Stadtmeisterschaften mit Rahmenprogramm
Neustadt, am 13.06.2008
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W40 Frauen W45 Frauen W55 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M60 Männer M70 männliche Jugend A männliche Jugend B
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M6 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Speerwurf, Frauen W40 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Schöfer Martina 1965 LG Neustadt 14,67
   
12,90 14,67 13,83 - - -
   
2. 490 Riesterer Kerstin 1966 LG Neustadt 10,65
   
10,65 9,67 10,16 - - -
   
491 Schnitzbauer Ute 1965 LG Neustadt ab.
   
   

Speerwurf, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Klein Heike 1961 LG Neustadt 14,85
   
14,85 x 13,02 - - -
   
2. 483 Geiger Gabriele 1961 LG Neustadt 12,60
   
8,88 12,60 9,93 - - -
   
3. 501 Wilhelm Judith 1961 LG Neustadt 9,54
   
8,65 9,54 x - - -
   
4. 489 Wolf Veronika 1959 LG Neustadt 6,83
   
6,83 x 6,27 - - -
   

Speerwurf, Frauen W55 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Vergé Evelyn 1953 LG Neustadt 14,35
   
14,35 13,00 12,60 - - -
   
2. 481 Walcher Doris 1952 LG Neustadt 10,72
   
x 7,54 10,72 - - -
   

Speerwurf, Männer M35 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Kreitmann Kai 1969 1. Rock'n'Roll Club 27,70
   
x 24,60 x x 27,70 26,76
   

Hochsprung, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,18 1,20 1,23 1,30  
1. 357 Leim Michael 1968 Stadtverband für Leibesübungen 1,23
   
O O O - XO O XXX
   

Speerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Zosel Jörg 1965 LG Neustadt 26,17
   
21,26 23,46 22,27 26,17 22,53 23,59
   
2. 357 Leim Michael 1968 Stadtverband für Leibesübungen 20,90
   
18,58 20,90 18,69 x x x
   

Speerwurf, Männer M45 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Geiger Helmut 1961 LG Neustadt 32,44
   
32,44 x 31,38 31,98 29,61 31,12
   
2. 494 Rottmayer Michael 1963 LG Neustadt 21,65
   
18,13 17,76 21,35 21,65 21,19 20,56
   
496 Riesterer Jürgen 1961 LG Neustadt ab.
   
   
499 Schöfer Wolfgang 1961 LG Neustadt ab.
   
   

Speerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Mayer Peter 1955 LC Haßloch 39,30
   
31,26 33,34 33,29 39,30 32,34 31,52
   
2. 460 Schlindwein Thomas 1958 LG Neustadt 36,95
   
34,28 x 35,03 35,36 36,95 x
   

Hochsprung, Männer M60 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,05 1,15  
1. 485 Schwarzweller Wilfried 1945 LG Neustadt 1,05
   
O O X
   

Speerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Büttler Kurt 1946 TSG Haßloch 39,70
   
39,70 37,93 34,93 38,07 37,05 38,89
   
2. 485 Schwarzweller Wilfried 1945 LG Neustadt 16,09
   
13,64 15,47 11,60 16,09 12,49 13,67
   

Hochsprung, Männer M70 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,18 1,20 1,23  
1. 363 Füssel Hans 1935 Neustadter Bürger 1,20
   
O O O O XXO XXX
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,70  
1. 446 Lehnen Sebastian 1990 LG Neustadt 1,68
   
- - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 429 Fröhlich Nicolas 1990 LG Neustadt 1,55
   
O O O XO O XXX      
   
497 Schöfer Christoph 1989 LG Neustadt ab.
   
                 
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Schöfer Christoph 1989 LG Neustadt 48,44
   
43,89 43,43 45,83 41,52 47,44 48,44
   
2. 432 Geiger Yannick 1990 LG Neustadt 25,00
   
23,63 23,95 24,00 25,00 x x
   
3. 446 Lehnen Sebastian 1990 LG Neustadt 23,76
   
22,39 23,55 21,31 21,32 23,76 21,10
   
4. 480 Klein Jonas 1990 LG Neustadt 21,85
   
19,12 19,23 18,18 21,85 20,09 19,66
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Schöfer Moritz 1991 LG Neustadt 35,39
   
31,13 x 26,85 33,02 35,39 33,66
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 456 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 8,50 303
2 457 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 8,55 298
3 354 Kriegshäuser Andreas 1998 LG Neustadt 8,93 262
4 355 Lörler Francis 1998 LG Neustadt 9,04 252
5 430 Geckeler Lukas 1998 LG Neustadt 9,49 214

1000m, Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 4:06,58 1./I
2. 457 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 4:12,17 2./I
3. 430 Geckeler Lukas 1998 LG Neustadt 4:42,97 3./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 430 Geckeler Lukas 1998 LG Neustadt 32,00 259
   
31,50 31,50 32,00
     
2. 457 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 30,00 243
   
23,00 30,00 28,50
     
3. 456 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 25,50 204
   
25,50 23,00 25,50
     
4. 354 Kriegshäuser Andreas 1998 LG Neustadt 22,00 171
   
20,50 22,00 21,00
     
5. 355 Lörler Francis 1998 LG Neustadt 16,00 109
   
15,00 16,00 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 457 Rottmayer Niklas 1998 LG Neustadt 3,56 336
   
3,35 x 3,56
     
2. 456 Rottmayer Jan 1998 LG Neustadt 3,53 332
   
3,53 x 3,43
     
3. 355 Lörler Francis 1998 LG Neustadt 3,50 329
   
3,26 3,50 x
     
4. 354 Kriegshäuser Andreas 1998 LG Neustadt 3,36 311
   
3,07 3,36 3,21
     
5. 430 Geckeler Lukas 1998 LG Neustadt 3,08 276
   
2,91 2,99 3,08
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 475 Michielsen Nick 1997 TV Gimmeldingen 8,22 332
2 445 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 8,55 298
3 443 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 8,62 291
4 452 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 8,83 271
5 413 Schulz Florian 1997 Georg-von-Neumayer Realschule 9,06 250
6 449 Müller Simon 1997 LG Neustadt 9,36 224

1000m, Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 475 Michielsen Nick 1997 TV Gimmeldingen 3:42,22 1./I
2. 445 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 3:44,10 2./I
3. 413 Schulz Florian 1997 Georg-von-Neumayer Realschule 3:47,75 3./I
4. 443 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 3:50,41 4./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 443 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 40,50 323
   
40,50 38,50 38,50
     
2. 452 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 40,00 320
   
12,00 25,50 40,00
     
3. 475 Michielsen Nick 1997 TV Gimmeldingen 33,00 267
   
32,50 28,50 33,00
     
4. 413 Schulz Florian 1997 Georg-von-Neumayer Realschule 31,50 255
   
31,50 31,00 28,50
     
5. 445 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 31,50 255
   
27,00 31,50 28,50
     
6. 449 Müller Simon 1997 LG Neustadt 27,00 217
   
27,00 25,00 x
     
471 Boehnke Johannes 1997 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     
433 Grunwald Marc 1997 LG Neustadt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 475 Michielsen Nick 1997 TV Gimmeldingen 3,94 381
   
3,86 3,71 3,94
     
2. 443 Kerth Tim 1997 LG Neustadt 3,78 362
   
3,36 3,73 3,78
     
3. 452 Reisüber Nathan 1997 LG Neustadt 3,72 355
   
3,56 x 3,72
     
4. 413 Schulz Florian 1997 Georg-von-Neumayer Realschule 3,63 344
   
3,35 3,63 3,34
     
5. 445 Klein Joshua 1997 LG Neustadt 3,62 343
   
3,50 3,62 3,44
     
6. 449 Müller Simon 1997 LG Neustadt 2,96 260
   
2,96 x 2,82
     
433 Grunwald Marc 1997 LG Neustadt o.g.V. 0
   
     
471 Boehnke Johannes 1997 TV Gimmeldingen ab. 0
   
     

Hochsprung, Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 468 Wilhelm Lorenz 1996 LG Neustadt 1,20
   
O O O XXX  
   
2. 425 Dähn Julian 1996 LG Neustadt 1,10
   
O XX X    
   
439 Hust Fabian 1996 LG Neustadt ab.
   
         
   
459 Schirmer Marco 1996 LG Neustadt ab.
   
         
   
434 Heilmann Roy 1996 LG Neustadt ab.
   
         
   
436 Hendriks Guy 1996 LG Neustadt ab.
   
         
   

Speerwurf, Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Fairer Marius 1996 LC Haßloch 30,52
   
26,08 30,52 24,95 22,15 27,07 28,16
   
2. 468 Wilhelm Lorenz 1996 LG Neustadt 20,47
   
15,53 20,47 x 14,87 18,60 18,27
   
439 Hust Fabian 1996 LG Neustadt ab.
   
   
459 Schirmer Marco 1996 LG Neustadt ab.
   
   
434 Heilmann Roy 1996 LG Neustadt ab.
   
   
436 Hendriks Guy 1996 LG Neustadt ab.
   
   
425 Dähn Julian 1996 LG Neustadt ab.
   
   

Hochsprung, Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 467 Wilhelm Ben 1995 LG Neustadt 1,45
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 473 Hoffmann Florian 1995 TV Gimmeldingen 1,40
   
- O O O XO O O XXX  
   
3. 416 Antony Violan 1995 LG Neustadt 1,35
   
- O O O XO XO XXX    
   
4. 428 Frey Dennis 1995 LG Neustadt 1,25
   
- - XO XO XXX        
   

Speerwurf, Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Weisbrod Maximilian 1995 LC Haßloch 37,05
   
35,92 35,09 37,05 x x 25,68
   
2. 467 Wilhelm Ben 1995 LG Neustadt 32,88
   
29,09 24,62 29,46 28,97 29,91 32,88
   
3. 416 Antony Violan 1995 LG Neustadt 21,15
   
20,00 21,15 17,80 19,77 18,34 20,82
   
4. 428 Frey Dennis 1995 LG Neustadt 14,17
   
x x x 8,74 8,46 14,17
   

Hochsprung, Schüler M14 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,57 1,60  
1. 472 Fehr Timo 1994 TV Gimmeldingen 1,57
   
O O O O O XO XXO XXX
   
2. 435 Hemmer Patrick 1994 LG Neustadt 1,40
   
O O XXO XXX        
   

Speerwurf, Schüler M14 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Hemmer Patrick 1994 LG Neustadt 35,43
   
25,39 31,88 31,96 31,12 33,57 35,43
   

Speerwurf, Schüler M15 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Golz Dominik 1993 TSG Haßloch 36,25
   
x x 36,25 32,24 30,76 36,00
   

50m (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 488 Reisüber Esra 2002 LG Neustadt 16,45 0

Schlagballwurf (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 488 Reisüber Esra 2002 LG Neustadt 8,00 2
   
8,00 8,00 5,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 488 Reisüber Esra 2002 LG Neustadt 1,77 82
   
1,67 1,50 1,77
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 450 Noll Tobias 2000 LG Neustadt 9,06 250
2 442 Kerth Lorenz 2000 LG Neustadt 10,08 169
3 421 Bickenbach Bjarne 2000 LG Neustadt 10,18 162
465 Tömke Pascal 2000 LG Neustadt ab. 0
424 Burger Christian 2000 LG Neustadt ab. 0
423 Burger Brian 2000 LG Neustadt ab. 0

1000m, Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 450 Noll Tobias 2000 LG Neustadt 4:36,95 1./I
2. 421 Bickenbach Bjarne 2000 LG Neustadt 5:07,33 2./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 450 Noll Tobias 2000 LG Neustadt 26,00 209
   
21,00 26,00 24,00
     
2. 442 Kerth Lorenz 2000 LG Neustadt 25,00 200
   
22,00 18,50 25,00
     
3. 421 Bickenbach Bjarne 2000 LG Neustadt 8,00 2
   
8,00 7,00 8,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 450 Noll Tobias 2000 LG Neustadt 3,06 273
   
3,01 3,06 2,95
     
2. 442 Kerth Lorenz 2000 LG Neustadt 2,46 190
   
2,45 2,46 2,43
     
3. 421 Bickenbach Bjarne 2000 LG Neustadt 2,41 183
   
2,41 2,23 2,34
     
465 Tömke Pascal 2000 LG Neustadt ab. 0
   
     
424 Burger Christian 2000 LG Neustadt ab. 0
   
     
423 Burger Brian 2000 LG Neustadt ab. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 438 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 9,17 240
2 486 Lubenau Niklas 1999 LG Neustadt 9,26 233
3 462 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 9,44 218
4 420 Benker Miro 1999 LG Neustadt 9,49 214
5 417 Bähr Maximilian 1999 LG Neustadt 10,04 172

1000m, Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 462 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 4:28,89 1./I
2. 420 Benker Miro 1999 LG Neustadt 4:36,17 2./I
3. 438 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 4:42,24 3./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 438 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 27,00 217
   
21,50 27,00 26,00
     
2. 420 Benker Miro 1999 LG Neustadt 25,50 204
   
24,00 25,50 24,00
     
3. 486 Lubenau Niklas 1999 LG Neustadt 23,50 186
   
19,00 23,50 20,00
     
4. 462 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 21,00 162
   
19,50 21,00 20,50
     
5. 417 Bähr Maximilian 1999 LG Neustadt 17,50 125
   
16,50 17,50 12,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 462 Schnitzbauer Martin Christian 1999 LG Neustadt 3,25 297
   
x 3,06 3,25
     
2. 420 Benker Miro 1999 LG Neustadt 3,03 269
   
3,00 3,03 2,97
     
3. 486 Lubenau Niklas 1999 LG Neustadt 2,86 246
   
2,75 x 2,86
     
4. 438 Hörr Alex 1999 LG Neustadt 2,86 246
   
2,74 2,86 2,53
     
5. 417 Bähr Maximilian 1999 LG Neustadt 2,44 188
   
2,38 2,37 2,44
     

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 469 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 8,76 312
2 487 Kröner Lea 1998 LG Neustadt 9,02 287
3 466 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 9,57 238

800m, Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 466 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 3:50,06 1./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 466 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 27,50 368
   
27,00 27,00 27,50
     
2. 469 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 23,00 317
   
23,00 22,00 19,50
     
3. 487 Kröner Lea 1998 LG Neustadt 21,00 292
   
21,00 18,00 19,50
     
427 Frey Celine 1998 LG Neustadt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 469 Wunder Jule 1998 LG Neustadt 3,54 378
   
3,41 3,29 3,54
     
2. 487 Kröner Lea 1998 LG Neustadt 3,26 342
   
2,92 2,92 3,26
     
3. 466 Wilhelm Ariane 1998 LG Neustadt 2,98 304
   
2,98 x x
     
427 Frey Celine 1998 LG Neustadt ab. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 415 Braunstein Mara 1997 Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium 8,97 291

800m, Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Braunstein Mara 1997 Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium 3:14,28 1./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 415 Braunstein Mara 1997 Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium 18,50 260
   
16,00 18,50 16,00
     
464 Steigert Hannah 1997 LG Neustadt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 415 Braunstein Mara 1997 Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium 3,34 352
   
x 3,30 3,34
     
464 Steigert Hannah 1997 LG Neustadt ab. 0
   
     

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 448 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 LG Neustadt 1,25
   
O O O O O O XXX  
   
2. 458 Ruhfaß Solvejg 1996 LG Neustadt 1,15
   
O O O O XXX      
   
3. 470 Wunder Nane 1996 LG Neustadt 1,10
   
XO O O XXX        
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Aures Katharina 1996 TSG Haßloch 27,67
   
26,63 26,19 26,03 25,64 24,38 27,67
   
2. 458 Ruhfaß Solvejg 1996 LG Neustadt 13,99
   
12,72 10,66 10,12 13,99 11,95 13,47
   
3. 448 Mersiowsky Sophie-Luise 1996 LG Neustadt 12,42
   
11,24 x x x 11,55 12,42
   
4. 470 Wunder Nane 1996 LG Neustadt 11,87
   
11,87 x 9,68 x x x
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 358 Pontzen Nadja 1995 TSG Haßloch 1,35
   
- - - - - O O XXX  
   
2. 359 Horr Anja 1995 TSG Haßloch 1,30
   
- - - O O O XXX    
   
3. 454 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 1,25
   
O O O XO O XXX      
   
4. 444 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 1,25
   
- XO O O XXO XXX      
   
447 Leidner Anna 1995 LG Neustadt ab.
   
                 
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Horr Anja 1995 TSG Haßloch 32,91
   
32,53 27,14 31,87 32,91 30,46 x
   
2. 444 Klein Jenny 1995 LG Neustadt 16,49
   
13,64 16,15 x 16,49 14,35 16,43
   
3. 454 Riesterer Caroline 1995 LG Neustadt 13,25
   
x 12,28 x x x 13,25
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Blum Meike 1994 LG Neustadt 19,80
   
x x 19,80 17,98 x x
   

50m (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 414 Braunstein Sofia 2002 Grundschule Mußbach 10,81 148
2 419 Benker Kaya 2002 LG Neustadt 11,19 124
3 418 Bähr Saskia 2002 LG Neustadt 11,33 115

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 418 Bähr Saskia 2002 LG Neustadt 8,50 102
   
8,50 4,50 x
     
2. 419 Benker Kaya 2002 LG Neustadt 8,00 92
   
5,50 8,00 4,50
     
3. 414 Braunstein Sofia 2002 Grundschule Mußbach 7,00 71
   
7,00 6,00 3,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 414 Braunstein Sofia 2002 Grundschule Mußbach 2,19 185
   
2,08 x 2,19
     
2. 419 Benker Kaya 2002 LG Neustadt 1,96 147
   
x 1,96 1,89
     
3. 418 Bähr Saskia 2002 LG Neustadt 1,90 136
   
1,90 1,89 1,90
     

50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 426 Dähn Leonie 2001 LG Neustadt 9,96 207
2 453 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 10,27 184

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 426 Dähn Leonie 2001 LG Neustadt 16,00 226
   
13,00 12,00 16,00
     
2. 453 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 13,00 181
   
11,50 11,50 13,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 453 Reisüber Rachel 2001 LG Neustadt 2,50 234
   
2,37 x 2,50
     
2. 426 Dähn Leonie 2001 LG Neustadt 2,31 204
   
2,25 2,22 2,31
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 352 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 10,52 167

800m, Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 3:50,94 1./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 352 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 8,50 102
   
8,50 6,50 6,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 352 Wagner Jaqueline 2000 LG Neustadt 2,59 248
   
x 2,30 2,59
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 437 Hess Laura 1999 LG Neustadt 9,12 277
2 353 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 9,62 234
3 455 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 10,36 178
4 461 Schnitzbauer Marie Christine 1999 LG Neustadt 10,63 159
422 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt ab. 0
440 Hust Leonie 1999 LG Neustadt ab. 0

800m, Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 3:23,20 1./I
2. 437 Hess Laura 1999 LG Neustadt 3:59,31 2./I
3. 455 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 4:03,21 3./I
4. 461 Schnitzbauer Marie Christine 1999 LG Neustadt 4:05,13 4./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 353 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 15,50 218
   
x 15,50 15,50
     
2. 437 Hess Laura 1999 LG Neustadt 14,50 204
   
14,00 14,50 9,00
     
3. 455 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 13,50 188
   
10,00 13,50 9,50
     
4. 461 Schnitzbauer Marie Christine 1999 LG Neustadt 12,50 173
   
12,00 12,50 12,00
     
422 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt ab. 0
   
     
440 Hust Leonie 1999 LG Neustadt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 437 Hess Laura 1999 LG Neustadt 3,02 309
   
3,01 2,91 3,02
     
2. 353 Wagner Ricarda 1999 LG Neustadt 2,84 284
   
x 2,84 2,83
     
3. 461 Schnitzbauer Marie Christine 1999 LG Neustadt 2,79 277
   
x 2,70 2,79
     
4. 455 Riesterer Stephanie 1999 LG Neustadt 2,51 235
   
2,23 2,51 2,50
     
422 Bissoir Leonie 1999 LG Neustadt ab. 0
   
     
440 Hust Leonie 1999 LG Neustadt ab. 0
   
     

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Schöfer Rebecca 1990 LG Neustadt 21,07
   
19,77 21,07 18,99 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2008  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Klein Jana 1992 LG Neustadt 12,96
   
x 12,96 x - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSG Neustadt
www.seltec.at