Stadtmeisterschaften mit Rahmenprogramm
Neustadt, am 05.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C Schüler E Schülerinnen E
Männer und Senioren Frauen und Seniorinnen Schüler A, MJB & MJA Schülerinnen A, WJB & WJA Schüler D Schülerinnen D

50m (3-K), Schüler C - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:30

Schüler M10 - Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 930 Köhler Dominic 1999 GER LG Neustadt 9,56 208
5. 968 Wolf Marco 1999 GER LG Neustadt 9,89 183

Schüler M10 - Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 956 Schnitzbauer Martin Christian 1999 GER LG Neustadt 8,70 283
3. 965 Wibelhaus Tim 1999 GER LG Neustadt 9,07 249

Schüler M10 - Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 206 Wandslebe Benedikt 1999 TV Gimmeldingen 9,01 254
. 988 Herbst Tim 1999 TV Gimmeldingen ab. 0

Schüler M10 - Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 994 Lichti Maximilian 1999 TV Gimmeldingen 8,75 278
2. 198 Reinhardt Ronaldo 1999 TV Gimmeldingen 9,36 224
3. 904 Benker Miro 1999 GER LG Neustadt 9,50 213
4. 981 Duppler Lukas 1999 TV Gimmeldingen 9,52 211
5. 990 Hock Calum 1999 TV Gimmeldingen 9,53 211

Schüler M11 - Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 936 Lörler Francis 1998 GER LG Neustadt 8,67 286
2. 945 Pezzetta Sandro 1998 GER LG Neustadt 8,96 259
3. 913 Geckeler Lukas 1998 GER LG Neustadt 9,10 247


Schüler M11 - Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 959 Seidler Daniel 1998 GER LG Neustadt 8,62 291
4. 922 Hinkel Moritz 1998 GER LG Neustadt 9,96 178
. 953 Schädler Daniel 1998 GER LG Neustadt ab. 0


Schüler M11 - Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 952 Rottmayer Niklas 1998 GER LG Neustadt 8,32 321
2. 951 Rottmayer Jan 1998 GER LG Neustadt 8,52 301
3. 984 Egenolf Fabian 1998 TV Gimmeldingen 8,59 294

50m (3-K), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:15

Schülerinnen W10 - Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 898 Baßler Lisa 1999 GER LG Neustadt 9,51 243
4. 1000 Nowotny Hannah 1999 TV Gimmeldingen 10,13 195
5. 955 Schnitzbauer Marie Christine 1999 GER LG Neustadt 10,28 184

Schülerinnen W10 - Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 204 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 8,54 334
2. 972 Mißling Marie 1999 Neustadter Bürger 8,60 328
3. 205 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 8,97 291
4. 977 Benker Pia 1999 TV Gimmeldingen 9,53 242
5. 202 Sona Mira 1999 TV Gimmeldingen 9,86 215
6. 986 Frey Dorothee 1999 TV Gimmeldingen 9,96 207

Schülerinnen W10 - Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 931 Krakehl Emma 1999 GER LG Neustadt 8,46 342
5. 108 Job Chiara 1999 LG Neustadt 9,63 233

Schülerinnen W10 - Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 939 Moos Pauline 1999 GER LG Neustadt 8,72 316
2. 963 Wagner Ricarda 1999 GER LG Neustadt 8,82 306
3. 907 Bissoir Leonie 1999 GER LG Neustadt 9,40 253
3. 949 Renner Lena 1999 GER LG Neustadt 9,40 253
5. 924 Hust Leonie 1999 GER LG Neustadt 9,55 240
6. 983 Durek Theresa 1999 TV Gimmeldingen 9,88 214

Schülerinnen W11 - Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 975 Kröll Carla 1998 TSG Haßloch 9,49 245
3. 979 Brockmüller Christine 1998 TV Gimmeldingen 10,10 197
. 197 Reinhardt Rebecca 1998 TV Gimmeldingen ab. 0


Schülerinnen W11 - Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 969 Wunder Jule 1998 GER LG Neustadt 8,28 362
2. 933 Kröner Lea 1998 GER LG Neustadt 8,33 356
4. 912 Frey Celine 1998 GER LG Neustadt 8,91 297
6. 122 Wilhelm Ariane 1998 GER LG Neustadt 9,66 231

50m (3-K), Schüler D - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Schüler M8 - Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 961 Steinbrenner Björn 2001 GER LG Neustadt 8,70 283
3. 944 Pezzetta Franco 2001 GER LG Neustadt 9,67 200
4. 940 Moser Fabian 2001 GER LG Neustadt 9,83 187
6. 932 Kress Tim 2001 GER LG Neustadt 10,98 110

Schüler M8 - Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 900 Baum Joshua 2001 GER LG Neustadt 8,93 262
2. 929 Koch Yannis 2001 GER LG Neustadt 9,71 197
4. 966 Wilwerth Marvin 2001 GER LG Neustadt 10,26 156
5. 899 Baßler Nick 2001 GER LG Neustadt 10,35 150
6. 942 Nammert Justin 2001 GER LG Neustadt 10,90 115

Schüler M8 - Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 985 Egenolf Michel 2001 TV Gimmeldingen 9,39 222
3. 976 Benker Jan 2001 TV Gimmeldingen 10,95 112
4. 989 Hermann Daniel 2001 TV Gimmeldingen 11,71 69
5. 987 Haas Felix 2001 TV Gimmeldingen 11,96 56

Schüler M8 - Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 905 Bentayeb Kevin 2001 GER LG Neustadt 9,58 207
4. 103 Arnheiter Timo 2001 TV Gimmeldingen 11,28 93

Schüler M9 - Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 943 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 8,74 279
5. 906 Bickenbach Bjarne 2000 GER LG Neustadt 9,88 184


Schüler M9 - Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 911 Forberger Leo 2000 GER LG Neustadt 9,89 183


Schüler M9 - Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 921 Hendriks Stijn 2000 GER LG Neustadt 8,68 285
2. 935 Lörler Christopher 2000 GER LG Neustadt 9,34 226
3. 200 Schopp Sebastian 2000 TV Gimmeldingen 9,57 207
4. 967 Witte Moritz 2000 GER LG Neustadt 9,62 203
5. 925 Kerth Lorenz 2000 GER LG Neustadt 9,64 202


Schüler M9 - Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 102 Ott Steffen 2000 LG Neustadt 9,49 214


Schüler M9 - Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 908 Blumenstiel Manuel 2000 GER LG Neustadt 9,38 223
2. 208 Stauder Yannick 2000 TV Gimmeldingen 9,51 212
. 995 Michielsen Finn 2000 TV Gimmeldingen ab. 0

50m (3-K), Schülerinnen D - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W8 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
5. 910 Dähn Leonie 2001 GER LG Neustadt 10,35 179

Schülerinnen W8 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 948 Reisüber Rachel 2001 GER LG Neustadt 9,19 271

Schülerinnen W9 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 914 Grimm Selina 2000 GER LG Neustadt 9,12 277
2. 52 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 9,16 274
3. 962 Wagner Jaqueline 2000 GER LG Neustadt 9,19 271
4. 957 Seckner Caya 2000 GER LG Neustadt 10,03 202


Schülerinnen W9 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 941 Müller-Zumstein Laura 2000 GER LG Neustadt 9,57 238
3. 964 Wibelhaus Jule 2000 GER LG Neustadt 9,69 229
4. 997 Müller Hannah 2000 TV Gimmeldingen 9,90 212

50m (3-K), Schüler E - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:10

Schüler M6 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
5. 196 Reinhardt Raul 2004 TV Gimmeldingen 11,96 56
6. 980 Duppler Johannes 2003 TV Gimmeldingen 12,24 42

Schüler M6 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 973 Sonnenberg Philipp 2004 TV Maikammer 11,20 97
4. 970 Wunder Kalle 2003 GER LG Neustadt 11,33 90
5. 104 Schleiermacher David 2003 GER LG Neustadt 12,40 35

Schüler M7 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 998 Müller Thomas 2002 TV Gimmeldingen 10,17 163
2. 199 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 10,56 136
3. 996 Müller David 2002 TV Gimmeldingen 10,61 133
4. 100 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 10,90 115


Schüler M7 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 960 Steiert Jan Niklas 2002 GER LG Neustadt 10,22 159
2. 897 Baron Philipp 2002 GER LG Neustadt 10,61 133
6. 946 Reisüber Esra 2002 GER LG Neustadt 12,92 11

50m (3-K), Schülerinnen E - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W6 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 928 Klepsch Amelie 2003 GER LG Neustadt 11,50 106
5. 919 Hendriks Anne Claire 2004 GER LG Neustadt 12,82 38

Schülerinnen W7 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 993 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 9,58 238
2. 958 Seckner Jule 2002 GER LG Neustadt 10,22 188
3. 207 Wandslebe Franziska 2002 TV Gimmeldingen 10,57 163
4. 902 Beltinger Charlotte 2002 GER LG Neustadt 11,26 120
5. 999 Nickl Johanna 2002 TV Gimmeldingen 11,65 97


Schülerinnen W7 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 918 Helmer Mara Valentina 2002 GER LG Neustadt 9,78 221
2. 903 Benker Kaya 2002 GER LG Neustadt 10,44 172
3. 974 Sonnenberg Sophie 2002 TV Maikammer 11,39 112

75m (3-K), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Schülerinnen W12 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 915 Grimm Vanessa 1997 GER LG Neustadt 11,39 391
2. 934 Leidner Susanne 1997 GER LG Neustadt 11,43 388
4. 201 Schupp Katharina 1997 TV Gimmeldingen 12,02 339
. 901 Baum Sofie 1997 GER LG Neustadt ab. 0

Schülerinnen W12 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 950 Rohe Sofie 1997 GER LG Neustadt 12,41 309

Schülerinnen W13 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 991 Hörauf Mira 1996 TV Gimmeldingen 11,58 375


Schülerinnen W13 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 938 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 GER LG Neustadt 11,27 402
2. 978 Böckmann Ann-Sophie 1996 TV Gimmeldingen 11,86 352
3. 203 Spilke Mariella 1996 TV Gimmeldingen 12,08 334
. 992 Leydecker Alessa 1996 TV Gimmeldingen ab. 0

75m (3-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:45

Schüler M12 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 947 Reisüber Nathan 1997 GER LG Neustadt 11,56 359
5. 916 Grunwald Marc 1997 GER LG Neustadt 12,68 273

Schüler M12 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 909 Brombacher Niklas 1997 GER LG Neustadt 11,34 378
3. 927 Klein Joshua 1997 GER LG Neustadt 12,33 298
4. 923 Hoffmann Moritz 1997 GER LG Neustadt 12,43 291
5. 971 Mißling Benjamin 1997 Neustadter Bürger 12,74 269

Schüler M13 - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 917 Heilmann Roy 1996 GER LG Neustadt 11,01 408
3. 982 Durek Sebastian 1996 TV Gimmeldingen 11,72 346
4. 920 Hendriks Guy 1996 GER LG Neustadt 11,92 330


Schüler M13 - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 937 Lubenau Christopher 1996 GER LG Neustadt 11,53 362

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:30

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 915 Grimm Vanessa 1997 GER LG Neustadt 2:57,96 1./I
2. 201 Schupp Katharina 1997 TV Gimmeldingen 3:13,54 3./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Spilke Mariella 1996 TV Gimmeldingen 3:08,76 2./I
938 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 GER LG Neustadt ab.

800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:15

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 918 Helmer Mara Valentina 2002 GER LG Neustadt 3:34,87 4./I
2. 993 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 3:36,34 5./I

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 914 Grimm Selina 2000 GER LG Neustadt 3:15,59 1./I
2. 52 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 3:27,80 2./I
3. 941 Müller-Zumstein Laura 2000 GER LG Neustadt 3:32,56 3./I

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:15

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 986 Frey Dorothee 1999 TV Gimmeldingen 3:15,33 2./I
2. 931 Krakehl Emma 1999 GER LG Neustadt 3:18,73 3./I
3. 939 Moos Pauline 1999 GER LG Neustadt 3:19,26 4./I
4. 907 Bissoir Leonie 1999 GER LG Neustadt 3:22,07 5./I
5. 963 Wagner Ricarda 1999 GER LG Neustadt 3:28,76 6./I
6. 983 Durek Theresa 1999 TV Gimmeldingen 3:30,50 7./I
7. 202 Sona Mira 1999 TV Gimmeldingen 3:31,58 8./I
8. 924 Hust Leonie 1999 GER LG Neustadt 3:40,62 9./I
9. 955 Schnitzbauer Marie Christine 1999 GER LG Neustadt 3:43,87 10./I

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 975 Kröll Carla 1998 TSG Haßloch 3:05,62 1./I
122 Wilhelm Ariane 1998 GER LG Neustadt ab.

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:45

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 927 Klein Joshua 1997 GER LG Neustadt 4:04,46 3./I

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 920 Hendriks Guy 1996 GER LG Neustadt 3:55,62 1./I
2. 982 Durek Sebastian 1996 TV Gimmeldingen 3:56,64 2./I

1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:45

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 985 Egenolf Michel 2001 TV Gimmeldingen 4:10,61 2./I
2. 966 Wilwerth Marvin 2001 GER LG Neustadt 4:38,69 7./I
900 Baum Joshua 2001 GER LG Neustadt ab.

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 911 Forberger Leo 2000 GER LG Neustadt 4:02,36 1./I
2. 943 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 4:11,34 3./I
3. 921 Hendriks Stijn 2000 GER LG Neustadt 4:14,23 4./I
4. 102 Ott Steffen 2000 LG Neustadt 4:17,10 5./I
5. 200 Schopp Sebastian 2000 TV Gimmeldingen 4:36,56 6./I
6. 906 Bickenbach Bjarne 2000 GER LG Neustadt 4:38,70 8./I
995 Michielsen Finn 2000 TV Gimmeldingen ab.

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:45

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 956 Schnitzbauer Martin Christian 1999 GER LG Neustadt 3:44,92 2./I
2. 994 Lichti Maximilian 1999 TV Gimmeldingen 3:47,65 3./I
3. 198 Reinhardt Ronaldo 1999 TV Gimmeldingen 4:24,98 6./I
4. 930 Köhler Dominic 1999 GER LG Neustadt 4:33,04 7./I
5. 206 Wandslebe Benedikt 1999 TV Gimmeldingen 4:38,03 8./I
6. 965 Wibelhaus Tim 1999 GER LG Neustadt 4:38,10 9./I
7. 981 Duppler Lukas 1999 TV Gimmeldingen 5:25,48 11./I

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 959 Seidler Daniel 1998 GER LG Neustadt 3:42,71 1./I
2. 984 Egenolf Fabian 1998 TV Gimmeldingen 3:57,88 4./I
3. 952 Rottmayer Niklas 1998 GER LG Neustadt 4:05,62 5./I
4. 922 Hinkel Moritz 1998 GER LG Neustadt 4:48,26 10./I
951 Rottmayer Jan 1998 GER LG Neustadt ab.

Speerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2028 Barthel Jasmin 1988 TV Gimmeldingen 39,93
   
39,93 36,38 37,09 38,60 36,72 37,07
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2027 Schöfer Martina 1965 LG Neustadt 13,47
   
13,15 11,75 13,11 13,47 12,45 12,01
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2020 Falke Monika 1960 GER LG Neustadt 22,46
   
17,53 22,46 x x x x
   
2. 2007 Klein Heike 1961 GER LG Neustadt 19,32
   
18,05 19,32 x x x 11,77
   
3. 2019 Geiger Gabriele 1961 GER LG Neustadt 12,70
   
11,31 9,73 11,15 10,84 12,70 11,74
   

Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2029 Verge Evelyn 1953 LG Neustadt 12,12
   
- x 12,12 11,77 x x
   
2. 2021 Walcher Doris 1952 GER LG Neustadt 8,46
   
- 7,39 x x 8,46 8,45
   

Speerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 19:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2023 Schöfer Christoph 1989 GER LG Neustadt 45,80
   
45,80 x 44,13 36,47 37,28 40,85
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2013 Zosel Jörg 1965 GER LG Neustadt 24,32
   
24,32 22,93 21,97 22,96 x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2018 Geiger Helmut 1961 GER LG Neustadt 31,24
   
x 29,59 31,24 29,75 30,51 28,20
   
2. 2026 Rottmayer Michael 1963 LG Neustadt 26,22
   
22,11 23,73 21,54 23,78 26,22 x
   
2025 Lingenfelder Michael 1964 GER LG Neustadt ab.
   
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2004 Schlindwein Thomas 1958 GER LG Neustadt 35,83
   
34,87 32,67 35,83 x x 35,66
   
2009 Mattern Thomas 1957 GER LG Neustadt o.g.V.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Schülerinnen A, WJB & WJA - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2001 Weiler Milena 1995 TSG Haßloch 23,78
   
20,58 21,81 x 20,24 x 23,78
   
2. 2016 Klein Jenny 1995 GER LG Neustadt 21,37
   
18,78 19,36 20,97 19,90 20,48 21,37
   
3. 2010 Louis Miriam 1995 GER LG Neustadt 17,14
   
16,03 17,14 13,60 x 15,46 12,56
   
4. 2005 Riesterer Caroline 1995 GER LG Neustadt 15,89
   
15,89 14,61 x 15,46 14,73 x
   
2003 Horr Anja 1995 TSG Haßloch ab.
   
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2017 Blum Meike 1994 GER LG Neustadt 18,31
   
18,31 x x 14,99 x 15,09
   
2. 2008 Pister Franziska 1994 GER LG Neustadt 16,70
   
x x x 16,70 x 15,40
   
3. 2014 Assel Jennifer 1994 GER LG Neustadt 14,21
   
13,95 14,21 14,10 11,62 x x
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2015 Klein Jana 1992 GER LG Neustadt 14,48
   
14,48 13,67 x x 14,19 x
   

Speerwurf, Schüler A, MJB & MJA - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2022 Wilhelm Ben 1995 GER LG Neustadt 29,08
   
27,49 25,91 x 27,92 29,08 x
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2012 Hemmer Patrick 1994 GER LG Neustadt 35,18
   
34,31 35,18 34,12 31,94 33,91 30,79
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2006 Keim Jens 1992 GER LG Neustadt 19,19
   
x x 16,46 x 19,19 x
   

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2024 Schöfer Moritz 1991 GER LG Neustadt 37,33
   
x 27,38 37,33 35,18 35,09 35,39
   
2. 2011 Lehnen Sebastian 1990 GER LG Neustadt 24,73
   
18,94 24,73 22,07 23,76 16,57 20,17
   

Speerwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00


Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2002 Aures Katharina 1996 TSG Haßloch 32,48
   
32,35 31,00 31,51 32,26 31,92 32,48
   
2. 938 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 GER LG Neustadt 19,83
   
19,83 x x x 18,05 x
   

Speerwurf, Schüler B - Finale
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Klein Joshua 1997 GER LG Neustadt 16,62
   
13,14 15,57 13,24 12,14 16,62 15,79
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Hendriks Guy 1996 GER LG Neustadt 20,08
   
17,64 20,08 12,88 15,76 19,74 19,73
   

Ballwurf (3-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:45

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 947 Reisüber Nathan 1997 GER LG Neustadt 43,50 375
   
38,50 35,00 43,50
     
2. 923 Hoffmann Moritz 1997 GER LG Neustadt 40,50 357
   
34,50 x 40,50
     
3. 971 Mißling Benjamin 1997 Neustadter Bürger 30,50 289
   
28,50 30,50 28,00
     
4. 927 Klein Joshua 1997 GER LG Neustadt 27,50 266
   
27,00 27,50 27,00
     
5. 916 Grunwald Marc 1997 GER LG Neustadt 27,50 266
   
27,00 27,50 26,00
     
6. 909 Brombacher Niklas 1997 GER LG Neustadt 27,50 266
   
21,50 23,50 27,50
     

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 937 Lubenau Christopher 1996 GER LG Neustadt 41,00 360
   
41,00 37,00 36,00
     
2. 917 Heilmann Roy 1996 GER LG Neustadt 32,00 300
   
28,50 32,00 24,50
     
3. 920 Hendriks Guy 1996 GER LG Neustadt 30,00 285
   
27,00 29,00 30,00
     
4. 982 Durek Sebastian 1996 TV Gimmeldingen 29,50 281
   
27,00 26,00 29,50
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 915 Grimm Vanessa 1997 GER LG Neustadt 35,00 445
   
27,50 31,50 35,00
     
2. 950 Rohe Sofie 1997 GER LG Neustadt 31,50 410
   
31,50 30,50 23,00
     
3. 201 Schupp Katharina 1997 TV Gimmeldingen 23,50 323
   
23,00 19,00 23,50
     
4. 934 Leidner Susanne 1997 GER LG Neustadt 22,00 305
   
21,50 21,00 22,00
     
901 Baum Sofie 1997 GER LG Neustadt ab. 0
   
     

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 938 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 GER LG Neustadt 40,00 492
   
40,00 37,00 33,00
     
2. 991 Hörauf Mira 1996 TV Gimmeldingen 32,50 420
   
21,00 26,50 32,50
     
3. 203 Spilke Mariella 1996 TV Gimmeldingen 24,00 329
   
19,50 20,50 24,00
     
4. 978 Böckmann Ann-Sophie 1996 TV Gimmeldingen 18,50 260
   
15,00 18,50 17,00
     
992 Leydecker Alessa 1996 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler D - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:15

Schüler M8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 900 Baum Joshua 2001 GER LG Neustadt 32,00 259
   
29,50 30,00 32,00
     
2. 940 Moser Fabian 2001 GER LG Neustadt 23,50 186
   
23,00 20,00 23,50
     
3. 899 Baßler Nick 2001 GER LG Neustadt 23,50 186
   
21,50 23,50 19,00
     
4. 961 Steinbrenner Björn 2001 GER LG Neustadt 21,50 166
   
20,50 21,50 21,00
     
5. 944 Pezzetta Franco 2001 GER LG Neustadt 21,50 166
   
16,50 21,50 16,50
     
6. 929 Koch Yannis 2001 GER LG Neustadt 17,50 125
   
14,00 - 17,50
     
7. 985 Egenolf Michel 2001 TV Gimmeldingen 17,00 120
   
16,50 17,00 14,50
     
8. 942 Nammert Justin 2001 GER LG Neustadt 16,00 109
   
14,00 12,50 16,00
     
9. 989 Hermann Daniel 2001 TV Gimmeldingen 15,50 103
   
13,50 15,50 -
     
10. 976 Benker Jan 2001 TV Gimmeldingen 13,50 79
   
13,50 11,50 11,00
     
11. 905 Bentayeb Kevin 2001 GER LG Neustadt 12,50 66
   
12,50 11,00 -
     
12. 966 Wilwerth Marvin 2001 GER LG Neustadt 12,50 66
   
12,50 8,50 10,00
     
13. 103 Arnheiter Timo 2001 TV Gimmeldingen 11,50 53
   
11,50 3,00 11,50
     
14. 932 Kress Tim 2001 GER LG Neustadt 11,00 46
   
x 9,00 11,00
     
15. 987 Haas Felix 2001 TV Gimmeldingen 10,50 40
   
8,00 10,50 -
     

Schüler M9 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 943 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 31,50 255
   
21,50 31,50 31,50
     
2. 925 Kerth Lorenz 2000 GER LG Neustadt 31,50 255
   
30,00 27,50 31,50
     
3. 200 Schopp Sebastian 2000 TV Gimmeldingen 28,00 226
   
28,00 27,50 25,50
     
4. 921 Hendriks Stijn 2000 GER LG Neustadt 24,00 190
   
21,00 20,00 24,00
     
5. 208 Stauder Yannick 2000 TV Gimmeldingen 24,00 190
   
20,50 24,00 -
     
6. 911 Forberger Leo 2000 GER LG Neustadt 23,00 181
   
23,00 20,50 19,50
     
7. 935 Lörler Christopher 2000 GER LG Neustadt 22,50 176
   
20,50 20,50 22,50
     
8. 102 Ott Steffen 2000 LG Neustadt 21,00 162
   
12,50 18,50 21,00
     
9. 967 Witte Moritz 2000 GER LG Neustadt 17,00 120
   
16,50 17,00 17,00
     
10. 908 Blumenstiel Manuel 2000 GER LG Neustadt 16,50 114
   
15,00 13,00 16,50
     
11. 906 Bickenbach Bjarne 2000 GER LG Neustadt 13,00 73
   
13,00 12,00 7,50
     
995 Michielsen Finn 2000 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler E - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:00

Schüler M6 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 104 Schleiermacher David 2003 GER LG Neustadt 12,00 60
   
12,00 9,50 12,00
     
2. 970 Wunder Kalle 2003 GER LG Neustadt 11,50 53
   
11,50 11,50 9,00
     
3. 973 Sonnenberg Philipp 2004 TV Maikammer 10,50 40
   
10,50 6,50 7,00
     
4. 196 Reinhardt Raul 2004 TV Gimmeldingen 10,00 32
   
6,50 10,00 8,50
     
5. 980 Duppler Johannes 2003 TV Gimmeldingen 8,00 2
   
6,00 7,50 8,00
     

Schüler M7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 199 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 19,00 141
   
16,50 15,50 19,00
     
2. 996 Müller David 2002 TV Gimmeldingen 15,00 97
   
15,00 14,00 15,00
     
3. 960 Steiert Jan Niklas 2002 GER LG Neustadt 14,50 91
   
11,50 10,00 14,50
     
4. 897 Baron Philipp 2002 GER LG Neustadt 14,00 85
   
14,00 13,50 11,50
     
5. 100 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 13,50 79
   
13,50 13,50 12,50
     
6. 998 Müller Thomas 2002 TV Gimmeldingen 12,50 66
   
12,00 12,50 7,00
     
7. 946 Reisüber Esra 2002 GER LG Neustadt 11,00 46
   
11,00 8,00 x
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen D - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 910 Dähn Leonie 2001 GER LG Neustadt 20,00 280
   
15,50 17,00 20,00
     
2. 948 Reisüber Rachel 2001 GER LG Neustadt 17,00 240
   
17,00 15,00 16,50
     

Schülerinnen W9 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 957 Seckner Caya 2000 GER LG Neustadt 14,00 196
   
13,00 12,00 14,00
     
2. 941 Müller-Zumstein Laura 2000 GER LG Neustadt 12,50 173
   
6,50 10,00 12,50
     
3. 962 Wagner Jaqueline 2000 GER LG Neustadt 12,00 164
   
11,00 12,00 10,50
     
4. 964 Wibelhaus Jule 2000 GER LG Neustadt 11,50 156
   
10,00 10,00 11,50
     
5. 914 Grimm Selina 2000 GER LG Neustadt 11,00 147
   
10,50 11,00 11,00
     
6. 52 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 8,50 102
   
8,50 6,00 7,50
     
7. 997 Müller Hannah 2000 TV Gimmeldingen 8,00 92
   
7,50 6,50 8,00
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen E - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W6 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 928 Klepsch Amelie 2003 GER LG Neustadt 7,00 71
   
4,00 4,50 7,00
     
2. 919 Hendriks Anne Claire 2004 GER LG Neustadt 6,00 48
   
3,50 4,50 6,00
     

Schülerinnen W7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 993 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 13,00 181
   
12,50 13,00 12,00
     
2. 958 Seckner Jule 2002 GER LG Neustadt 10,50 139
   
x 10,50 x
     
3. 902 Beltinger Charlotte 2002 GER LG Neustadt 10,00 130
   
6,00 6,00 10,00
     
4. 918 Helmer Mara Valentina 2002 GER LG Neustadt 9,50 121
   
8,00 9,50 6,00
     
5. 903 Benker Kaya 2002 GER LG Neustadt 8,50 102
   
8,50 8,00 6,00
     
6. 207 Wandslebe Franziska 2002 TV Gimmeldingen 8,00 92
   
5,50 8,00 7,00
     
7. 999 Nickl Johanna 2002 TV Gimmeldingen 7,50 81
   
7,50 6,00 3,50
     
8. 974 Sonnenberg Sophie 2002 TV Maikammer 6,50 60
   
5,50 6,50 5,00
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler C - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00

Schüler M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 904 Benker Miro 1999 GER LG Neustadt 35,50 287
   
31,50 34,50 35,50
     
2. 965 Wibelhaus Tim 1999 GER LG Neustadt 34,00 275
   
31,00 33,00 34,00
     
3. 198 Reinhardt Ronaldo 1999 TV Gimmeldingen 33,00 267
   
33,00 30,50 28,00
     
4. 994 Lichti Maximilian 1999 TV Gimmeldingen 23,50 186
   
22,00 23,50 23,00
     
5. 990 Hock Calum 1999 TV Gimmeldingen 22,50 176
   
22,50 17,50 16,50
     
6. 206 Wandslebe Benedikt 1999 TV Gimmeldingen 21,00 162
   
20,00 21,00 16,50
     
7. 956 Schnitzbauer Martin Christian 1999 GER LG Neustadt 19,00 141
   
19,00 16,50 17,50
     
8. 981 Duppler Lukas 1999 TV Gimmeldingen 19,00 141
   
19,00 x 16,00
     
9. 930 Köhler Dominic 1999 GER LG Neustadt 17,00 120
   
16,50 15,50 17,00
     
10. 968 Wolf Marco 1999 GER LG Neustadt 13,00 73
   
13,00 8,50 12,00
     
988 Herbst Tim 1999 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 959 Seidler Daniel 1998 GER LG Neustadt 36,00 290
   
32,50 34,50 36,00
     
2. 945 Pezzetta Sandro 1998 GER LG Neustadt 33,50 271
   
33,50 28,00 30,00
     
3. 913 Geckeler Lukas 1998 GER LG Neustadt 31,50 255
   
30,00 29,00 31,50
     
4. 952 Rottmayer Niklas 1998 GER LG Neustadt 30,50 247
   
30,00 30,50 28,50
     
5. 984 Egenolf Fabian 1998 TV Gimmeldingen 30,50 247
   
25,00 27,50 30,50
     
6. 951 Rottmayer Jan 1998 GER LG Neustadt 28,50 230
   
28,50 25,00 26,50
     
7. 936 Lörler Francis 1998 GER LG Neustadt 20,00 152
   
20,00 18,00 20,00
     
8. 922 Hinkel Moritz 1998 GER LG Neustadt 20,00 152
   
20,00 10,00 19,50
     
953 Schädler Daniel 1998 GER LG Neustadt ab. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 931 Krakehl Emma 1999 GER LG Neustadt 28,00 373
   
28,00 27,50 27,50
     
2. 983 Durek Theresa 1999 TV Gimmeldingen 24,00 329
   
24,00 21,00 8,00
     
3. 1000 Nowotny Hannah 1999 TV Gimmeldingen 21,50 299
   
17,00 21,50 20,00
     
4. 924 Hust Leonie 1999 GER LG Neustadt 20,50 286
   
20,00 20,50 20,00
     
4. 977 Benker Pia 1999 TV Gimmeldingen 20,50 286
   
20,00 20,50 20,00
     
6. 963 Wagner Ricarda 1999 GER LG Neustadt 20,50 286
   
20,50 19,00 19,50
     
7. 972 Mißling Marie 1999 Neustadter Bürger 20,00 280
   
19,00 x 20,00
     
8. 907 Bissoir Leonie 1999 GER LG Neustadt 20,00 280
   
18,00 16,00 20,00
     
9. 202 Sona Mira 1999 TV Gimmeldingen 18,00 253
   
17,50 18,00 17,50
     
10. 205 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 17,00 240
   
17,00 16,50 14,00
     
11. 108 Job Chiara 1999 LG Neustadt 16,00 226
   
15,00 15,50 16,00
     
12. 204 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 15,50 218
   
15,50 x 9,00
     
13. 986 Frey Dorothee 1999 TV Gimmeldingen 15,00 211
   
15,00 13,50 14,00
     
14. 939 Moos Pauline 1999 GER LG Neustadt 14,50 204
   
3,50 13,50 14,50
     
15. 898 Baßler Lisa 1999 GER LG Neustadt 14,50 204
   
14,50 10,50 12,50
     
16. 955 Schnitzbauer Marie Christine 1999 GER LG Neustadt 13,50 188
   
13,50 1,00 11,50
     
17. 949 Renner Lena 1999 GER LG Neustadt 12,50 173
   
12,50 12,00 12,00
     

Schülerinnen W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 122 Wilhelm Ariane 1998 GER LG Neustadt 28,00 373
   
26,50 25,50 28,00
     
2. 933 Kröner Lea 1998 GER LG Neustadt 27,50 368
   
27,50 20,50 23,00
     
3. 969 Wunder Jule 1998 GER LG Neustadt 27,00 363
   
27,00 25,00 21,00
     
4. 912 Frey Celine 1998 GER LG Neustadt 24,00 329
   
23,50 24,00 22,50
     
5. 975 Kröll Carla 1998 TSG Haßloch 21,00 292
   
21,00 21,00 20,50
     
6. 979 Brockmüller Christine 1998 TV Gimmeldingen 17,50 247
   
16,00 16,50 17,50
     
197 Reinhardt Rebecca 1998 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:15

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 947 Reisüber Nathan 1997 GER LG Neustadt 4,27 418
   
4,27 4,14 x
     
2. 909 Brombacher Niklas 1997 GER LG Neustadt 4,02 390
   
3,80 3,78 4,02
     
3. 927 Klein Joshua 1997 GER LG Neustadt 3,92 378
   
3,33 3,92 x
     
4. 916 Grunwald Marc 1997 GER LG Neustadt 3,55 335
   
3,37 3,38 3,55
     
5. 971 Mißling Benjamin 1997 Neustadter Bürger 3,35 310
   
x 3,30 3,35
     
6. 923 Hoffmann Moritz 1997 GER LG Neustadt 3,19 290
   
2,77 3,05 3,19
     

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 917 Heilmann Roy 1996 GER LG Neustadt 4,67 461
   
x 4,40 4,67
     
2. 937 Lubenau Christopher 1996 GER LG Neustadt 4,33 424
   
4,20 4,17 4,33
     
3. 982 Durek Sebastian 1996 TV Gimmeldingen 3,97 384
   
3,97 x x
     
4. 920 Hendriks Guy 1996 GER LG Neustadt 3,92 378
   
3,87 3,82 3,92
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 915 Grimm Vanessa 1997 GER LG Neustadt 3,96 430
   
3,93 3,96 3,95
     
2. 934 Leidner Susanne 1997 GER LG Neustadt 3,95 429
   
x 3,95 3,95
     
3. 950 Rohe Sofie 1997 GER LG Neustadt 3,85 417
   
3,48 3,85 3,73
     
4. 201 Schupp Katharina 1997 TV Gimmeldingen 3,54 378
   
3,42 3,43 3,54
     
901 Baum Sofie 1997 GER LG Neustadt ab. 0
   
     

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 991 Hörauf Mira 1996 TV Gimmeldingen 4,22 461
   
4,22 3,64 4,17
     
2. 938 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 GER LG Neustadt 4,12 450
   
4,02 4,07 4,12
     
3. 978 Böckmann Ann-Sophie 1996 TV Gimmeldingen 3,78 409
   
3,62 3,18 3,78
     
4. 203 Spilke Mariella 1996 TV Gimmeldingen 3,27 343
   
3,18 3,25 3,27
     
992 Leydecker Alessa 1996 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen E - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:30

Schülerinnen W6 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 928 Klepsch Amelie 2003 GER LG Neustadt 2,07 165
   
2,07 1,99 1,93
     
2. 919 Hendriks Anne Claire 2004 GER LG Neustadt 1,68 97
   
1,49 1,68 1,57
     

Schülerinnen W7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 918 Helmer Mara Valentina 2002 GER LG Neustadt 2,93 297
   
2,86 2,93 2,90
     
2. 993 Lichti Anna-Lina 2002 TV Gimmeldingen 2,48 231
   
2,48 2,48 2,23
     
3. 903 Benker Kaya 2002 GER LG Neustadt 2,48 231
   
2,48 2,39 2,47
     
4. 958 Seckner Jule 2002 GER LG Neustadt 2,48 231
   
2,44 2,48 x
     
5. 207 Wandslebe Franziska 2002 TV Gimmeldingen 2,39 217
   
2,36 2,39 x
     
6. 974 Sonnenberg Sophie 2002 TV Maikammer 2,34 209
   
2,27 2,34 2,22
     
7. 902 Beltinger Charlotte 2002 GER LG Neustadt 2,08 167
   
2,06 2,08 1,92
     
8. 999 Nickl Johanna 2002 TV Gimmeldingen 2,03 159
   
2,03 1,98 1,80
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler E - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 17:30

Schüler M6 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 970 Wunder Kalle 2003 GER LG Neustadt 2,63 215
   
2,38 2,33 2,63
     
2. 104 Schleiermacher David 2003 GER LG Neustadt 2,35 174
   
2,05 2,08 2,35
     
3. 196 Reinhardt Raul 2004 TV Gimmeldingen 2,19 150
   
x 1,42 2,19
     
4. 973 Sonnenberg Philipp 2004 TV Maikammer 2,11 138
   
x x 2,11
     
5. 980 Duppler Johannes 2003 TV Gimmeldingen 2,10 136
   
2,10 1,78 1,90
     

Schüler M7 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 998 Müller Thomas 2002 TV Gimmeldingen 2,82 241
   
2,82 2,65 2,66
     
2. 960 Steiert Jan Niklas 2002 GER LG Neustadt 2,79 237
   
2,79 2,70 2,50
     
3. 199 Schopp Benjamin 2002 TV Gimmeldingen 2,71 226
   
2,30 2,56 2,71
     
4. 100 Schupp Johannes 2002 TV Gimmeldingen 2,61 212
   
2,61 2,47 x
     
5. 897 Baron Philipp 2002 GER LG Neustadt 2,54 202
   
2,36 2,54 2,40
     
6. 996 Müller David 2002 TV Gimmeldingen 2,35 174
   
2,35 x 2,25
     
7. 946 Reisüber Esra 2002 GER LG Neustadt 2,21 153
   
2,07 2,13 2,21
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 939 Moos Pauline 1999 GER LG Neustadt 3,51 374
   
3,47 3,29 3,51
     
2. 931 Krakehl Emma 1999 GER LG Neustadt 3,50 373
   
3,33 3,50 3,45
     
3. 972 Mißling Marie 1999 Neustadter Bürger 3,42 363
   
3,42 3,31 3,25
     
4. 924 Hust Leonie 1999 GER LG Neustadt 3,32 350
   
3,32 2,72 3,18
     
5. 205 Stapf Jule 1999 TV Gimmeldingen 3,29 346
   
3,22 3,29 3,29
     
6. 963 Wagner Ricarda 1999 GER LG Neustadt 3,22 336
   
3,05 3,22 2,87
     
7. 204 Stapf Emma 1999 TV Gimmeldingen 3,10 320
   
2,93 x 3,10
     
8. 986 Frey Dorothee 1999 TV Gimmeldingen 3,06 315
   
3,06 2,88 2,91
     
9. 907 Bissoir Leonie 1999 GER LG Neustadt 3,06 315
   
3,06 x x
     
10. 977 Benker Pia 1999 TV Gimmeldingen 3,05 313
   
3,05 2,94 3,05
     
11. 955 Schnitzbauer Marie Christine 1999 GER LG Neustadt 3,02 309
   
x 3,01 3,02
     
12. 949 Renner Lena 1999 GER LG Neustadt 3,02 309
   
3,02 2,88 x
     
13. 108 Job Chiara 1999 LG Neustadt 3,02 309
   
2,85 3,02 2,83
     
14. 983 Durek Theresa 1999 TV Gimmeldingen 2,86 287
   
2,86 2,67 2,72
     
15. 898 Baßler Lisa 1999 GER LG Neustadt 2,85 285
   
2,42 2,85 x
     
16. 202 Sona Mira 1999 TV Gimmeldingen 2,80 278
   
2,80 2,80 2,67
     
17. 1000 Nowotny Hannah 1999 TV Gimmeldingen 2,78 275
   
2,60 2,62 2,78
     

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 969 Wunder Jule 1998 GER LG Neustadt 3,55 380
   
3,55 3,48 3,49
     
2. 975 Kröll Carla 1998 TSG Haßloch 3,50 373
   
3,50 3,37 3,35
     
3. 912 Frey Celine 1998 GER LG Neustadt 3,49 372
   
3,28 x 3,49
     
4. 933 Kröner Lea 1998 GER LG Neustadt 3,42 363
   
3,40 3,42 x
     
5. 122 Wilhelm Ariane 1998 GER LG Neustadt 3,07 316
   
x 2,88 3,07
     
6. 979 Brockmüller Christine 1998 TV Gimmeldingen 2,82 281
   
2,47 2,82 2,63
     
197 Reinhardt Rebecca 1998 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler C - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:30

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 956 Schnitzbauer Martin Christian 1999 GER LG Neustadt 3,73 356
   
3,73 x 3,72
     
2. 965 Wibelhaus Tim 1999 GER LG Neustadt 3,68 350
   
3,43 3,50 3,68
     
3. 206 Wandslebe Benedikt 1999 TV Gimmeldingen 3,51 330
   
x 3,48 3,51
     
4. 994 Lichti Maximilian 1999 TV Gimmeldingen 3,50 329
   
3,45 3,50 3,50
     
5. 904 Benker Miro 1999 GER LG Neustadt 3,25 297
   
3,17 3,25 3,10
     
6. 981 Duppler Lukas 1999 TV Gimmeldingen 3,25 297
   
3,05 3,25 x
     
7. 990 Hock Calum 1999 TV Gimmeldingen 3,20 291
   
2,90 3,20 x
     
8. 198 Reinhardt Ronaldo 1999 TV Gimmeldingen 3,17 287
   
3,10 3,17 3,07
     
9. 930 Köhler Dominic 1999 GER LG Neustadt 3,07 274
   
3,00 3,05 3,07
     
10. 968 Wolf Marco 1999 GER LG Neustadt 2,66 219
   
2,50 2,42 2,66
     
988 Herbst Tim 1999 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 952 Rottmayer Niklas 1998 GER LG Neustadt 3,77 361
   
3,70 3,77 3,61
     
2. 936 Lörler Francis 1998 GER LG Neustadt 3,72 355
   
3,60 3,60 3,72
     
3. 951 Rottmayer Jan 1998 GER LG Neustadt 3,70 353
   
3,70 3,62 3,63
     
4. 959 Seidler Daniel 1998 GER LG Neustadt 3,60 341
   
3,56 3,60 x
     
5. 945 Pezzetta Sandro 1998 GER LG Neustadt 3,50 329
   
3,38 3,37 3,50
     
6. 984 Egenolf Fabian 1998 TV Gimmeldingen 3,43 320
   
3,25 3,43 3,26
     
7. 913 Geckeler Lukas 1998 GER LG Neustadt 3,36 311
   
3,29 3,36 3,33
     
8. 922 Hinkel Moritz 1998 GER LG Neustadt 3,05 272
   
3,05 3,02 2,69
     
953 Schädler Daniel 1998 GER LG Neustadt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler D - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 961 Steinbrenner Björn 2001 GER LG Neustadt 3,42 319
   
3,42 3,32 3,40
     
2. 900 Baum Joshua 2001 GER LG Neustadt 3,21 292
   
3,00 x 3,21
     
3. 940 Moser Fabian 2001 GER LG Neustadt 3,10 278
   
2,98 3,00 3,10
     
4. 929 Koch Yannis 2001 GER LG Neustadt 2,92 255
   
2,78 2,87 2,92
     
5. 944 Pezzetta Franco 2001 GER LG Neustadt 2,88 249
   
2,88 2,88 2,79
     
6. 899 Baßler Nick 2001 GER LG Neustadt 2,78 236
   
2,78 x 2,58
     
7. 985 Egenolf Michel 2001 TV Gimmeldingen 2,74 230
   
2,05 x 2,74
     
8. 966 Wilwerth Marvin 2001 GER LG Neustadt 2,66 219
   
2,54 2,66 2,58
     
9. 905 Bentayeb Kevin 2001 GER LG Neustadt 2,62 213
   
x x 2,62
     
10. 942 Nammert Justin 2001 GER LG Neustadt 2,56 205
   
2,46 2,56 2,42
     
11. 103 Arnheiter Timo 2001 TV Gimmeldingen 2,46 190
   
2,09 1,90 2,46
     
12. 976 Benker Jan 2001 TV Gimmeldingen 2,45 189
   
2,42 2,05 2,45
     
13. 989 Hermann Daniel 2001 TV Gimmeldingen 2,40 182
   
2,40 2,04 2,12
     
14. 932 Kress Tim 2001 GER LG Neustadt 2,32 170
   
2,32 2,27 2,20
     
15. 987 Haas Felix 2001 TV Gimmeldingen 2,20 152
   
x 2,20 2,17
     

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 943 Noll Tobias 2000 GER LG Neustadt 3,69 351
   
3,69 3,42 3,43
     
2. 908 Blumenstiel Manuel 2000 GER LG Neustadt 3,05 272
   
3,05 2,97 3,03
     
3. 102 Ott Steffen 2000 LG Neustadt 3,00 265
   
3,00 2,71 2,88
     
4. 921 Hendriks Stijn 2000 GER LG Neustadt 2,99 264
   
2,98 2,90 2,99
     
5. 967 Witte Moritz 2000 GER LG Neustadt 2,93 256
   
2,80 2,41 2,93
     
6. 935 Lörler Christopher 2000 GER LG Neustadt 2,91 253
   
x 2,91 2,82
     
7. 200 Schopp Sebastian 2000 TV Gimmeldingen 2,85 245
   
2,85 2,56 x
     
8. 208 Stauder Yannick 2000 TV Gimmeldingen 2,78 236
   
2,66 2,64 2,78
     
9. 925 Kerth Lorenz 2000 GER LG Neustadt 2,77 234
   
2,77 x x
     
10. 906 Bickenbach Bjarne 2000 GER LG Neustadt 2,58 208
   
2,58 2,22 2,15
     
11. 911 Forberger Leo 2000 GER LG Neustadt 2,25 159
   
2,25 x x
     
995 Michielsen Finn 2000 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen D - Riege 1
Datum: 05.06.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 948 Reisüber Rachel 2001 GER LG Neustadt 3,08 318
   
2,98 3,08 2,55
     
2. 910 Dähn Leonie 2001 GER LG Neustadt 2,88 290
   
2,84 2,84 2,88
     

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 941 Müller-Zumstein Laura 2000 GER LG Neustadt 3,20 334
   
3,18 3,05 3,20
     
2. 914 Grimm Selina 2000 GER LG Neustadt 3,04 312
   
2,98 3,04 3,02
     
3. 52 Bruns Emma 2000 LG Neustadt 2,90 292
   
2,82 2,90 2,81
     
4. 962 Wagner Jaqueline 2000 GER LG Neustadt 2,81 280
   
2,75 2,81 2,38
     
5. 997 Müller Hannah 2000 TV Gimmeldingen 2,70 264
   
2,68 2,70 2,58
     
6. 964 Wibelhaus Jule 2000 GER LG Neustadt 2,69 262
   
2,62 2,69 2,67
     
7. 957 Seckner Caya 2000 GER LG Neustadt 2,68 261
   
2,68 2,68 2,48
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Neustadt
www.seltec.at