG Neustadt 2,03 125
   
2,03 1,97 x
     

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 543 Pezzetta Franco 2001 LG Neustadt 3,25 297
   
3,25 x 3,16
     
2. 537 Moser Fabian 2001 GER LG Neustadt 3,17 287
   
2,94 3,09 3,17
     
3. 533 Loy Matthias 2001 LG Neustadt 3,05 272
   
3,02 3,04 3,05
     
4. 529 Kress Tim 2001 LG Neustadt 2,65 218
   
2,60 2,65 2,62
     
5. 564 Arnheiter Timo 2001 TV Gimmeldingen 2,65 218
   
2,65 2,52 2,56
     
6. 535 Moos Emil 2001 LG Neustadt 2,38 179
   
x 2,06 2,38
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen D - Riege 1
Datum: 28.05.2010  Beginn: 16:00

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 522 Helmer Mara 2002 LG Neustadt 3,31 348
   
3,30 3,18 3,31
     
2. 572 Schulz Annika 2002 TV Gimmeldingen 3,22 336
   
3,22 3,16 3,02
     
3. 510 Bettinger Charlotte 2002 LG Neustadt 2,60 249
   
2,60 2,18 2,30
     
4. 567 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 2,51 235
   
2,51 2,12 2,31
     
5. 569 Nickl Johanna 2002 TV Gimmeldingen 2,43 223
   
2,15 2,43 2,08
     

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 548 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 3,39 359
   
3,23 x 3,39
     
2. 561 Westhoff Johanna 2001 LG Neustadt 3,31 348
   
2,74 3,31 3,08
     
3. 515 Dähn Leonie 2001 LG Neustadt 3,20 334
   
3,20 3,02 2,92
     
4. 538 Münster Thea 2001 LG Neustadt 3,13 324
   
3,13 3,09 x
     
5. 552 Schmidt Emma 2001 LG Neustadt 2,33 208
   
2,33 2,32 2,28
     
6. 541 Noll Miriam 2001 LG Neustadt 2,33 208
   
2,15 2,33 2,23
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Neustadt
www.seltec.at